Ох и ох! Какая боль! Было впечатление, что у меня ломались все кости разом. Сначала я пыталась сдерживать крик, но буквально через несколько минут моя выдержка рухнула, и я орала как в последний раз. Хотя… Может это и есть мой последний крик? После такой жуткой и нетерпимой боли, выжить нереально.
Почувствовала прикосновение чего – то мягкого.
-Терпи. Терпи и не сдавайся. Мне тоже больно, но мы вместе, а скоро станем одним целым.
Сделав огромное усилие, кивнула. Сжала зубы и собрала в кучу остатки разума. Стала пытаться отстранится от боли и вспоминала все самые хорошие и счастливые моменты в жизни. Воспоминания мелькали в голове, и я даже смогла улыбнутся им уголком губ.
Вот мы с родителями еще в нашем доме, сидим у камина и счастливо смеемся, рассказывая друг другу сказки и истории.
Вот я, уже в академии, когда меня перевели на факультет зельеварения. Тогда за моей спиной вновь стали раскрываться сломанные крылья надежды на свое будущее.
А вот момент выпуска. Я с дипломом, стою и моя вера в будущее затмевает все плохое.
А потом момент получения наследства от бабушки. Тот самый миг, когда я твердо решила быть счастливой ни смотря не на что.
Встреча с Шаеем и Реем… И наша жизнь после… Чудесные моменты, полные тепла и доверия… Милая и уже такая дорогая соседка, которая стала как бабушка…
Родители… Когда они пропали, мой мир рухнул и казалось, что жизнь законченна и ничего светлого, и радостного в ней не будет… Но вот они снова со мной! Это то, о чем я раньше могла только мечтать!
Обретение любящей семьи… Бабушка Вениора и дедушка Терион, такие милые и энергичные, приняли меня так, как будто я с рождения была с ними. А ведь у меня теперь большая семья и я не всех видела!
Столько прекрасного уже случилось и сколько меня ждет впереди… Я не могу сдаться лишь из-за какой - то боли! Моя ипостась зависит от меня, меня ждут родные и я не могу их подвести! Так что соберись тряпка!
Вдруг я услышала голос, полный беспокойства и нежности. Он звал меня и просил держаться. Не знаю сколько я плыла в этом ужасе слушая его, но потом все стало хуже. Силы, которые я с таким трудом пыталась беречь, стали утекать, как вода сквозь пальцы. Сознание туманилось, и я уже не понимала, что происходит, и что мне нужно делать. И в какой-то момент я почти сдалась, пока не услышала вой. Жуткий, полный такой боли и тоски, что по коже побежали мурашки. Сердце застучало с удвоенной скоростью, туман в сознании не много развеялся, и я рванулась туда, к этому вою, чтобы успокоить и сказать, что все хорошо. А мне на встречу прыгнула тень и врезалась прямо в душу. Не смогла даже вскрикнуть, лишь хриплый стон сорвался с губ, и я в отчаянье сделала последний рывок к тому, кто так сильно меня ждал…
В себя приходила тяжело. Не понимала, что происходит и почему мне так плохо. Попыталась пошевелить рукой, и тело прошибла короткая, но острая боль, аж круги перед глазами поплыли. Кстати, надо бы сначала их попробовать открыть.
Попытки с третьей мне удалось слегка приоткрыть оба глаза и это можно сказать лучшее мое достижение за последние минут двадцать. На большее я оказалась не способна. Казалось, что рядом кто – то есть. Скосив глаза, на сколько это было возможно, увидела силуэт, который сидел в кресле. Похож на мужчину. Наверно или папа или дед. Попыталась позвать, но в горле было сухо, а губы едва шевелись, в итоге получилось, что – то не понятное и едва слышное. Правда этого хватило для того, чтобы силуэт подскочил и бросился ко мне. Ощутила прикосновение к руке.
-Ниса? Ниса, ты меня слышишь?
Рей? Это Рей? А он тут как оказался?
Моргнуть не получилось, так что пришлось пошевелить рукой и перетерпеть очередную вспышку боли.
-О Всевышние! Какое счастье! Девочка, что же ты творишь?! Мы все так переживали и боялись за тебя! -торопливо и сбивчиво меня явно отчитывали.
Возмущенно дернула рукой. Ну надеюсь, что он понял мое возмущение. Ну что поделать, если ситуация была критичная, а времени всех оповещать и собирать просто не было? Стало так обидно. Ведь ни разу не давала повода считать себя безрассудной и безголовой. Разве он не понял, что если я так поступила, то на это были причины? Понимаю, что заставила волноваться, но не справедливо меня обвинять, не выяснив почему я так сделала.
Слеза сорвалась с уголка глаза, не смогла ее удержать.
-Что? Что случилось?! Очень больно, да? Потерпи, сейчас мы все исправим. -он встал и вышел, а я продолжала беззвучно плакать.
#45959 в Фэнтези
#7296 в Юмористическое фэнтези
#75641 в Любовные романы
#23328 в Любовное фэнтези
постепенное развитие..., тайна рода
16+
Отредактировано: 14.12.2025