Переживать фиаско, на этот раз времени не было. Срок до рокового дня объявления помолвки оставался настолько пугающе маленьким, что вызывал только панику. И именно состояние паники служило теперь основной движущей силой для всех поступков.
После прошлого раза осадочек конечно остался, но стоит признать, отделалась Черити достаточно легко. Можно сказать, даже повезло. Нет, злодей Блум не образумился и за нею обратно не вернулся к сожалению…. Из глубокой холодной лужи она выбиралась самостоятельно и да, пришлось повозиться в грязи. Но, пройдя совсем немного по лесной дороге и даже не успев толком устать, повстречала она машину технической поддержки. Мужики, конечно, удивились и стали расспрашивать: - «Кто, мол такая? Да откуда взялась?». Оно и понятно! Посреди леса девушка одна, в комбинезоне гонщика, вся в грязи, без шлема и без какого либо транспортного средства. Пришлось срочно сочинять историю. Правдоподобности добавила при помощи наивного хлопанья ресницами и томных вдохов, другого в арсенале уловок ничего не обнаружилось.
А, уж наплела, так наплела! Рассказала, что есть у нее парень, который у кого-то штурман. Удачно приложила к рассказу того несчастного, что сейчас в туалете сидит. Хотя, чего это он несчастный?! Сидит себе в тепле да сухости и горя не знает. А вот она тут мучается. Так что, поделом ему! Так вот! Влюблена она в него по уши и решила сделать сюрприз. Придумала с плакатом (где его фотография и надпись «Ты лучший! Я тебя люблю!») встретить его машину на дороге. Подбодрить, так сказать. Однако, то ли не поехал он сегодня, то ли она не разглядела, но суженого своего бедняжка так и не встретила. Пошла обратно, заблудилась….
- А по дороге машины, так и летят! Так и летят! – взахлёб продолжала сочинять девушка. – Меня прям несколько раз грязью как окатило!
- А плакат-то твой где? – участливо интересовался тот, что постарше мужчина. Он сидел за рулём, но постоянно поглядывал в зеркало заднего вида на затейливую рассказчицу.
- Да, где-то там, на дороге в луже утонул. Не до него мне было! – артистично прижала ладошку к вздымающейся груди.
- Я же поняла, что план мой не сработал. Решила обратно идти. Не помню, куда мне надо-то…. Пошла по дороге обратно, а там болото это, на дороге….. Ну, оступилась и прямо туда! Чуть не утонула, знаете! Насилу выбраться смогла! Думала, сгину там одна одинёшенька. А тут вы, спасители мои! Я вам так благодарна! Так благодарна!
- Ну ты и бедовая! – рассмеялся молодой парень. Он сидел на переднем пассажирском месте и, развернувшись в пол оборота к Черити, с интересом ее разглядывал.
Тут-то она и порадовалась тому, что с головы до ног в грязюке извалялась. Даже волосы непонятно какого цвета теперь. Мордаха перепачкана, может и не узнают ее потом. Вот бы не узнали! А то, не приведи Господь, снова придётся здесь появиться вместе с Блумом ( она всё ещё не отступилась от своих замыслов). Только глаза одни огромные шоколадные на целом лице и видны, но мало кто по глазам человека узнать сможет.
Ну, в общем, доехала Черити достаточно комфортно и быстро. Кроме того, вполне себе приятная компания у неё образовалась. Старшего мужчину звали Сергеем и он был отцом троих детей и примерным мужем женщины по имени Анастасия. Младший носил гордое имя Арсений и через пятнадцать минут уже позвал девушку на свидание. Это конечно льстило. Вот ведь она молодец, на ровном месте, прямо скажем, в грязи смогла себе жениха найти! Вот ведь, мастерство! Жаль только, что парень не подходящий. Очень милый и симпатичный, но вот совсем и совсем не тот кто требуется. Номер телефона, конечно, дала. Вот только, это был телефон одноразовый, специально купленный для со звонов с нанятыми на данную операцию людьми. Потому и отправился он в мусорный контейнер (будучи предварительно полностью отключён) вместе с грязным комбинезоном и ботинками. Случилось это сразу, как только Черити добралась до своих сообщников и переоделась в чистое. Стыдно, однако, парень хороший и обмана не заслужил, но – так уж сложилось…. Такие у нее нынче обстоятельства в жизни.
Дома, лёжа снова в ванной (конечно же с лавандовым маслом и солью, надо же нервы успокаивать), старалась отмыть грязь, забившуюся (как казалось) в каждую свободную щель на теле. К своему крайнему удивлению, не смотря на полное фиаско, подавленной или униженной себя не ощущала. Кроме того, Эдуарда Блума не то что не возненавидела, а стала испытывать к нему ещё больший интерес.
- Я наверное мазохистка, - задумчиво предположила, рассуждая сама с собой. – Ну, а как иначе можно объяснить тот факт, что к мужчине, который меня игнорирует, кроет матом, выкидывает в грязь посреди леса и бросает там на произвол судьбы, ты – глупая курица, продолжаешь испытывать интерес?!!
Блум был груб и яростен, а ещё – непреклонен, неуступчив, категоричен, смел (ну, ей пока так казалось). Ух! Какой мужчина! Видимо, для её целей, именно такой и нужен. Да, точно! Именно такой! Грубиян, хам, чурбан неотёсанный, но уверенный и сильный. И… вполне безопасный для неё, как для слабой женщины. Ведь, что скрывать, вела она себя недавно как последняя дрянь. Подсыпала невинному парню слабительного, в туалете его заперла, врала, изворачивалась. Да она в жизни никогда подобного не делала, была всегда хорошей девочкой. А тут, как только выбранный мужчина сказал твёрдое «нет», словно бес в неё вселился. А он? Да, злобой дышал как огнедышащий дракон, да, обматерил знатно, однако, физического вреда не причинил, не ударил, не воспользовался её слабостью. Хотя Черити ему всю гонку испортила....
#106526 в Любовные романы
#18509 в Короткий любовный роман
контракт, находчивая глупышка, взрослый мужчина
16+
Отредактировано: 16.04.2024