— Ох, Сол, ты видела новый роман «Влюбиться в его ночь»? Это так круто! Слышала первая тысяча экземпляров улетели, как горячие пирожки! – позитивно заявила Одри.
— И что там особенного? Всего лишь очередная история любви, да? – скучающе спросила я.
— Так она и непростая! До самого конца истории главный мужской персонаж Блейз Соуден так грубо относился к главной героине, что кровь стынет от раздражения. Но та все равно любила его до самого конца. Я еще молчу про те моменты, когда холодный герцог наконец начинал проявлять к ней заботу! На слезу пробивает! Особенно–
— Все, поняла, успокойся. Я прочитаю ее, но только попробуй спойлерить. В жизни не прощу. – перебила ее я и демонстративно погрозила пальцем.
***
— Зараза.., – я взяла платочек и стерла редкие слезки. – Кто же знал, что это и вправду круто и трогательно!?
Я была по-настоящему впечатлена, потому что редко могла так сильно погрузиться в историю. Не говоря уже о том, чтобы переживать горе и радость вместе с выдуманными персонажами. Для меня это было из ряда вон.
— Эх, довольно занимательная история: были помолвлены с детства, ненавидели друг друга, по мере взросления стали сближаться, разделили первый танец на дебюте главной героини, прошли много испытаний, осознали свою любовь и сыграли свадьбу. Вроде, все самое стандартное, но.. – я откинулась назад и улеглась на диван, подпирая руки под голову. – Что же в этом романе такого интересного, что отличает его от других новелл? Неужели один только отстраненный характер герцога Соудена тянет весь сюжет? Но даже это не изменяет того факта, что.., – я нахмурилась и агрессивно помахала руками, поднимая их над собой, – эта дурацкая книжка с ограничением 16+! Никакого развития сюжета в более интересном направлении! Черт возьми!
Это на самом деле было печально. После многочисленных описаний в произведении того, насколько были красивы тела главного героя Блейза и главной героини Пенелопы, хочется плакать, понимая, что более подробно эту тему в романе не раскрыли. Хотя бы в книжке я хотела почитать об этом, так как никогда не была довольна своей собственной фигурой.
Я встала и подошла к зеркалу, разглядывая себя со всех сторон: невысокий рост около 165 см, бледная кожа, обычные короткие чуть ниже уровня ушей коричневые волосы и карие глаза.
— Да уж. Ни герцогиней, ни графиней, да и вообще никакой дворянкой меня бы не назвали. Я прямо вижу, как если бы я родилась в семье барóна, то как только баронесса взглянула бы на меня, то сказала: «Что это за простота? Ни грамма уникальности! К крестьянам!» – я посмеялась, представляя эту картину. Немного горько.. но посмеялась.
Я обернулась и взглянула на роман, лежащий на столе, на обложке которого красивым шрифтом было написано «Влюбиться в его ночь». Сколько бы я не хвалила эту книгу, то все равно смогла найти один единственный минус – я понятия не имела смысл его названия. Герцог в романе хоть и был настолько жесток и холоден, будто сама ночь, и даже описывался в виде мужчины с «черными, как смоль волосами и синими, словно глубокий океан, глазами», но что-то в любом случае не хватало для этого определения. Если и хотелось связать это с главной героиней, от лица которой и велась вся история, то прочитав описание о ней, сразу можно осознать, что «ночь» – это точно не про нее. «Золотистые, будто утренние лучи солнца, волосы и голубые глаза, точно цвет неба в самую ясную погоду» – неподходящее описание, правда? Так какой же именно элемент обозначал ту самую «ночь», в которую можно было влюбиться с первого взгляда?
— Наверное, об этом знает только автор. – сказала я. – Но не смотря на это, история все равно клевая. Интересно только, чем именно она продолжится.. И продолжится ли вообще? – я подошла и взяла книгу, складывая ее на полку рядом с другими. – Ты была хорошей, но увы ты закончилась. Но ничего, есть еще много произведений. Надеюсь я когда-нибудь найду схожее.
С этими словами, да и в общем и целом со всеми этими мыслями, я уснула.
***
—..жа.
—..спожа.
—..госпожа.
— ГОСПОЖА!
Я резко распахнула глаза от громкого женского крика. Повернув голову направо, мой взор пал на худую девушку в рабочем костюме горничной и с завязанными в пучок рыжими волосами. Та уперла руки в бока и, выказывая недовольство, говорила:
— Госпожа, ну сколько можно спать? Вы же проспите весь день, так и не успев купить хорошее платье для посещения дебюта маркизы Пенелопы Кембридж! А он, между прочим, уже через пять дней! – девушка была крайне возмущена.
—...А ты кто? – задав этот вопрос, я наклонила голову в сторону, пытаясь понять, что вообще происходит.
— Боже, госпожа, перестаньте шутить! Как бы Вы не хотели, Вам все равно придется встать и пройтись по бутикам! А сейчас я пойду и принесу воду для умывания. Когда вернусь, я ожидаю видеть Вас на обеих ногах, ясно? – та впилась в меня своими зелеными глазами, на что я по инерции кивнула.
Когда горничная скрылась за дверьми комнаты, я встала на ноги, быстро почувствовав сильное изменение, которое никогда еще не ощущала. Будто само мое тело стало другим. Я подбежала босиком к большому зеркалу, стоящему посреди комнаты. Оглядев свое отражение, я судорожно прошептала:
— Кто.. Кто это, черт возьми?
По ту сторону зеркала на меня смотрела абсолютно незнакомая мне девушка. Но на удивление я не чувствовала, что она мне чужая, а даже наоборот – подозрительно привычная. Хоть внешность и была совсем другой, но схожее телосложение, рост, бледная кожа, короткие коричневые волосы и даже возраст – не отличались. За исключением одного.. Глаза. Они уже не были до боли скучными и однотонными, а яркими и отдающими приятный золотистый, и даже медовый, оттенок. Одни только глаза заставили меня простоять так около десяти минут.
Из небольшого транса меня вывел очередной крик горничной:
#67511 в Любовные романы
#21115 в Любовное фэнтези
#11721 в Попаданцы
#9061 в Попаданцы в другие миры
романтика, попаданцы в книгу, фэнтези о любви
16+
Отредактировано: 02.04.2026