Цвет жизни - чёрный.

Глава 1. Цветная.

Она любит яркие цвета. Жёлтый, зелёный, красный. Девушка может надеть красные джинсы, жёлтый майку и зелёную кофту. Перед этим покрасить волосы в фиолетовый и нацепить шарф всех цветов радуги.

На неё оборачиваются, крутят пальцем у виска. А ей плевать, она жуёт жвачку малинового цвета и слушает классику через наушники ярко синего цвета. Ей фиолетово. Она не думает об мнении окружающих, она нравится себе и она уверенна, все будет хорошо.

Забрала документы из хим.фака, считая что высшее образование ей не нужно. Не хочет признавать, что просто сдалась. Нет- нет! Она сама так решила, потому что химия это не её. Она просто захотела отдохнуть от учёбы. Вот проработает, поймёт, чего она хочет и пойдёт учится именно туда, куда захочет сама. А не куда захотели родители. 

Хлопнула дверь в родительский дом. Гордо вскинув голову, она уходит из дома, ей же скоро 19, она взрослая. Она может жить сама! И плевать, что она тепличный цветочек, который не знает даже как оплачилаю счета и как рассчитать бюджет. Она уже взрослая, а родители так бесят своей заботой... В её мыслях, она легко найдёт работу, квартиру, определиться кем захочет стать и как она пригласит родителей в гости. 

Они посмотрят на неё с гордостью. Она докажет, что хорошая, что самая лучшая. Что она в состоянии принимать решения сама, наивная разноцветная дурочка. Она поймёт, когда сменив 3 работы, встретится с матерью к кафе, где ей просто не хватит денег, что бы оплатить себе что-то кроме кофе. Но придёт она с чистой головой и в красивой чистой одежде. Будет гордо молчать о проблемах и давиться черным кофе, заедать  горечь бесплатной конфетой и уверять, что у неё все прекрасно. Она не слабое звено, не гниль, как любил говорить ей отец во время ссор. Она сможет всё. 

Она Александра. Её назвали в честь Александра Македонского. Она в это верит, а историю о том, что дарование ей имени закончилась вразой:" ладно, пускай будет Сашей", забудет. Закроет в своём подсознании. И вовсе она не Шурочка, Таточка, Саша. Завоеватель, защитник. Ведь её имя переводится как защитник. Интернет не врёт. И, работая официанткой в ночном клубе, подрабатывая днём то няней, то репетитором, живя с парнем алкоголиком, который привязал её к себе методом стокгольмского синдрома. Саша будет убеждать себя, что она счастлива. Нацепит на себя шмотки поярче, убедит себя, что это временно. Парень исправится и перестанет жить за её счёт, она сменит работу на более оплачиваемую. И пойдёт учится,  поймёт кем хочет быть. Попытается в третий раз. Всё будет хорошо. Да, обязательно.



#41814 в Разное
#12515 в Драма

16+

Отредактировано: 27.06.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять