Чуваки и кислятина

12 декабрь

Чтож, в школе ничего такого не происходит. Ловим ха-ха со всего, но сегодня на литературе нас забрали, нужно было начинать подготовку к новому году. Я уж было обрадовался, ведь обычно мы выступаем, разыгрывая смешные сцены, но на этот праздник меня обломали.

– Будете танцевать вальс, встаём по росту в две стороны: мальчики налево, девочки направо.

Всех распределили по парам. Танцевал я с Женькой, подружка старосты, может на руку пойдёт? Староста у нас опасная штучку, ухх! Впрочем, думал, будет и похуже. Женька была ниже меня на голову, брюнетка с волнистыми волосами, темно-карими глазами, словно тьма, говоря кратко, девушке все к лицу. А вот подружка её, Валька, она уже да..язва, танцует с ней Чукотский. Пока репетировали, они уже и покусаться успели, вот умора!

– Дмитрий, Валентина, что это такое то? Ведёте себя неуместно, вы же воспитанные люди, а не кот Леопольд и крокодил Гена!

– Ну, смотря на нас, крокодил тут только Валька. – добавил шутку в серьёзный разговор Димка.

– Дмитрий, разговорчики. Ещё одно слово, окажешься перед дверью завуча.

Литература закончилась, пошли на ОБЖ, там просидели минут 20, снова забрали. Не знаю, как остальные, но я все время стоял и смеялся с Чукотских, жених и невеста. А вот моя мадемуазель-эльф, смотрела на меня, через время, когда я более-менее начал смотреть в её сторону, спросила:

– Как тебе удаётся отвлекаться и не разу не запинаться?

Сначала я не понял, шутит она или на серьезке спрашивает. В любом случае, шутка не удалась, я не оценил.

– Не задавайся глупыми вопросами, на подружку свою взгляни. – и меня снова прорвало от смеха. А она никак не отреагировала, продолжила дальше дыру сверлить во мне.

Занятия закончились, уже бежали домой, классный руководитель предупредил, что мы сегодня в 6 часов вечера должны, нет, обязаны, быть в школе, чтобы срепетировать. Последнее, чтобы я хотел, придя домой, переоделся, пошёл к Чукотскому, Сашка уже был там. Обсуждали их танец, Сашке вот не смешно.

– Ты на себя глянь, Мастер, сам видел, с кем танцуешь? С Юлей, которая ножку в грязной воде вымыла.

– Так твердишь, будто я влюблен в неё!

– Я не говорил этого, раз ты сказал об этом, вероятно, думаешь, что твоя симпатия к ней видна со стороны?

Вот это да, от Саньки такого не ожидал, так быстро влюбился или просто скрывал? Болтали дальше, один из них добавил:

– Повезло тут только Севе, я смотрю.

– Да, она хоть танцевать умеет, но глаз с меня не свела. Уж было подумал, дыру сосверлит, как у Толика "трубу прорвало"

Сразу вспоминаем тот момент, как мы сбежали с урока и пошли в кино. Толик тогда сказал, что дома трубу прорвало.

Вечером мы уже были на месте, я всю дорогу говорил, что мы рано, но староста и пару девочек из класса уже были на месте, странные. Когда все были в сборе, начали репетировать. То и дело, что слышалось из разных сторон:

– Дмитрий!

– Валентина!

– Прекратите немедленно!

Я не мог сдерживать смех, что очень не нравилось моей напарнице по несчастью. В какой то миг её терпение лопнуло и она произнесла:

– Всеволод, соберись.



Отредактировано: 31.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять