Дома все уже собрались в гостиной и ждали нашего появления.
- А где герцог? Неужели не получилось? - расстроено спросила Марта.
- Получилось, - ответила я
- Но ты все равно расстроена, - закончила за меня Долорес, протягивая мне чашку чая.
- Все прошло так, как я и планировала. Конечно, все уже обсуждают меня. Обливают грязью за спиной. Но не это так печалит меня, - продолжила я
- А что? – спросил Макс
- То, что я не увидела радости на лице Адама, - с грустью ответила я.
- Просто он, наверное, тоже переживает за тебя. И понимает, какой ценой тебя далось его освобождение, - стала утешать меня Линет.
- Я надеюсь, - произнесла я, склонив голову.
В этот момент в дом вошли герцог с адвокатом Овлом. Все сразу же вскочили со своих мест, кроме меня.
- Как вы себя чувствуете, герцог? - спросила Линет.
- Может вы голодны? - отозвалась Лидия.
- Или может хотите отдохнуть, нагреть вам ванную? - предложила Долорес.
- Как я рад вас видеть, друзья, ну чего же вы, садитесь, – с улыбкой произнес герцог, садясь на свое любимое кресло. – вы, наверное, многое хотите узнать.
- Я думаю, мы подождем до ужина. А сейчас вам лучше все-таки принять ванну и переодеться, - настойчиво сказала Линет.
- Я согласен с вашей помощницей. Вам нужно прийти в себя. Я приду завтра, и мы все обсудим. Позвольте откланяться, дела не ждут, - добавил адвокат и вышел.
- Ну если вы все так настаиваете, пожалуй, пойду, приведу себя в порядок, - герцог встал и направился к выходу. За все это время он так ни разу и не взглянул на меня. – Лидия, надеюсь на ужин будет твоё фирменное жаркое, я очень по нему соскучился.
Когда двери за герцогом закрылись, все посмотрели на меня. Видимо, ожидая какой-то моей реакции.
- Идите, у вас много дел. Я тоже пойду, приведу себя в порядок, - сказала я
- Хочешь, я принесу тебе ужин в комнату цветочек? - ласково спросила Лидия.
- Да, но я планирую после прогуляться в город. Днем мне лучше туда не ходить, а вечером может меня и не заметят. Надо бы купить пару платьев, а то подготовка к суду показала, что выбор у меня очень маленький, - с вымученной улыбкой произнесла я.
Все разбежались по своим делам. Я поднялась к себе, быстро приведя себя в порядок, я как мышка проскользнула во двор, и быстрым шагом зашагала в сторону города.
- Эва, стой. Я тут подумал, – поймав меня на полпути к воротам, обратился ко мне Илон, – вечером девушка одна. Вот возьми, - и протянул мне какой-то прямоугольный предмет, - это артефакт, его мой друг изобрел. Если враг нападает, приложи его к нему, можно даже через одежду. И тогда его заморозит на двадцать секунд. Заряда там раза на три. Но это все, что у меня есть, - с грустью произнес он
- Что ты, огромное спасибо, теперь мне не так страшно туда идти. Но сам понимаешь, днем для меня это теперь будет адом.
- Конечно, только сильно не задерживайся. И кажется, ты пойдешь не одна, - Илон указал головой куда-то в сторону.
Ко мне бежал Чарли, и ловко забравшись по моему пальто, спрятался в капюшоне.
- Ну, теперь мне совсем не страшно, - с улыбкой произнесла я и направилась к городу.
Город вечером приобретал свой шарм, все лавки подсвечивались, фонари горели приятным желтым светом. Все это так красиво отсвечивало на снегу., придавая городу какого-то романтизма.
Я зашла в первую же лавку портного, встретившуюся у меня на пути.
- Ты слышала, глупая провинциалка, не поняла, что её использовали.
- Да, и теперь её выбросят как мусор.
- Так ей и надо, не пытайся прыгнуть выше головы, как говорится.
Какие-то девицы мило обсуждали мою скромную персону. Я рада, что еще не вышла свежая газета с моим изображением, и меня просто не узнают. Хотя, что-то в их словах задевало меня. Поведение герцога выбивало меня из колеи. Я чувствовала себя и правда глупой наивной девчонкой.
То же ждало меня и в следующих трех лавках. И когда я совсем отчаялась, я увидела старую потрескавшуюся вывеску портного. Эта лавка явно не пользовалась спросом у столичных девиц. Так что, может там я смогу купить то что хочу. Тем более я не гонюсь за какими-то супермодными фасонами.
Внутри, как и снаружи, веяло старостью и легким запустением.
- Чем я могу вам помочь, юная леди? - из-за прилавка ко мне вышел сгорбившийся старичок.
- Добрый вечер, хотела бы купить пару платьев, обычного фасона. Мне ничего особенного не надо, – я начала как будто оправдываться, что зашла сюда, побеспокоила пожилого господина в такой поздний час.
- Дайте-ка я вас хорошенько рассмотрю, - он начал обходить меня по кругу. Я сняла пальто, чтобы он мог лучше меня рассмотреть. Что-то в его плавных движениях успокаивало меня и заставляло расслабиться. - Что же, вам, юная леди, явно подойдут светлые цвета: белый кремовый, нежно-розовый. Но лучше всего на вас будет смотреться нежно-голубой, под цвет ваших глаз. У меня есть пару платьев, которые я могу продать вам прямо сейчас. Вот, посмотрите, – и он достал откуда-то из-за прилавка два изумительных платья.
#44311 в Любовные романы
#14491 в Любовное фэнтези
сильная героиня, некромантия, неравная любовь
16+
Отредактировано: 21.04.2020