Так и потекло время. У меня теперь была чересчур насыщенная жизнь. Родители пытались восполнить все время, что их не было рядом и исполняли все мои просьбы, а если таковых не было, то ходили за мной и тяжело вздыхали. Долго я такой выдержать не могла и придумывала всякие пустяковые просьбы. Выполнить их проще простого и времени много не займет, а родители были счастливы. Тренировки по смене ипостаси и самозащите мне давал Шей, а вот всему, что касалось обострившихся чувств обучал дедушка, и он же с удовольствием подтягивал мои знания по зельям и целительству. Он тоже был счастлив и горделиво хвастался своим друзьям своей талантливой внучкой.
А еще был Рен. Он частенько выдергивал меня и водил в красивые места, где у нас были очень чудесные свидания. Он дарил мне милые подарки, от которых другие девушки наверняка бы воротили носы, но не я. Моему счастью не было предела, когда мне вручили справочник по лекарственным травам в новом издании, потом был набор бутылочек и колб для зелий. Это были лучшие подарки для меня они теперь стояли на почетном месте в моей комнате.
И все было чудесно, я даже смогла отправить письмо в лавку, чтобы бабушка не волновалась, так что более – менее я была спокойна.
Но потом начало происходить что – то странное. Стали пропадать молодые оборотни, которые только прошли ритуал. Все всполошились и собрали поисковые группы. Меня почти заперли дома и с большим трудом я убедила родных, что я не враг себе и без сопровождения из дома выходить не буду. Конечно, легче им не стало, но по крайней мере я спокойно могла передвигаться по дому и саду. И вот в один такой день я как раз сидела в саду и читала новую книгу, которую подарил мне Рен, называлась она: “Использование ядов для лечебных зелий. Теория и практика.” О, как я хотела эту книгу, но никак не могла вырваться ее купить, и как была рада, что мой любимый это заметил и подарил мне желаемую вещь.
От крайне познавательного чтения меня отвлекли голоса. Подняв голову, увидела, как ко мне идет папа, а рядом с ним шел тот самый мужчина, который был при первом моем обороте. Неприятный такой.
Когда они подошли папа сказал:
- Ниса, доченька, рэну Инриерру нужна твоя помощь.
- Моя? – настороженно уточнила.
- Да. – влез рэн. – Мне нужен свежий взгляд на рецепты некоторых зелий. Поскольку ты училась в людской академии, хотелось бы сравнить некоторые рецепты и способы приготовления.
- Так вы можете у дедушки спросить. Мы не так давно проводили несколько сравнительных экспериментов и все результаты записаны. Попросите его и он даст почитать.
Тот недовольно поджал губы, а папа удивленно посмотрел на меня. Еще бы… Я никогда так категорично не отказывала в просьбе, наоборот всегда старалась предложить свою помощь, даже если это пустяк. Но я была категорична, ссылаясь на большое количество дел и уроков. Рэн Инриерр ушел с пустыми руками.
- Ниса, что случилось? – нахмурился отец. – Ты была не много груба…
- Прости пап, но он мне не нравится. Не пойму почему, но рядом с ним у меня просыпается чувство тревоги и беспокойства. Не хочу с ним общаться больше нужного.
- Неужели? Странно… Он крайне уважаемый оборотень.
- Ну дедушка к нему тоже прохладно относится, хоть старается слишком сильно это не показывать.
- Он вообще слишком разборчив в общении, да и с рэном Инриерром у него были какие – то стычки.
- Ну вот. Значит я в деда пошла, и хотела бы свести к минимуму какие – либо контакты с этим рэном.
- Я тебя понял дочь. Не хочешь, значит ограничим. Ладно, пойду я к маме, а то она уже неделю просит меня помочь ей с ее научной статьей.
- Хорошо. Я тоже скоро пойду в дом. Еще пару глав хочу прочитать, а на воздухе лучше усваивается.
После этого визита прошло три дня и снова он пришел. И все с той же просьбой, на которую получил тот же ответ. Через день опять, но уже якобы просто в гости, но его пронизывающий до костей взгляд я чувствовала куда бы не пошла. Потом было затишье, на четыре дня и я хотела уже вздохнуть, но не успела. Он снова пришел… И теперь уже вся семья потихоньку начала настораживаться и присматриваться к нему. Каждое его посещение сводилось к расспросам обо мне. Причем чуть ли не с пеленок ему надо было рассказывать, а поскольку с тех пор, как родители попали сюда, я жила одна, то по большей части он преследовал меня и пытался вытрясти как можно больше подробностей. Рен был в бешенстве и каждый день, после работы летел к нам домой и со зверским лицом встречал моего “поклонника”. Тот никак не реагировал на это и продолжал ходить. А потом я стала замечать, что рэн Инриерр слишком часто гуляет по дому один и сует свой нос во все помещения. Это меня насторожило. Очень и очень. Особенно на фоне продолжающихся пропаж. И я стала аккуратно наблюдать и делать записи. В этом мне помогло зелье отвода глаз. Несмотря на то, что я стараюсь следовать своему обещанию и быть всегда на виду, все же решила перестраховаться и наварила кучу разных зелий прозапас. И обязательно носила с собой несколько флаконов. Вот один пригодился.
За три последующих дня мне удалось понять, что этот мерзкий рэн облазил весь наш дом. Причем никто и слова не сказал! Было впечатление, что только я это видела! Правда час спустя поняла почему никто его не остановил…
Зайдя в гостиную, увидела рэна Инриерра, распивающего чай с моей бабушкой… Нахмурилась, и пока меня не заметили тихо вышла и кинула взгляд на лестницу, по которой спускался тоже рэн Инриерр! Вот так поворот! Значит один из них иллюзия! Но который? Так, если я все же права, то получается, что тот который в гостиной это иллюзия, а вот тот, на лестнице настоящий… И он невидим для окружающих, но почему его вижу я? И зачем вынюхивать что – то у нас дома? Ох, как же мне это не нравится! Быстро сделала пометки у себя в блокноте и стараясь все сделать тихо, поспешила к деду в кабинет.
Без стука влетела к нему и с порога, сбивчиво попыталась все объяснить.
#13045 в Фэнтези
#2592 в Юмористическое фэнтези
#25687 в Любовные романы
#7991 в Любовное фэнтези
постепенное развитие..., тайна рода
16+
Отредактировано: 14.12.2025