Глава 2 Вот тебе и горы…
Николина
На другое утро я проснулась рано, но не выходила из своей комнаты, дожидаясь, пока родители уйдут. Мама на прощание заглянула ко мне. Я улыбнулась, но старалась выглядеть грустной из-за того, что они меня не отпустили. Правда, теперь и у меня желания не было. Мне хотелось скорее разузнать про бабушку.
Как только родители покинули квартиру, ринулась к окну. Убедиться, что они не вернуться не вовремя. Затем пулей метнулась в кабинет отца. Старалась пройтись по полочкам и шкафчикам аккуратно, стараясь всё вернуть на свои места так же, как было до меня. Но мои поиски не увенчались успехом. Ни одного упоминания, ни одной фотографии, ни клочка бумажки о бабушке.
Немного расстроившись, двинулась в спальню родителей. У мамы слишком мягкое сердце, и я была уверена, что именно она-то и хранит информацию о бабушке. Пройдясь своим цепким взглядом, улыбнулась в конце. Кто бы подумал, что найду не только фотографии, но и адрес бабушки. Они с мамой вели переписку, но крайне редкую. По одному письму в год. Переписала адрес и всё вернула на свои места. И была удивлена, когда заметила, что база отдыха находилась по той же дороге, что и жильё Ирмы. Только до бабушки надо было преодолеть расстояние вдвое больше. Простое совпадение? Не думаю.
Перепроверила свои вещи и вместо рюкзака взяла дорожную сумку, накидав туда и личных вещей. Как и не забыла духи, подаренные отцом. Он всегда дарил этот запах: пряный, сладкий и в то же время немного терпкий. Не успевал заканчиваться один бутылёчек, как отец уже дарил другой. Но это скорее было мне на руку. Не приходилось впопыхах бегать в поисках нового парфюма.
Написала записку родителям, что уехала в горы с подругами. Попросила прощения. Я впервые не послушалась их воли. Надеюсь, бабушка приютит свою внучку на пару дней. Или же выставит на мороз?
Взглянула на окна нашей квартиры и завела машину. Права я получила сразу, как достигла совершеннолетия. Папа сам настоял. Знал бы он, что сам себе удружил в данной ситуации, не позволил бы и приближаться к машине.
Заехала на заправку, сняла наличные с карточки, купила немного еды перекусить в дороге. Хоть у меня и был навигатор, ехать предстояло целый день. Далеко же забросило Ирму. Ну, ничего, доедем. По дороге всегда можно остановиться в гостинице. Дальняя дорога меня не пугала. Я любила быть за рулем. Меня страшила неизвестность. Прожить двадцать три года и ни разу не видеться с бабушкой.
К вечеру вымоталась, но остановиться не решилась. Лучше доехать. Да и километров осталось всего ничего. Умный гаджет попросил свернуть меня с трассы, ведя всё дальше в глубь. В непонятную. Да и зимой темнело рано. По окраинам дороги деревья становились всё выше, а лес всё гуще и темнее. Он завораживал, но также и пугал меня. Я засомневалась в своих действиях. Стоило ли вот так ринуться в путь, не выяснив деталей? Да еще и соврала родителям, куда я направилась. Вот случится что со мной, где они меня будут искать?
Отогнала печальные мысли. Есть телефон. Всегда можно выйти на связь. Правда, я его выключила с утра и пока не включала, боясь гнева родителей. Вот доеду до нужного места, тогда и отзвонюсь. Может, просто сообщение маме напишу. Она у меня отходчивая.
Я застряла, когда девушка из навигатора упорно начала твердить, что до места назначения осталось всего пару километров. Дорога была не очищена от снега. Как бы я не пыталась выбраться, оставалась на месте. Стукнула по рулю. Остается ждать помощи. Хотя откуда она здесь появится? За всё время пути, что свернула на неприметную дорогу, ни встречных, ни обгоняющих машин не было. Решила, что подожду полчасика, и пойду пешком. Другого выхода у меня всё равно нет. Не могу же я одна вытолкнуть своего железного коня. Да и оставаться на ночь глядя на дороге одной не было желания.
Вышла из машины и немного прошлась по нечищеной дороге. Почти что девственно чистая природа, не считая две полоски от следов шин, которые уже были почти припорошены снегом. Вокруг была тишина. Даже дуновение ветра не чувствовалось. Снег падал хлопьями. Если просижу здесь долго, то меня надо будет выкапывать. Немного поёжилась от этой мысли и забралась обратно в машину. Просидела минут десять, и хотела было уже взять вещи и идти пешком, как мимо проехала машина и остановилась впереди меня. Я аж завизжала от радости. Спасение! Выскочила из машины и ринулась к водителю, который не торопился мне на помощь. Когда я уже преодолела расстояние между нами, передняя дверь открылась, чуть не сшибая меня.
‒ Эй! ‒ только и успела вскрикнуть, как меня схватили, не давая упасть.
Взглянула на своего спасителя, но сразу же отпрянула, увидев его лицо. Он поморщился, поставил мое тело на ноги и отстранил от себя, словно от меня неприятно пахло. Его аж перекосило. С чего бы вдруг? Мужчина сделал шаг назад и обошел меня.
Пока я приходила в себя, он достал из своего багажника трос и направился к моей машине. Двинулась за ним.
‒ Садись за руль. Головой бы прежде подумала, чем одной в такую погоду выезжать куда-либо, ‒ пробормотал он и направился к своей машине.
Я опешила от его слов. Голос был полон раздражения. Не хотел бы помогать, то и не останавливался. Зачем мне читать нотации? Я же не виновата, что застряла. Не такой уж и опытной я оказалась. Хотела было возмутиться, но незнакомец, которого я даже разглядеть не успела, уже садился за руль. За несколько минут он помог мне выйти, но не торопился отцеплять трос. По сравнению с его мощной машиной, моя была похожа на букашку.
#31585 в Любовные романы
#4355 в Короткий любовный роман
#15772 в Фэнтези
#1944 в Городское фэнтези
истинная пара, от ненависти до любви, оборотни волки
16+
Отредактировано: 15.02.2021