Девушка видит всё в розовом цвете. Мир так прекрасен и всё хорошо. Она думает, что уже совсем скоро сможет стать выше всех остальных. Небрежно зайдёт в ресторан в яркой шубе и под завистливые взгляды закажет Дом Периньон, а лучше небрежно так скажет: " Плачу за всех!" Наивная, наивная дурочка в розовых очках разносит заказы, мечтая о несбыточном. Не понимает, что шампанское это на вкус отвратительно, а люди вокруг будут просто её ненавидеть. Она мечтает о всеобщей любви, не желая осознать, что это невозможно.
Очки разбились не сразу, так, постепенно. Первая трещина появилась, когда начальница парня попросила не приезжать к нему на работу. Вторая, когда прочла смс в его телефоне от той же женщины. Странно, но она до последнего цеплялась за эти очки. Не слышала, не видела, не верила друзьям, которые твердили, мол он тебя использует. Ну как но может меня использовать, когда так любит? Завидуют, хотят разрушить счастье. Плевать, что ей приходится чуть ли не заставлять его работать и пить реже. Что с её характером, она его душит, а та женщина мягкая и покладистая. Но всё же свершилось, очки разбились. Увы поздно.
Девушка-женщина узнала, что беременна. Сообщила ему и как-то быстро переехала к маме. Нет, он её не бросил, просто под благородным предлогом сослался к матери. Мать в своё время ушла от отца и нашла себе женщину. Живёт с младшим сыном и сыном той женщины. Она помогла найти работу и дочь радостно принялась за труды. Временами приезжал её любимый, быстренько трахал, одалживал деньги и вновь уезжал. Александра не задумывалась, что так не правильно. Что должно быть по-другому. Терпела, любила, ждала, когда он, как обещал, купит квартиру и они будут жить вместе. Но он появлялся всё реже, не отвечал на звонки и когда она однажды отказала, пропал. Они встречались случайно и редко в городе. К нему она начала испытывать отвращение. Ей противны были его прикосновения, она старалась быстрее прекратить встречи. Перестала понимать, за что цеплялась. Время лечит от многого. От больных привязаностей в том числе.
Тем временем шкаф пополнялся одеждой, всё темней и черней. Ибо ей нравился чёрный. Чёрный юмор, сарказм и метал она любила всегда, но с бывшим любимым про это забыла. Сейчас же опять вспомнила какой была. Жить стало проще, спокойней даже. Розовый цвет больше не мешает.
Зато появились другие проблемы. Мать упрекает за неправильный выбор. Но маме можно, она же любя, пытается исправить промахи в воспитании. Увы в 20 люди редко меняются. Особенно если в детстве воспитывали себя сами. Стараясь обстрагироваться от семьи, чувствуя в ней не защиту, а угрозу. Но это всё мелочи, так ерунда.
Девушка снова пытается надеть розовые очки. Те самые, с разбитыми стёклами и треснувшей оправой. Из-за того, что побывала в больнице с угрозой выкидыша. Ей было страшно, она сдерживала слёзы. А врач просто констатировал факт, есть вероятность в любой момент потерять ребёнка и , выписал какие-то таблетки, отправила домой. В первый час ночи. Что поделать, на 9 неделе зародыш не представляет ценности для врачей. Её забрала мама на машине, больничный длился 2 месяца на даче с детьми, зато без нервных потрясений. К счастью очки, слетела однажды, не возвращаются. У неё есть подруга и она помогает не сломаться.
А время летит, быстрее света. Уже девятый месяц и скоро рожать. Александра собирает сумку в роддом, пока не понимая что дальше будет сложней. Но жизнь ведь только интереснее, если в ней есть трудности.
Отредактировано: 27.06.2019