Остался всего один день перед балом, а я совсем не нервничала. Сегодня всё складывалось как нельзя лучше. С домашними делами я справилась очень быстро и даже сумела навестить Долорес с Улей. У них все было хорошо, слуги проходили обучение, Тим отлеживался на первом весеннем солнышке.
- Эва, иди отдохни, скоро бал, ты должна блистать, - они дружно выпроводили меня из дома.
Я не знала, чем мне заняться. До нашей вечерней встречи с герцогом было еще время.
- Ну что, Чарли, пойдем проведем Адама. Может он тоже закончил пораньше и мы пойдем гулять уже сейчас?
- Пипи, - ответил мне паучок.
Обычно мы с ним встречались уже в саду, но сегодня я решила сделать сюрприз и сама зайти за ним.
Он, как всегда, что-то писал за столом в кабинете.
- Привет, как дела?
- Привет, ты сегодня рано, - с улыбкой встав из-за стола, подошел ко мне герцог.
- Заняться нечем, я отвлекаю тебя от чего-то важного? - я внимательно посмотрела на бумаги на его столе.
- Пытаюсь улучшить формулу призыва нежити.
- Ого, и как успехи?
- Пока не очень, всё время думаю о ком-то другом, - с улыбкой произнес он, поправляя выбившуюся прядь моих волос.
- Тогда пойдем погуляем.
- Какая ты нетерпеливая, то записку мне присылаешь, то сама приходишь, - он нежно погладил меня по щеке.
- Какую записку? Я не писал никаких записок.
- Вот эту, - от подошел к столу и протянул мне листочек, на котором было написано “Милый, в семь вечера у фонтана”.
- Но это не я писала. Может эта какая-то ловушка?
- Может, - Адам задумчиво потер свой подбородок.
- Не пойдем — не узнаем.
- Это рискованно, моя дорогая, так что, пойду я сам.
- Конечно, так я тебя и отпустила, особенно после слова “милый”.
- Я пойду один и точка. Я не собираюсь подвергать тебя опасности.
- Значит придется меня запереть.
- Какая же ты упрямая, - с грустью вздохнул Адам, - ладно, но ты будешь прятаться в кустах и возьми Чарли.
- Спасибо, - я повисла на нем.
- Какая же ты у меня все таки… - и он поцеловал меня в макушку.
Мы нашим маленьким отрядом направились в сад. Я, как и обещала герцогу, перебегая от куста до куста, следовала к месту встречи, Чарли бежал рядом. Герцог же медленно шел по освещенной аллее.
Подойдя к фонтану, я заметила ,что пару фонарей не горят, а это странно, я ведь сама недавно проверяла их всех. Значит, специально, это точно была какая-то ловушка. Я подкралась поближе.
Из-за фонтана вышла девушка в плаще, скрывающая свое лицо.
- Добрый вечер, герцог. Я прошу простить мне мою маленькую хитрость, но я не могла иначе.
- Добрый вечер! С кем имею честь? - без каких-либо эмоций ответил Адам.
Незнакомка плавным движением сняла капюшон. Лицо Адама изменилось, то ли испуг, то ли шок. Девушка же была прекрасна, её светлые волосы были убраны в идеальную прическу. В светлых глазах читалось её благородное происхождение и держалась девушка с таким изяществом.
- Ваше величество, что вы тут делаете? Война в самом разгаре! Вы хоть понимаете, какому риску себя подвергаете? - сама королева, я от шока чуть не выдала свое укрытие.
- Понимаю. Но иначе поступить я не могла. Мой народ гибнет, да и ваш тоже. А Бергамот не хочет слышать ничего о прекращении войны.
- И что же вы предлагаете?
- Прошу, поговорите с королем, попросите его остановить войну, отозвать армию. Так больше не может продолжаться.
- Даже если Фазаний её прекратит, какие гарантии, что ваш супруг не остановится?
- Я как раз за этим и пришла. Вот, это письмо, в котором сообщается, что в случае приостановления военных действий с вашей стороны, мы тоже их остановим, -и она вручила его Адаму, - я лично его принесла, чтобы вы поверили в серьезность данного заявления.
- Почему вы пришли ко мне?
- Только вы, как и я, не хотите этой войны. Вы человек чести, герцог, и я вам верю. Мне нужно спешить, чтобы никто меня не заметил. Прощайте, - накрыв голову капюшоном, она испарилась так же незаметно, как и появилась.
Я решила не выходить из кустов, а также незаметно вернутся в дом. В холле меня уже ждал Адам.
- Что думаешь делать? Вдруг это ловушка.
- Если честно, мне тоже что-то не дает покоя. Чарли был с тобой.
- Да, а что? - поинтересовалась я.
- Об этом пока никто не знает, но если у нас получится... - начал как-то несвязно говорить он, - быстро буди Макса, пусть возьмет экипаж и едет к графу Степао. Да, и по дороге пусть захватят виконта Рэббита, им я могу доверять.
Я помчалась к комнате Марты и Макса. Выслушав меня, он быстро собрался и ринулся к выходу. Я убедила Марту, что все хорошо, это просто связано с экспериментом Герцога. Не знаю, на сколько она мне поверила, но оставаться и успокаивать ее времени не было. Я побежала в кабинет герцога, держала малыша Чарли на руках.
#44866 в Любовные романы
#14651 в Любовное фэнтези
сильная героиня, некромантия, неравная любовь
16+
Отредактировано: 21.04.2020