Что прикажете делать с моим белобрысым женихом?

Глава 11

Аврора

Сегодня день прошёл быстро и без никаких серьёзных последствий. Меня Жизелина пригласила к себе на обед и мы очень хорошо провели время . Сперва мы разговаривали о девичьих мелочах,а потом, она предложила сделать мне экскурсию по замку. Я согласилась,так как это предложение показалось мне соблазнительным. Ведь только дом Наталрана я не знала.  Мы уже закончивали экскурсию,но Жезелина  перед тем как попрощаться со мной и пойти в свои покои , дала мне совет ,что Наталран ни тот,кем хочет показаться . Он очень добрый мужчина. Но я это и так очень хорошо знала,потому-что уже была с ним знакома,но она то не подозревает этого ,как и многие в этом дворце .

 

Я уже собиралась ложиться спать, как услышала шум . Кто-то не решался постучаться в мою дверь. Не  стоять же гостю за дверью,как-то это не прилично что-ли,лучше пойду, открою .  За дверью стояла служанка, которую я со всем не знала . Взглянув на неё, я поняла, что она хочет мне что-то рассказать,но не решается.  Слишком взволнованный был вид . Я решила пригласить гостью и самой начать разговор .

-Добрый вечер, можете зайти. 

-Добрый,я бы хотела вам кое-что рассказать,но ...     -не люблю я,когда тянут резину .

-Я тебя внимательно слушаю, и да,ничего с тобой не сделают,просто поделись новостью . 

-Леди Беверли Аврора, я узнала об этом совсем недавно,но это очень важно . Это касается вас и частично герцога Домаглипора .- нервно всматриваясь в каждый угол проговорила она .

-Ты может уже объяснишь,что стрялось? -не выдержала я . Сказала как можно ласково, кстати.  

-Кто-то хочет вас отравить, причина в том,что вы являетесь невестой герцога .-протороторила гостья .

-Я не поняла . Почему кто-то должен покушаться на меня? И причём тут мой жених?  

-Я не знаю всех подробностей,леди . Я только недавно это услышала,когда направлялась в кухню, кто-то хочет отравить вас из-за герцога,кто-то считает  вас неподобающий партией для него .-после этих слов служанка опять посмотрела в пол. 

-Что? Они вообще с ума посходили что-ли ?-вырвалось из моих уст .

-Я правда не знаю. -с опаской сказала служанка .

-Спасибо за информацию,ты очень нам помогла  . Можешь идти . - проговорила   я,чтобы она окончательно не пожалела,что решилась прийти и рассказать всё мне . 

 



Отредактировано: 15.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять