Алексей
Действовал на автопилоте. Вышел из подъезда, дошел до машины, открыл ее, сел в салон и только когда захлопнулась дверь, дал волю эмоциям.
— А-а-а-а! — заорал во всё горло, надрывая связки и колотя руль. Какое-то безумие, какое-то сумасшествие. Меня разрывало от противоречивых чувств. Во мне скопилось столько злобы: на себя, на Наташу, на Сашу — на всех разом. Одна не могла придержать свой язык, а точнее, пальцы, чтобы не растрезвонить «радостную» новость, вторая строила из себя Снежную Королеву. Сама всё сделала для моей измены, а теперь, видите ли, ненавидит и не простит. А я? Нес какую-то пургу и чушь. Самому тошно. Но я не ожидал подобного, просто не мог предположить такое развитие событий. Будь я готов, знай заранее, всё сделал бы иначе.
Нужно остыть. Нужно успокоиться. Наталья не дура, зачем ей рушить семью? Мы поговорим, мы сможем всё утрясти... Нужно было валяться у нее в ногах, нужно было вымаливать прощение? Да... Так, наверное, и надо было. Чего сейчас посыпать голову пеплом? Черт возьми, всё полетело под откос! Не те слова, не так должно было всё быть.
Потер лицо ладонями. По сути, что я такого ей сказал? Правду. Конечно, грубо, но всё так и есть. Куда она денется? Поплачет, осмыслит всё и простит. Я же не убил кого-то. Вон, тысячи мужиков изменяют, и нет такой трагедии. Усложняется всё ребенком. Достал из кармана телефон и набрал Александру.
— Лёшенька! — сразу же ответив на звонок, радостно запищала девушка. — Ты видел? Милый, у нас будет малыш...
— Ответь мне, Сашенька! — прорычал в трубку, мечтая оказаться рядом с ней и придушить. — Как же так получилось? Ты же таблетки пила!
— Чудо... — растерянно ответила она. — Разве ты не рад? Бог подарил нам маленькое счастье, а ты на меня рычишь! — всхлипнула она. Я убрал гаджет от уха и глубоко вздохнул, пытаясь успокоиться.
— Какое, твою мать, чудо?! — рявкнул на нее, — Я тебе четко сказал, что мне не нужны сейчас дети.
— И что?! — взорвалась она, — Предлагаешь его обратно засунуть?! Алёша, я тебя люблю больше жизни! Сама судьба подарила нам ребеночка. Да я тебя боготворить буду, а ты...
— Зачем ты звонила и писала? — теряя запал, чувствуя себя еще большим подонком, проговорил уже мягче. — Специально хотела, чтобы Наташка всё узнала?
— А ты мне предлагаешь с пузом по углам прятаться? — изумилась Саша. — У нас всё по любви было. Что ты видел рядом со своей женой? Не приласкает, не выслушает. Смысл в ней теперь вообще? У нас будет полноценная семья, а она тебя только принижала, думала лишь о себе! Ты здоровый, молодой мужик...
— Это не твое дело! — осадил ее, чувствуя раздражения от того, что Александра позволяет себе говорить в таком тоне о Нате. — Ты где?
— Дома, — с готовностью отозвалась девушка. — Мама моя так счастлива, мечтает с тобой познакомиться! Да и с твоими родителями...
— Чего?! — обалдел от услышанного; казалось, у меня щека задергалась от нервного тика.
— Мама моя, говорю, ждет тебя, — недовольно повторила она. — Или ты думал, что переспал, и в кусты? Нет, Леш, мы тебя сейчас ждем. Ой, я такая счастливая! Я уже и всем девчонкам на работе рассказала, что мы скоро поженимся!
На работе, черт побери! Она еще тараторила, а я с ненавистью сжимал смартфон в руке; казалось, еще чуть-чуть, и он раскрошится в моей ладони.
— Ты в себе?! Поженимся?! Я женат вообще-то, и ты об этом знала, — серьезно ответил ей. — И у меня только что жена узнала о нас. Какая, нахрен, мама, мне вообще не до вас! Кто тебе вообще разрешал языком трепать?!
— Знаешь, Лёш, — холодно ответила Саша, — об этом надо было раньше думать. А сейчас у тебя два варианта: или сидеть под ее окнами и ждать, что она тебя примет назад, но никогда не простит и будет веревки из тебя вить, попрекая твоей изменой, или ты можешь быть счастлив и покажешь ей, какого мужика она потеряла. Решать только тебе.
Закончив свою пламенную речь, Александра нажала отбой, а я сидел, глядя в одну точку и понимая, что она права: хоть пузом пол перед ногами Наташи вымети, она постоянно будет тыкать меня мордой в мою измену.
Меня отвлек от мыслей звук нового сообщения. Глянул на дисплей и скривился. Девушка прислала:
«Любимый, мы ждем тебя! Мы любим тебя. Я и наш малыш».
Швырнул телефон на заднее сиденье, заводя машину и направляясь в сторону дома своей матери. Мне нужно было привести мысли в порядок и всё с ней обсудить. А Александра со своей маман подождут.
Из-за всех событий я даже не мог понять, как именно отношусь к новости о беременности Саши. Прислушался к себе. Да пока никак. Ребенок какой-то мифический, словно вымышленный персонаж. Для начала нужно с ней сходить к врачу и убедиться, что это не блеф. Если всё же подтвердится, а Наташа так и будет морду воротить, то потом пусть локти кусает. Строит из себя не пойми кого. Как там говорится? «Я за своего Кузьму любую возьму! А ты свою Маринку поводи по рынку!»
Наталья
— Тебе нужен отпуск, — уверенно произнесла Оля, наливая чай. Она всячески старалась меня разговорить или отвлечь. Не описать словами, как я была ей благодарна за то, что она сорвалась и приехала, забрала меня к себе! Я сидела за столом, сжимала в руках кружку и просто смотрела в одну точку. Всё выжжено, опустошено, состояние потерянное и раздавленное.
— Сейчас не поеду, — упрямо мотнула головой в ответ. — Закончу тут с разводом и тогда улечу к родителям.
Я даже не представляла, как рассказать обо всем случившемся маме и папе, как заставить себя работать, есть, жить...
— К чему эти геройства? — возмутилась подруга, — Дела ты можешь передать мне. Какой смысл оставаться? Зачем лишний раз на рожу его смотреть? У меня, кстати, есть кандидатура на роль твоего адвоката, — нарочито весело проговорила она.
— Кто? — изумилась я, искренне веря, что она имеет в виду кого-то из нашей конторы.
— Константин Альбертович! — расплылась в довольной улыбке Оля. — Красивый, умный мужчина. Не только Алёшу без штанов оставит, но и трогательно поддержит тебя в зале суда...
#6752 в Любовные романы
#930 в Романы о неверности
#1737 в Проза
#653 в Современная проза
сложные отношения, эмоции на пределе, измена
16+
Отредактировано: 22.02.2022