Чудеса не моего мира

Глава 6

 

   За шатрами оказался пустырь, заросший метровыми серо-зелеными колючками. Кое-где между ними лежали булыжники с меня ростом.

   - Рах! - указал кот на них рукой.

   'Это и есть туалет? Ну и сервис...' - подумала я, забегая со скоростью реактивного самолета за самый большой валун. Отвыкла я как то от походных условий. И с облегчением выдохнула. Успела! До чего же хорошо... И как же мало для счастья надо! Эх, еще бы руки умыть ... Поправила одежду и неторопливо подошла к провожающему. Коричневый кошколюд раздраженно бил себя хвостом, а потом схватил меня за руку и поволок обратно. И чего это он, я вроде недолго была?

   - Эй! Я и сама могу идти! - попыталась я его хоть немного затормозить. Во-первых я не успевала за ним и потому спотыкалась, а во-вторых не очень-то хотелось возвращаться в шатер. Бесполезно, он даже не взглянул, упорно таща меня как безмозглую куклу.

   Вдруг в глазах резко потемнело, а голову затопила такая жгущая боль, будто там взорвалась атомная бомба. Кажется, я упала. Не помню. Когда пришла в себя, уже ничего не болело, лишь небо кружилось немного. Я же лежала на земле, и на меня обеспокоенно округлив глаза, смотрел кошак.

   - Отойди. Ты заслоняешь мне солнце, - проворчала я, пытаясь вернуться в вертикальное положение. Помог бы, что-ли...

   - Ты и так перегрелась! Зачем тебе солнце, глупая самка? - проворчал он. И рывком поставил меня на ноги, ухватив за плечо и чуть этим его не вывихнув.

   - Надо, значит надо! И сам ты... - тут до меня, наконец, дошло, что я его понимаю! Я широко улыбнулась от облегчения, все-таки языки не мое призвание. Я и английский еле-еле знаю, хоть и учила с первого класса.

   - Меня зовут Раиса, а не глупая самка. А тебя? Вы же оборотни, да?... - начала, было я налаживать контакты, но меня, ничего не говоря потащили дальше, лишь ухмыльнувшись в ответ.

   А толпа за пять минут, похоже, увеличилась вдвое. У них дел нету что ли? При моем появлении все замолчали и снова уставились на меня. Когда на тебя, в открытую пялиться полусотня клыкастых не людей - это нервирует. Живот повторно скрутило. Ну не съедят же они меня?

   - А ну разойдись! - зычно прикрикнул мой охранник, в которого я уже сама вцепилась как колючка. - Потом насмотритесь, - ноль реакции. Пялятся. Чувствую себя Кашпировским перед загипнотизированной толпой. - Лунь рассердиться... - протянул он, и только после этих слов они ожили и начали расходиться. В глубине толпы внезапно появилось волнение. Будто кто-то отчаянно прорывался через строй любопытных кошек. Кто-то быстрый, шумный и маленький... Ух, ты какая прелесть!

   Из-под частокола днинных ног выкатился лохматый, пыхтящий, серо-оранжевый клубок. Который тут же распался на двух котят, будто списанных с персонажей японского аниме. У них были огромные голубые глазища, крохотные ушки, умильные мордочки и мягкий пушок по всему телу. Так и хочеться их затискать!

   Увидев меня, они тоже на секунду застыли, а их глаза стали размером с блюдца. Да, что это такое! Оранжевый, как свежий апельсин, котенок с метр ростом, наконец, очнулся и стал усиленно нюхать воздух, смешно морща носик. А потом чихнул, упал на четвереньки и довольно потрусил ко мне. Я испуганно прижалась к коричневому. Вдруг малыш бешенный и укусит - вот как клычки сверкают, а я потом тоже шерстью обрасту... Не хочу! Котик, между тем принялся обнюхивать мои ноги. Может он голодный? Эй, не надо меня есть! Я может только жить начинаю...

  

  



Отредактировано: 10.01.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять