Цифровой шанс на жизнь

ГЛАВА 3 Большой мир

Вот и пришло время покинуть стартовую локацию. Сейчас все мы трое имели 25 уровень. Такова механика игры, что в начальной деревне нет места высокоуровневым игрокам, нет, жёсткого запрета не существует, Но вот делать им тут просто нечего. После превышения двадцать пятого уровня всяческий прогресс останавливается, будь то опыт или же прогресс в навыках. А на высокоуровневых навыках так и вовсе ставится заморозка и использовать их не представляется возможным. Вполне разумно как по мне. Что же касается высоких статов, то на игрока попросту вешаются штрафы опуская его до уровня нуба хе-хе. Так что если есть желание то пожалуйста милости просим, но будьте добры соответствовать контингенту локации. Конечно даже так никто не отменял личного опыта игрока и его экипировку, тут ничего не запрещалось, правда и в этом случае есть свои подводные камни. Множество высокоуровневой экипировки имела ограничение в количестве параметров,Так что такой шмот просто слетит с игрока в инвентарь. Ладно что-то я отвлёкся, сейчас нам предстояло продолжить свой игровой путь и мы молча стояли и прощались с этим местом. Возможно что навсегда, но это не точно.

  • Пора. Решил я, что прощание затягивается.
  • Да согласен, нам ещё в город надо успеть до ночи, а то неохота в лесу ночевать с монстрами под боком.
  • Ну меня это не касается, но да ты прав, вам незачем в лесу из игры выходить, небезопасно это для вас.
  • Читер. Беззлобно обвинили меня в два голоса и рассмеялись эти голубки.

Романтики бы обязательно описали бы наш путь в ярких красках, рассказывали бы как мы превозмогали тяжести пути и героически сражались с яростными врагами человечества, монстрами. А я вам скажу, скучно. Большую часть пути ничего не происходило от слова совсем, так, редкие стычки с монстрами попадавшимися у нас на пути, правда и те не всегда были сильными, лишь раз нам пришлось да дёру, когда к нам на привале вышел красный медведь 37 уровня. Возможно если постараться, мы бы его и уделали, но мы явно были к этому не готовы. Поэтому похватали свои вещи, коих было немного и рванули аки тараканы от включённой лампочки на кухне. Примерно так это со стороны и выглядело, потому что бравые воины и их соратница ломанули в разные стороны, а затем ещё полчаса собирались на тракте неподалёку от этого места, смеялись мы тогда над друг дружкой долго. Но и эта часть нашего несомненно героического пути подошла к концу и вот мы стоим возле ворот ведущих в город под названием Хедэк. Неизвестно почему такое название, для меня это вообще выглядело так будто кто-то кинул на алфавит игральные кости и составил из того что получилось слово. Как бы там ни было, мы на месте. Я решил не изменять себе и проводив друзей отправился в ближайший лес. Были планы пока не наступила ночь соорудить себе ночлег и устроиться там на постой. Ну а что? Платить не нужно, а зверьё само не даст подойти ко мне посторонним, по крайней мере тихо. Поэтому вся наличка досталась моим друзьям чтобы походили по лавкам и прикупили полезного для нас добра. Мой выбор был ещё обусловлен тем, что будучи немного начитанным определённой литературы, подходящей под мой случай, обязательно можно найти приключений на свой зад в таких вот местах, как этот город. Не охота мне потом всю оставшуюся игру, а ныне жизнь, отбиваться от школоты с никами "убиватор 3000" или "нагибаторвсехпорву" , ну и иже с ними. Короче я планировал тихо-мирно набираться силы, а только потом лезть в подобные приключения. Естественно проблемы и враги непременно будут, ещё свежие воспоминания с тем отмороженным донатером. Я хоть и не Антоха, с его гипертрофированным чувством справедливости, но и стоять в сторонке и смотреть на чьё либо бесчинство не стану.

Отправив Кису поохотиться, что бы не скучала. Принялся сооружать себе жильё и делать это с совестью. Выкопал ножом троншею под фундамент, квадрат размером 3*3, этого должно хватить для меня и кисы на первое время. Ушло у меня на это полтора часа, это подтверждали часы находящиеся у меня в интерфейсе. Следом нашол подходящие деревья и стал их рубить топором, который для меня приобрели ещё в стартовой деревне мои друзья, жаль что до лопаты никто не догадался, да и до другого инструмента никто не додумался, поэтому пришлось работать тем что есть. Правда написал в личку Антону перечень нужного мне в будущем инструмента для комфортной жизни в лесу. Жизни отшельника. Когда я нагрубил нужное количество леса и перетащил его к месту моей будущей берлоги, солнце уже грозило спрятаться за кронами деревьев через час другой. Киса уже давно нагулялась в лесу и лежала рядом с нашим будущим домом.

Уложив брёвна в подготовленную троншею так, что бы с каждой стороны , по углам поставить ещё по брёвну , но уже вертикально, плюс ещё два с одной из сторон, что бы оформить дверной проём. В качестве каркаса я использовал не слишком толстые и тяжолые брёвна, что бы можно было проковырять отверстия для клиньев, которые будут держать каркас. Да, мой дом будет чисто из лесного материала, никаких гвоздей, пока. Собрав коркас, принялся за стены, их я стал делать из гибких ветвей тех же деревьев, стволы которых использовал. Делал в два слоя, а между ними засыпал песок, как естественный утеплитель. Связывал всё это с помощью молодой коры скрученой в жгуты и клиньев чтобы зафиксировать всё это. Щели промазывал глиной, найденной на берегу реки, что текла совсем рядом. В конце, когда почти стемнело из веток что потолще и шкур соорудил крышу, установил её под углом 40 45°, перед этим заранее установив для этого столбы с разной высотой. Уже совсем стемнело и темноту разгонял только свет костра снаружи, на котором жарился принесённый кисой заяц, моя умница, переживает о хозяине, с голоду точно не помру. Последним этапом была шкура вместо двери, а собранная листва была высыпана внутри дома и накрытая шкурами, это моя будущая кровать. Закончил Когда время показывало 21:30. К слову шло оно тут один к одному с реальным. Поели с кисой приготовленного зайца и улеглись спать в нашем новом доме.



#53947 в Фэнтези
#4108 в Боевое фэнтези
#16940 в Фантастика
#2195 в ЛитРПГ

В тексте есть: литрг, фентези

16+

Отредактировано: 22.04.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять