Чудеса не моего мира

Глава 31

Пора прекращать эту порочную практику терять сознание в самый неподходящий момент! Я сразу очнулась, когда оказалась с головой в теплой, голубоватой воде. В открытый рот и нос тут же хлынула едкая от соли вода, заставив зажмуриться и бестолково забиться руками и ногами. Только утонуть мне не хватало, - устало подумала я. На удивление времени не оставалось, понять бы где я.

К счастью, оказалось совсем неглубоко и я, вдоволь наглотавшись воды, оттолкнулась от песчаного дна и наконец, вынырнула, с жадностью глотая воздух. Путы при «телепортации» исчезли, что уже было плюсом. В метрах ста от меня, виднелся краешек темного берега и я, отдышавшись немного, медленно поплыла туда. На борьбу с невысокими, но надоедливыми волнами ушли последние силы, так что последние метры я просто проползла по кирпично-красному песку. Добралась до сухого места и просто рухнула на горячий, мягкий песок, распластавшись как морская звезда.

Сколько лежала, слушая мерный плеск волн и вдыхая соленый воздух, не знаю. Было огромное облегчение, от того, что спаслась. Что не утонула, что сбежала от двух неадекватных и опасных мужчин. А еще появилась смутная и крохотная пока еще, но теплая как солнышко, надежда. Хрупкая и невероятная надежда, что я, кажется, знаю, как вернуться к моему Сашшиту.

Но тут, разрушая мои мечты, по спине щекотно кто-то перебежал. Я лениво скосила глаза – это оказался крохотный розовый крабик, с забавными глазами-стебельками. Улыбнулась ему и нехотя встала, потягиваясь на ходу. Ну и куда меня на этот раз занесло? За спиной шумело бирюзовое море, а впереди - самые настоящие высоченные пальмы кренились от сильного ветра. Я на острове? Вот это да!

Я не знала, радоваться этому или печалится. Но уже то, что здесь не было дерущихся оборотней, эльфов, магов и прочих мужчин, было очень хорошо. Надо бы подумать, что делать дальше. Как выжить и как выбираться.

По берегу были неравномерно разбросаны серо-коричневые плоды, размерами с небольшие дыни. Если они окажутся съедобными, то с голода не умру и уже одна проблема – с питанием, будет решена. Останется найти пресную воду и соорудить себе жилье! Чепуха, одним словом.

Тяжело вздохнула. Как же мне надоело выживать… И какая я была глупая, что не ценила удобства и радости жизни в двадцать первом веке на Земле. А здесь приходится держать хорошую мину при плохой игре: подумаешь – попала к пустынным котам, ну не съели же! Подумаешь – утащили маги, сбежала же… Подумаешь – напали эльфы с весьма кровожадными намерениями, и от них сбежала, аж на остров или даже материк около самого моря. Вроде и везет, но и везение не бывает бесконечным.

А чувствую я себя несчастным колобком, а не попаданкой. Ну и где мои принцы, и драконы-императоры? Обыскались уже поди - где же наша Раисочка ходит, никак не встретимся… Рассмеялась – кому я тут нужна?

А если честно, не нужны мне пока никакие принцы, и вообще мужчины. Мне бы к котенку вернутся, а потом уже можно и о личной жизни подумать



Отредактировано: 10.01.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять