Это был холодный зимний вечер. Она сидела на полу в комнате и болтала с подругой в соц. сети.
Параллельно болтала о всяких глупостях с Ним. Это было настолько привычно, что уже не представляла жизни без этого. Виртуальное общение давалось им проще. Не было неловкости из-за воспоминаний о прошлогодней и этой осени.
Наступил новый год, в котором они встретят последний школьный звонок. Это было одновременно странно и волнительно. Какого это не вернуться на первое сентября в школу? А оказаться в другом городе?
В момент, когда время перевалило за полночь, на нее нахлынуло что-то, и у Них завязался разговор.
Первый искренний разговор, на тему, которую все время избегали.
–Знаешь, я очень долго пыталась с этим бороться: начала Она.
–Что случилось? : пришел незамедлительный ответ.
–Меня мучает любопытство. Зачем ты пригласил меня в прошлом году гулять? : с замиранием сердца написала Она.
–Хотел узнать получится у нас с тобой что-то: пришел ответ.
Она удивилась. Подобное предполагала, но не ожидала, что Он ответит честно. Думала отшутиться, как всегда, когда разговор заходил на скользкую тему. Но нет.
–Ну и? : немного нервно напечатала Она.
–В тебе всё супер. Но, кажется, душа не тянется к тебе: пришел ответ.
Она словно скатилась на эмоциональной горке. Что же наделала? Своими побегами, странным поведением, а сейчас в итоге остается с разбитым сердцем.
–У Меня так было в прошлом году, а в этом всё изменилось. Может Я изменилась. И теперь это давит и напрягает: правду, оказалось, написать просто. Проще чем думала.
–Попробуй с кем-нибудь замутить, с тем, кто тебе понравиться: посоветовал Он.
Дальше был разговор о парнях. Он советовал Ей, Она читала. И потихоньку, словно груз слетал с плеч. Дышать становилось легче. Недосказанность исчезла, а с разбитым сердцем можно справиться. И Она это сделает. Найдет чем перекрыть эти чувства. Он прав, кругом много парней: открытых и честных. Предлагал Ей варианты. Оба испытывали некую вину. Она за странное поведение в прошлом, Он за то, что не может ответить взаимностью
Но почему-то это только лучше повлияло на отношения между ними.
–Черт, круто поговорили по душам. А все началось с топора: написал Он Ей.
Дальше начались взаимные подначки, которые были уже чем-то особенным. Это показывало, насколько спустя столько лет Они сблизились. И это успокаивало.
А спустя пару дней, Она узнала, что он начал встречаться с одной Её знакомой. И подумала, что, кажется, тоже пора идти дальше. Ведь варианты уже были. И претенденты оказались неплохи. Оставалось только справиться с небольшой, только заживающей, раной внутри, которая нет-нет, да и пыталась проявиться.
#123512 в Любовные романы
#40686 в Современный любовный роман
#39189 в Разное
#4686 в Развитие личности
первая любовь, от ненависти до любви, развитие героев
16+
Отредактировано: 06.12.2019