Дом, в котором жила Сильвия, я нашла быстро, он чем-то напоминал мне дом Лидии. Такой же маленький, но очень уютный. Я постучалась, дверь мне открыла милая женщина в маленьких круглых очках.
- Добрый вечер, чем я могу вам помочь в такое время? - спросила она у меня.
- Здравствуйте, я от старика Питера, он сказал, что вы можете помочь мне измениться, – при упоминании старого портного ее лицо изменилось и она с радостью впустила меня внутрь
- Снимай пальто, вешай сюда, - она указала рукой на вешалку, - и садись, давай посмотрим, что я могу сделать.
Я послушно сняла пальто, почувствовав, как Чарли перебрался мне за шиворот, и села в кресло.
- Итак, – она стала осматривать мои волосы. Что явно не понравилось паучку, и он выполз и быстрыми шажками переместился мне на руку. - О всевышний, что это! Убейте, убейте его скорее.
- Это Чарли, он абсолютно безобиден. Он просто посидит у меня на руке и не будет вам мешать, - попыталась успокоить ее я.
Сначала Сильвия косилась на Чарли, но как только она начала работать, так увлеклась, что совсем про него забыла.
- Вы хотите что-нибудь особенное? - поинтересовалась она.
- Делайте так, как считаете нужным, я вам доверяю.
Работа закипела, она что-то наносила на мои волосы, смывала, снова наносила. Прошел где-то час, когда она наконец закончила.
- Вот, полюбуйтесь.
Из зеркала на меня смотрела молодая ухоженная девушка, с красивыми волнистыми волосами каштанового цвета. Я и не думала, что смена прически может так меня преобразить.
- Спасибо, вы просто волшебница, сколько я вам должна? - спросила я, не отрываясь от своего отражения.
- Ну что вы, это подарок, вы же подруга Питера, а значит и мой друг.
От таких слов мне захотелось плакать. Я обняла её, еще раз поблагодарила и помчалась домой.
На часах была уже полночь. И улицы города опустели, я постоянно оборачивалась и проверяла, не идет ли кто за мной. Когда до дома оставалось почти ничего, передо мной возник молодой человек. Он хищным взглядом осмотрел меня.
- А что такая красивая ночью и одна?
- Я спешу домой, – быстро ответила я, стараясь, обойти его. Но из-за угла возник еще один парень.
- Не так быстро, милая, мы же только познакомились.
Страх охватил меня, моё сердце бешено забилось. Я нащупала в кармане артефакт, что дал мне Илон. Три заряда, он сказал, мне должно хватить. Я повернулась, чтобы побежать в обратную сторону, но там уже стояли три парня, явно с такими же намерениями.
- А это мои друзья, - сказал тот, что появился первый, - мы все очень хотим познакомиться с тобой поближе.
Пять человек, три заряда. Вот я влипла, но была не была. Я дотронулась артефактом до парня, что стоял передо мной и его друга, вышедшего из-за угла и ринулась в сторону дома. Оставшиеся три парня побежали за мной.
Мне кажется, я бежала вечность, адреналин придавал мне сил, но тут я услышала знакомый голос.
- Ловите эту дрянь, она посмела применить ко мне магию, - значит заморозка прошла, и теперь пять парней неслись за мной.
Забежав в какую-то улочку, я оказалась в ловушке.
- Ну вот ты и добегалась, птичка, - с довольной физиономией произнес один из нападавших.
Умирать совсем не хотелось, я почувствовала, как Чарли прижался ко мне. Я закрыла глаза, мне совсем не хотелось видеть, как я умру.
- Вам не стыдно впятером нападать на одну девушку, или поодиночке вы не справились бы? – с иронией произнес кто-то совсем рядом со мной.
Я открыла глаза, передо мной стоял герцог. Прикрывая меня своей спиной.
- Ты кто такой, убирайся, это наша добыча, - ответил ему один из нападавших.
- Нет, это вы моя добыча, - с этими словами по стенам начали спускаться пауки, сороконожки и прочие насекомые.
- Бежим, ребята, - все, что смогли сказать нападавшие, бросившись в рассыпную.
- Ты, ты, – герцог выглядел очень рассерженным, - быстро пошли домой, нам надо поговорить!
- Спасибо, - поблагодарила я его и направилась за ним. Чувствую, меня ждет трудный разговор.
- Вышла из дома, вечером, одна, еще и не вернулась до ночи. Как тебе такое только в голову взбрело? - всю дорогу причитал герцог.
А я послушно следовала за ним. И думала о том, что он уже два раза спасал меня, может все-таки я правда ему небезразлична, и его сегодняшнему поведению есть логическое объяснение. Может, я зря себя накручиваю.
Под ногами скрипел снег, паучок прижимался к моей шее. Я шла домой, а рядом со мной шел дорогой мне человек. Я радовалась моменту. Ведь неизвестно что нам готовит следующий день.
#44778 в Любовные романы
#14614 в Любовное фэнтези
сильная героиня, некромантия, неравная любовь
16+
Отредактировано: 21.04.2020