Очнулась я уже ночью. Голова была чугунная, в теле слабость и дико хотелось пить. Попробовала встать, но все что получилось сделать только перевернуться на бок. Отдышавшись, попробовала продвинуться вперед, то наткнулась на кого-то, и этот кто-то поддержал меня.
-Айниса, -раздался обеспокоенный голос Шея. -Ты чего? Что-то нужно?
-Пить хочется. -прошептала.
-Сейчас, подожди.
-Куда?! -тихо возмутилась. -Ты же ранен, лежи, сама доползу.
Он тихо хихикнул, как мальчишка прям.
-Это ты долго ползти будешь. Не переживай, я уже в норме. -ответил поднимаясь.
Шей ушел, а я с трудом перевернулась назад. Вот это меня шарахнуло, до этого такого не было.
Шейрар вернулся спустя пару минут и приподняв меня, помог выпить воды. Ой, как мне было хорошо!
-Спасибо. -блаженно улыбнулась.
-Легче?
-Намного. Долго я была в отключке?
-Часов восемь.
-А время сколько?
-Пять утра.
-А ты чего не спишь?
Хмыкнул.
-Да уже выспался на месяц вперед.
-Может тогда на улицу пойдем, чтобы не мешать другим?
-А ты дойдешь? -с сомнением посмотрел на меня.
-Ну ты же мне поможешь?
-Ну куда ж я денусь? -тяжко вздохнул и шустро подхватив меня на руки, вынес на улицу.
Сели на порожек и меня еще и в одеяло укутали по самый нос. Тепло, хорошо и уютно. Шей сидел рядом, и я привалилась к нему, а он приобнял меня.
-Ну рассказывай мелкая, как тебя сюда занесло то? Основную часть истории и твоих подвигов я уже слышал, а вот причину, которая сподвигла тебя на это, очень интересно узнать.
-Я соскучилась и очень переживала, а когда пришли новости о пропаже отряда, то не смогла сидеть на месте. Составила завещание, все подготовила и оставила Фениру за главную. Записалась в отряд и вот я тут.
-Айниса… Ты понимаешь, что здесь опасно? Ты же девушка, умная и способная, у тебя вся жизнь впереди, а ты лезешь в самое пекло. -отчитали меня как маленькую.
-Знаю. -насупилась. -Но и ты меня пойми. Вы с Реном стали моей семьей и как я могла спокойно жить и наслаждаться, если не знаю, что с вами и вернетесь ли вы вообще? Я понимаю, это ваша работа и от этого никуда не деться, но я не хочу терять вас. -голос задрожал, и я шмыгнула носом.
-Эй! Ты чего? Не смей плакать! Ты от нас просто так не избавишься, еще сама убегать будешь! -щелкнул меня по носу Шей.
Я выпутав из одеяла руки, обняла его и прижалась силнее.
-Ты же мне как старший брат стал, а я всегда мечтала о брате.
-А Рен? -с любопытством спросил он.
Я смутилась. Его я братом не считала, он скорее вызывал у меня симпатию и чувство защищенности и безопасности…
-Нуууу… Мне с ним комфортно, и я ощущаю себя как за каменной стеной. И… -замолчала и почувствовала, как пылают мои уши.
-Он тебе нравится? -хитро улыбаясь и заглядывая мне в глаза уточнил он.
-Мммугу… -неразборчиво промычала и спряталась в одеяле.
-Ну и зря ты смущаешься. Это естественно и ничего плохого в этом нет. Да и ты ему тоже симпатична.
-С чего ты взял? -удивленно посмотрела на Шейрара.
Он хмыкнул и улыбнулся еще шире.
-Потому что он не с одной девушкой не проводил столько времени и ни о ком так не заботился. Поэтому не переживай и не бойся своих чувств. Просто отпусти ситуацию и все, что суждено, сбудется само.
От его слов мне стало легче.
-А с вами что случилось?
-До момента прибытия к месту, все было отлично, но как только мы разделились, все пошло по наклонной. На нас напали ночью четверо монстров. Причем один сильно отличался от других. Он был более мощный, и его морда была расписана какими-то рунами. Я таких раньше не видел. Вот он Делара и ранил. Еле свалили. Связаться смогли только с двумя отрядами, что с остальными нам неизвестно.
Я задумалась. Вот она мысль, которая вертелась в голове. У нас в отряде тоже многих ранили, но никто не был отравлен этим ядом, а теперь мне все понятно. Видимо как раз на его когтях и был яд.
Внезапно прямо перед моим носом возникла кружка с чаем. Я ойкнула и подняла голову. Рен. Взяла кружку и благодарно кивнула, а он присел рядом и поправил сползшее одеяло.
-Ниса, -начал он. -Что с тобой происходит?
Вздохнула. И сделав глоток рассказала, как все началось. Умолчала только о том, что это по роду, и то, что мне тоже надо в то место, куда идут они.
Они переглянулись. Загадочно так.
-А больше ничего не случалось странного? -осторожно спросил Шей.
Удивилась.
-А что ты имеешь ввиду под странным? -насторожилась. Что-то мне подсказывает, мой сон очень подходит под это определение.
Он посмотрел на меня долгим взглядом и решив для себя что-то, ответил:
-Ничего. Забудь. Лучше скажи, как ты себя чувствуешь? -перевел тему. Ну, ну… Я запомню и потом все равно мне все расскажешь.
-Почти хорошо. Только слабость еще не много есть.
-Хорошо. Нам скоро выдвигаться.
-Подожди, мы можем задержаться хотя бы на день?
-Зачем?
-Я сделаю запасы зельев. У меня осталось мало, а кто знает, что ждет нас впереди. Надо быть готовыми к любым ситуациям.
Задумался. Потом кивнул.
-В принципе можно, но если есть возможность, то надо ускориться. Чем быстрее мы поймем, что происходит, тем скорее вернемся домой.
На это Шей ехидно уточнил:
-Куда домой?
Рен предостерегающе прищурился и Шейрар подняв руки вверх рассмеялся. А вот я ничего не поняла. У них есть еще дом? Не только в нашем городе? Или что? Совсем запуталась и решив не забивать пока свою голову, допив чай, встала и убедившись, что слабость по не многу отступает, пошла творить.
В итоге выдвинулись мы следующим утром. Отряд получился большой, поэтому передвигались медленно и настороженно. Напряжение витало в воздухе, а тишина была оглушающая. Но день закончился без приключений. Привал устроили, когда уже почти стемнело. Приготовили еду, поели и все собрали, оставив только одеяла для сна, чтобы в случае чего, быть готовыми к отступлению.
#45789 в Фэнтези
#7253 в Юмористическое фэнтези
#75301 в Любовные романы
#23229 в Любовное фэнтези
постепенное развитие..., тайна рода
16+
Отредактировано: 14.12.2025