Глава 4 Познакомимся поближе?
Николина
Мы молча уселись за стол. Правда, мой незнакомец переставил свою тарелку на другой конец стола и присел напротив меня. Подальше, так сказать. Чем ему мой запах не угодил? Духи как духи..
‒ Приятного аппетита, ‒ проговорила я и принялась резать мясо.
Пахло просто восхитительно, а само мясо таяло во рту. Я аж застонала, получая удовольствие. Но злой рык вернул меня на землю, напомнив, где я нахожусь. И главное, с кем. Печально вздохнула. Что не так на этот раз?
Видимо, вопрос был написан у меня на лице.
‒ Не могла бы ты есть потише, как все приличные люди? ‒ вздохнул он и опустил взгляд на тарелку.
Я не понимала, что его не устраивало во мне. Ничего зазорного не делала, просто наслаждалась едой.
‒ Это я-то неприличный человек? ‒ взорвалась я, комкая салфетку. ‒ Это вы ведете себя как мужлан! И хам, что ни есть настоящий! И заметьте, к незнакомым людям я, в отличие от вас, обращаюсь на вы. Огромная вам благодарность за то, что вы выручили меня там, на дороге, и за то, что позволили остаться в доме моей, заметьте моей, бабушки. Но ведете вы себя просто отвратительно, как пещерный человек. Как только вас жена терпит, ‒ пробурчала под конец под нос и снова принялась за мясо.
«Этот тип не испортит мне аппетит», ‒ уговаривала я саму себя, с остервенением разрезая мясо. Правда, стоило бы за еду поблагодарить его. Хотя… Обойдется! Пусть сперва научится разговаривать по-человечески. И больше не обращая на него никакого внимания, начала отправлять кусочки в рот и жевать их неспешно, пытаясь насладиться вкусом под его внимательным взглядом. А он смотрел, буравя меня своим взглядом. Только я не могла ничего в них прочесть, поэтому и опустила голову. Отправила в рот очередной кусок мяса, наслаждаясь вкусом. Звуки издавать мне запретили, но не закрывать глаза. Зажмурилась. Это просто божественно! Найти бы повара и выпытать рецептик…
Поесть я любила. И слава богам, что природа наградила меня отличным обменом. Иначе бы разжирела. А так могла есть, что угодно и сколько угодно. Мясо в том числе. Прочувствовав на себе взгляд, подняла глаза. На меня смотрели слишком плотоядно. И я зарделась. Щеки загорелись, мне стало жарко и резко расхотелось доесть мясо.
Ну ладно, раз Магомет не идет к горе, то гора сама к нему подвинется. Он отсюда всё равно не уйдет, еще неизвестно, когда вернется бабушка. И примет ли меня.
‒ Как вас зовут? Мы так и не познакомились, ‒ возвращаю вилку на тарелку и протягиваю руку к стакану с водой.
‒ Анрэй, ‒ на этот раз голос звучит вполне дружелюбно, но взгляд мне всё равно не нравится. Хищный, резкий, словно гвоздем к стене прибивает. Будто хочет узнать всю мою подноготную, все мои тайны, заглядывая в мою душу всё глубже и глубже.
‒ А я Ники, внучка Ирмы. Приехала вот на праздники, повидаться с бабушкой, ‒ и не соврала даже. Все подробности знать ему без надобности.
Дальше ужин протекал в молчании. Каждый доели свои порции, вместе убрали со стола и помыли посуду. После Анрэй пригласил пройти в гостиную. Я же запоздало вспомнила про родителей. Уже поздно, а я так и не вышла с ними на связь.
‒ Мне нужно позвонить, ‒ вынула из рюкзака телефон и направилась к выходу. При нём не хотелось объясняться с родителями. Накинула куртку и вышла на улицу.
Как только телефон заработал, набрала номер мамы. Отправив простое сообщение с парой слов было бы неуважительно к ним.
‒ Алло! Доченька, ты где? ‒ голос мамы дрожал, вполне возможно, что она плакала.
‒ Мам, всё со мной всё в порядке. Я в горах, ‒ затараторила я. ‒ Мамочка, прости меня, что вот так уехала.
‒ Как ты там? Как добрались? Папа очень переживает за тебя, ‒ на заднем фоне услышала голос отца. ‒ Почему ты была недоступна? Мы тебе звонили столько раз.
‒ Мам, тут в горах местами нет связи. Поэтому не волнуйтесь, если не дозвонитесь мне с первого раза. Я буду выходить на связь по вечерам, перед ужином. Мам, передай папе привет. Не переживайте за меня так сильно, через пару дней я приеду. Пока.
‒ Береги себя, дочь, ‒ и я отключилась прежде, чем папа выхватил у мамы телефон.
Отец слишком опекал меня, давая мнимую свободу. Я должна была отчитаться чуть ли не за каждый шаг, если уходила гулять или в клуб с подругами. В одно время помню, что даже охранника ко мне приставил. С мамой еле отговорили от такой затеи. И я была немного удивлена, как он не нанял на этот раз целый поисковый отряд, чтобы вернуть меня обратно домой.
Поежилась от ночного холода и оглянулась вокруг. Перед глазами растиралась красота. Ночное звездное небо, деревья в снегу, высокие столбы с фонарями. Город был весь как на ладони. Наскоро сделала пару снимков для родителей, чтобы они убедились, что со мной всё в порядке. И тут же отправила им. Затем выдохнула и обреченно вошла в дом. Мне еще вечер пережить с Анрэйем. Имечко какое интересное…
Мужчина сидел в гостиной на диване. На том же месте, где был, когда я выходила поговорить, и спокойно смотрел какую-то передачу. Присела на другом конце, стараясь слиться с мебелью. Не хотелось нервировать его, но все равно бросала на него исподтишка свой заинтересованный взгляд. Незнакомец оказался вполне молодым парнем, привлекательным. Правда, сам он был не таким дружелюбным. Словно одичалым, одиночкой, сбежавшим ото всех, прячась от невыносимой боли…
#31962 в Любовные романы
#4417 в Короткий любовный роман
#15949 в Фэнтези
#1964 в Городское фэнтези
истинная пара, от ненависти до любви, оборотни волки
16+
Отредактировано: 15.02.2021