Уже день прошел как моя сестра уехала к моей маме на дачу чтобы помочь, а я никак не могу смириться с той мыслью, что я одна. Мне безумно одиноко, потому-что все дела по дому я переделала ещё ночью, в последнее время меня добивает бессонница, наверное, из-за стресса. Ну, а сейчас только пол второго дня. На работу мне только послезавтра, а до этого я не знаю что делать. Совсем ничего на ум не приходит.
Вчера, Ник не хотел уходить домой, пока сам не убедиться, что я не остаюсь поздно вечером наедине с Флором. В общем, мне пришлось насильно выталкивать из своего дома блондина, а после и Ника тоже. Хорошо, что он ещё не знает, что Флор со мной каждую ночь сидит и выбешивает своими вопросами или заставляет меня читать ему.
— Кули~чик! — слышу я уже успевший надоесть мне голос, доносящийся с дивана. Выключая воду на кухне и вытирая руки о полотенце, я иду в гостиную. До этого там работал телевизор, а теперь работает только язычок парня. — Эй, куличик! Почему так долго?
— Что ты здесь делаешь? Я разве не говорила больше не появляться здесь? — раздражительно трясу головой. Стою на проходе между кухней и гостиной, опираясь на дверь.
— Э! Ты как с господином разговариваешь?! — он размахивает рукой с папкой. Папкой?
— Что это?
— А? — приподнимая бровь, он переводит свой взор на бумаги. — Это? Это задание которое дали нам, а точнее тебе! Я, как твой командир, отдам всю славу тебе. — он с хлопком бросает бумажки на стол, игриво улыбаясь.
***
Я стою на не знакомой мне улице перед двухэтажным домом, крыша которого была сломана, будто туда упало что-то большое. Вокруг дома был не большой заборчик, местами сломанный, где-то болтавшийся как попало. К дому вела дорожка состоящая из мраморно-белого, серого и черного камня.
Собственно, что я тут делаю, да? Так вот, после того как Флор вломился в мой дом без приглашения и швырнул мне папку с какими-то записями, выяснилось, что ему дали задание, которое, по его словам, пустяковое, и поэтому он отдает его мне. И если я выиграю, то он, как щедрый командир пригласит меня на пикник. Ну, а если я не справлюсь, то меня ждет суровое наказание. Уф!
Речь идёт о сорокалетней женщине — Блэр Шейкмен. Её муж и пятилетний ребёнок погибли в автокатастрофе, которую. кстати, подстроили демоны. А после смерти близких её преследует одна из демонесс. Она, как рассказывал Флор, из низших демонов, которые питаются душами суицидников для повышения своего ранга. Так, как они низшие, то люди для них не осязаемы, а вот ангелы да. Поэтому только ангел может избавиться от такого. Людям же они являются в виде псевдо-совести. Они видны, но не осязаемы. Жуть. Точно как призраки!
И после того как он всё это объяснил мне, то перекинул сюда так быстро, что я глазом моргнуть не успела. А потом так же быстро исчез.
Но самое интересное не то, что я должна противостоять демону, а то, что мне нужно пробраться в дом к этой женщине-психопатке, которая, кстати, задушила своего кота. И это тоже под влиянием той псевдо-совести. Но всё кажется куда проще с информацией Флора. Он разузнал, что у этой женщины была сестра с которой она уже давно не общались, а у той женщины была двадцатилетняя дочь под которую я могу подкосить. Главное не забыть имя моей «мамы».
Сжимая бордовую ручку чемодана, который Флор мне насильно впихнул с какой-то одеждой, я отворяю калитку и ступаю к двери. Ноги начинают трястись, я чувствую, что теряю равновесие и могу упасть, но держусь, слабо пошатываясь из стороны в сторону. По затылку будто чем-то ударили. Голова начинает гудеть. Поднимаюсь по ступенькам, подмечая, что свет в доме не горит. Может её нет дома или она уже... Трясу головой. Звоню в звонок.
— Блэр Шейкмэн! — не громко кричу я, разглядывая мутное окошечко над дверью. Желудок сжимается от мысли о том, что она могла или может с собой сделать. — Тётя Блэр! Тётя Блэр, ты там?
Сердце уходит в пятки когда я слышу как то-то поворачивает замок на два оборота и приоткрывает дверь. Через не большую щелку на меня смотрят два больших, обезумевших карих глаза. Свет на неё почти не попадает, но я могла сказать, что лицо её желтоватое, с шелушившейся кожей. Рыжие, короткие волосы были спутаны в непонятный комок. Как давно она не выходила на улицу, а?
— Вы — Блэр Шейкмен? — сжимаясь от паники, спрашиваю я. Глаза её были пугающими. Да и сама она не подавала доверия.
— Да. А вы по поводу счетов? Если так, то я уже позвонила, мою зарплату задерживают. — она испуганно смотрит по сторонам.
— Нет, что Вы, — улыбаясь и махая рукой, отвечаю я. — Я ваша племянница — Рита Фоксингс. Моя мама ваша сестра — Саки. Она должна была позвонить и сказать о моём приезде, но, видимо опять забыла.
Я пытаюсь мило улыбаться, но выходит у меня, мягко говоря — хреново. Да и к тому же, разве я потяну на двадцать в свои семнадцать? Не знаю. Возможно это и так.
— Рита значит? Здравствуй, проходи, — она отходит давая мне пройти в дом. Коридор был длинным, с нежно-персиковыми обоями, рисунком которых были квадратики. На полу был насыщенно-коричневый линолеум. Потолок был белым. Свет был выключен, только в конце коридора окошко освещало проход в другую часть дома. — Я устрою тебя в комнате моей дочери. Она всё рано уже не нужна. — сухо говорит Блэр, закрывая дверь на замок.
Уже пожелтевший халатик свисал с её плеч, оголяя кожу, и лишь туго завязанный поясок поддерживал его на худом теле. Не знаю как давно случилась авария, но похоже она морит себя голодом. Пушистые тапочки кажутся слишком объемными на её ногах.
— Тётя Блэр, я знаю что произошло. И мне очень жаль, — я хмурюсь, говоря на полном серьёзе. Она смотрит на меня как-то растерянно. — Это очень сложно принять и продолжать жить, но ты, тётушка, сильная. И я верю, что ты справишься. Преодолеешь всё это и будешь жить дальше. И я приехала сюда помочь тебе справится с этим. Я хочу помочь, — сжимаясь, продолжаю я. Отчасти я права. Я пришла сюда помочь ей. Этой женщине. — Позволишь ли ты помочь тебе?
Отредактировано: 20.03.2021