Аврора
Сегодня день прошёл быстро и без никаких серьёзных последствий. Меня Жизелина пригласила к себе на обед и мы очень хорошо провели время . Сперва мы разговаривали о девичьих мелочах,а потом, она предложила сделать мне экскурсию по замку. Я согласилась,так как это предложение показалось мне соблазнительным. Ведь только дом Наталрана я не знала. Мы уже закончивали экскурсию,но Жезелина перед тем как попрощаться со мной и пойти в свои покои , дала мне совет ,что Наталран ни тот,кем хочет показаться . Он очень добрый мужчина. Но я это и так очень хорошо знала,потому-что уже была с ним знакома,но она то не подозревает этого ,как и многие в этом дворце .
Я уже собиралась ложиться спать, как услышала шум . Кто-то не решался постучаться в мою дверь. Не стоять же гостю за дверью,как-то это не прилично что-ли,лучше пойду, открою . За дверью стояла служанка, которую я со всем не знала . Взглянув на неё, я поняла, что она хочет мне что-то рассказать,но не решается. Слишком взволнованный был вид . Я решила пригласить гостью и самой начать разговор .
-Добрый вечер, можете зайти.
-Добрый,я бы хотела вам кое-что рассказать,но ... -не люблю я,когда тянут резину .
-Я тебя внимательно слушаю, и да,ничего с тобой не сделают,просто поделись новостью .
-Леди Беверли Аврора, я узнала об этом совсем недавно,но это очень важно . Это касается вас и частично герцога Домаглипора .- нервно всматриваясь в каждый угол проговорила она .
-Ты может уже объяснишь,что стрялось? -не выдержала я . Сказала как можно ласково, кстати.
-Кто-то хочет вас отравить, причина в том,что вы являетесь невестой герцога .-протороторила гостья .
-Я не поняла . Почему кто-то должен покушаться на меня? И причём тут мой жених?
-Я не знаю всех подробностей,леди . Я только недавно это услышала,когда направлялась в кухню, кто-то хочет отравить вас из-за герцога,кто-то считает вас неподобающий партией для него .-после этих слов служанка опять посмотрела в пол.
-Что? Они вообще с ума посходили что-ли ?-вырвалось из моих уст .
-Я правда не знаю. -с опаской сказала служанка .
-Спасибо за информацию,ты очень нам помогла . Можешь идти . - проговорила я,чтобы она окончательно не пожалела,что решилась прийти и рассказать всё мне .
#74934 в Фэнтези
#23395 в Приключенческое фэнтези
#115607 в Любовные романы
#35935 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 15.09.2020