Вы думаете, что у вас плохой день, сидя на диване или за компьютером... А вот нифига. У вас есть все что можно мечтать: родители, дом и мир в котором вы живёте. А ещё вы знаете, что этого самого мира ожидать... У меня было все тоже самое : мама и папа, друзья, будущая учёба в ВУЗе, но в один миг и этого не стало.
Я возвращалась от подруги, как на встречу вылетел грузовик. Удар.. И все, даже боли не было.
Не было ничего того, о чем я читала в книгах. Ни света, ни темноты, а пустота и я. Ах да, ещё мысли, мысли, мысли. Когда ты не понимаешь, что делать дальше. Воспоминания калейдоскопом проносятся перед глазами, а ты понимаешь что у тебя даже нет их. Остались лишь мысли которые убивают. Через какое то время пришёл страх. Это намного хуже, чем воспоминания. Он загоняет тебя в угол, но ты даже и не закричишь, ведь нечем издавать звуки. Это продолжается и продолжается. Воспоминания, страх, паника – они стали друзьями.
И тут я почувствовала боль. Я, конечно, не мазохистка, но была рада. Если есть боль – значит я чувствую. Значит есть тело. Значит можно открыть глаза.
– Анигма ли форте Миноса* – проскрипел старик, склонившись надо мною. Высокий, худой старик со стальными глазами, внимательно разглядывал меня.
–Воды... – прохрипела я. В горле жутко пересохло, что из глаз брызнули слёзы.
– Эниг ти вор ли* – ответил что-то мне этот пожилой человек, протягивая стакан воды. Вода в нем была зелёная и мутная, да и запах, я вам скажу, не радует. Надеюсь этот старик меня не отправит. Что бы сделать хоть глоток пришлось заткнуть нос. На вкус как прокисшее молоко, разбавленное томатным соком. –Оиоре те скалис мора кан питодо*? – спросил он у меня что-то, ставя этот стакан на прекроватную тумбочку.
–Я не понимаю вас – мотнула я головой.
–Дидон- указал он на себя, затем направил руку на меня, как бы жестом спрашивал " как тебя звать? "
–Александра – выдавила из себя, так как мне до сих пор было сложно говорить.
– Алесана. – повторил он.
– Александра – уже намного медленнее и с расстановкой ответила я.
– Алексана – утвердительно сказал он.
– Нет, А-лек-санд-ра – уже по слогом отвечала я, так как мне совершенно не нравилось как он исковеркал мне моё имя. Хотя я понимаю разность в языках, и у них наверное нет таких имён, но меня вполне устраивало старое имя. Все таки в 18 лет имя не меняют.
–Александра – кивнул он мне, вставая с табурета, на котором он сидел. И направился к двери. Обстановка желала лучшего. Серый стены и такой же потолок только с пятнами от подтёков, видно крыша протекает, а они даже в ус не дуют. Так же в комнате находились стол, стул, окно (оно было не большое, но я через него не пролезла бы), кровать (на которой я собственно и валаяюсь) и тумбочка со стаканом в котором ещё чуть-чуть осталось этой гадости.
Так я оказалась в семье, как потом оказалось в рабстве...
Примечание
Анигма ли форте Миноса*- я уже понял, что ты в сознании, открывай глаза...
Эниг ти вор ли*- несносное создание
Оиоре те скалис мора кан питодо*? -Как зовут тебя, дитя?
#136469 в Любовные романы
#43432 в Любовное фэнтези
#90215 в Фэнтези
#12721 в Юмористическое фэнтези
другой мир, пророчество-предсказ..., попаданка
16+
Отредактировано: 15.11.2017