Прошла неделя, как герцог нас покинул. Мы каждый день читали газеты с новостями о войне. Каждый день боялись прихода почтальона, каждый день ждали что вот-вот, сейчас, наш хозяин вернется.
Но этого не происходило. Зато к нам пришел кое-кто другой. И это явно был не тот, кого мы хотели бы видеть в нашем доме, особенно я.
– Здравствуйте, мисс Морген, давно не виделись. Как вы поживаете? - на пороге стоял барон Вульф собственной персоной, как всегда, со своим волком.
- Давайте опустим любезности и перейдем сразу к делу? В чем причина вашего визита? Суд закончился, герцог на войне, – спросила я.
- Всё очень просто, король решил ещё раз проверить, не причастен ли герцог к заговору, тем более сейчас, когда он на передовой и управляет своей армией.
- И как же вы решили это сделать?
- Вот прочтите, это разрешение на обыск, - протянул мне бумажку барон. Это действительно был указ короля о проведения обыска. Возразить мне было нечего и пришлось впустить его в дом.
- Сейчас прибудет еще герцог Шаш, следить за тем, как проходит обыск. И еще пара моих людей, а то дом большой, – со своим вечным оскалом произнес барон.
Действительно, через пару минут прибыл герцог. А после него и, как выразился барон, пара людей. Ну как пара, вообще-то их было человек десять. Все они разошлись и начали что-то искать в каждой комнате дома, даже в моей спальне порылись.
- Не переживайте так. Я уверен, они ничего не найдут и скоро это закончится, - пытался подбадривать меня герцог. Я была ему благодарна, за поддержку. Он всегда пытался поддерживать герцога Блэка, пытался помочь ему.
- Спасибо.
- Я пойду помогу им, так они закончат быстрее.
Они обыскивали дом до позднего вечера. Но к счастью, ничего не нашли.
- Большое спасибо за ваше содействие. Ничего найдено не было. Рапорт завтра же попадет к королю, – официальным тоном произнес барон.
- Я сам скажу это ему сегодня, – сказал герцог де Шаш, - а сейчас пойдем, им еще убирать, тот бардак, что оставили твои ребята.
Дом и правда был в ужасном состоянии: они вытащили каждую вещь, каждую книгу из шкафа.
С одной стороны, уборки конечно было много, но хотя бы какая-то работа, чтобы отвлечься от грустных мыслей.
Больше всего досталось кабинету герцога. Я старалась разложить всё так, как было раньше. Надеюсь, у меня получилось.
На следующий день к ужину, мы были уже без сил.
- Интересно, что они искали? - спросила Лидия.
- Наверное, какую-нибудь переписку, - ответила Долорес.
Мы услышали звуки открывающейся двери, кто-то вошел в дом. Мы схватили то, что было у нас под рукой: кто - тарелку, кто - нож, кто — вилку, и направились в холл.
Как же мы обрадовались, когда увидели герцога, целого и невредимого.
- И я вам тоже очень рад, - смотря на наше импровизированное оружие, произнес он.
- Вы вернулись?
- Вы не ранены?
- Все закончилось?
Вопросы посыпались со всех сторон.
- Нет, к сожалению, ничего не закончилось. В этот раз король Бергамот лучше подготовился. Я не ранен, со мной все хорошо. Я узнал, что в доме произошел обыск. Что они искали? - спросил герцог.
- Мы не знаем, доказательства вашего участия в заговоре, как они сказали, - ответила Долорес.
- Что-нибудь забрали? – уточнил герцог.
- Вроде всё на месте. Единственное, ваш кабинет. Мы плохо знаем его содержимое и нам тяжело определить, всё ли на месте, - ответила я.
Герцог посмотрел на меня и улыбнулся.
- Пойдем со мной, поможешь мне проверить.
В кабинете, герцог просматривал каждую бумажку, периодически посматривая на меня.
- Эва, теперь я снова командую армией. Я снова имею вес в обществе.
- Я вас поздравляю.
- Ты понимаешь, что это для нас значит?
- Для нас? Наверное, повышение зарплаты и увеличение количества слуг.
- Прекрати прикидываться дурочкой, для нас - это для меня и тебя, - он подошел ко мне и взял за руки, на них сразу же опустился Чарли и зашипел, пытаясь защитить меня. – Не переживай, я не собираюсь ее обижать, - произнес герцог, снимая паучка и ставя его на стол, - я был зол на тебя, потому что из-за твоего поступка, я не получил бы разрешения на брак с тобой. Но теперь мне не смогут отказать.
- Какой брак? - я была шокирована.
- Как какой, обычный. Я, Адам Блэк хочу, чтобы ты, Эва Морген, стала моей женой. Я же говорил, приданое тебе больше не нужно.
- Но я, я думала, ты, ты - я не могла найти слов.
- Да я был зол, я не мог подобрать слова, чтобы объяснится. Я терпел пытки, чтобы не испортить твою репутацию и ничто не могло бы встать между нами. Но после того, что ты сделала, я не смог придумать как решить эту проблему. Я пошел на войну, только чтобы мы могли быть вместе. Не молчи, скажи, ты согласна?
#44514 в Любовные романы
#14540 в Любовное фэнтези
сильная героиня, некромантия, неравная любовь
16+
Отредактировано: 21.04.2020