Цвета Жизни- Цвета Любви

Глава 13

Остался всего один день перед балом, а я совсем не нервничала. Сегодня всё складывалось как нельзя лучше. С домашними делами я справилась очень быстро и даже сумела навестить Долорес с Улей. У них все было хорошо, слуги проходили обучение, Тим отлеживался на первом весеннем солнышке.

- Эва, иди отдохни, скоро бал, ты должна блистать, - они дружно выпроводили меня из дома.

Я не знала, чем мне заняться. До нашей вечерней встречи с герцогом было еще время. 

- Ну что, Чарли, пойдем проведем Адама. Может он тоже закончил пораньше и мы пойдем гулять уже сейчас?

- Пипи, - ответил мне паучок.

Обычно мы с ним встречались уже в саду, но сегодня я решила сделать сюрприз и сама зайти за ним.

Он, как всегда, что-то писал за столом в кабинете.

- Привет, как дела? 

- Привет, ты сегодня рано, - с улыбкой встав из-за стола, подошел ко мне герцог. 

- Заняться нечем, я отвлекаю тебя от чего-то важного? - я внимательно посмотрела на бумаги на его столе.

- Пытаюсь улучшить формулу призыва нежити. 

- Ого, и как успехи?

- Пока не очень, всё время думаю о ком-то другом, - с улыбкой произнес он, поправляя выбившуюся прядь моих волос.

- Тогда пойдем погуляем.

- Какая ты нетерпеливая, то записку мне присылаешь, то сама приходишь, - он нежно погладил меня по щеке.

- Какую записку? Я не писал никаких записок.

- Вот эту, - от подошел к столу и протянул мне листочек, на котором было написано “Милый, в семь вечера у фонтана”.

- Но это не я писала. Может эта какая-то ловушка?

- Может, - Адам задумчиво потер свой подбородок.

- Не пойдем — не узнаем.

- Это рискованно, моя дорогая, так что, пойду я сам.

- Конечно, так я тебя и отпустила, особенно после слова “милый”.

- Я пойду один и точка. Я не собираюсь подвергать тебя опасности.

- Значит придется меня запереть. 

- Какая же ты упрямая, - с грустью вздохнул Адам, - ладно, но ты будешь прятаться в кустах и возьми Чарли.

- Спасибо, - я повисла на нем.

- Какая же ты у меня все таки… - и он поцеловал меня в макушку.

Мы нашим маленьким отрядом направились в сад. Я, как и обещала герцогу, перебегая от куста до куста, следовала к месту встречи, Чарли бежал рядом. Герцог же медленно шел по освещенной аллее.

Подойдя к фонтану, я заметила ,что пару фонарей не горят, а это странно, я ведь сама недавно проверяла их всех. Значит, специально, это точно была какая-то ловушка. Я подкралась поближе. 

Из-за фонтана вышла девушка в плаще, скрывающая свое лицо.

- Добрый вечер, герцог. Я прошу простить мне мою маленькую хитрость, но я не могла иначе.

- Добрый вечер! С кем имею честь? - без каких-либо эмоций ответил Адам.

Незнакомка плавным движением сняла капюшон. Лицо Адама изменилось, то ли испуг, то ли шок. Девушка же была прекрасна, её светлые волосы были убраны в идеальную прическу. В светлых глазах читалось её благородное происхождение и держалась девушка с таким изяществом.

- Ваше величество, что вы тут делаете? Война в самом разгаре! Вы хоть понимаете, какому риску себя подвергаете?  - сама королева, я от шока чуть не выдала свое укрытие.

- Понимаю. Но иначе поступить я не могла. Мой народ гибнет, да и ваш тоже. А Бергамот не хочет слышать ничего о прекращении войны. 

- И что же вы предлагаете? 

- Прошу, поговорите с королем, попросите его остановить войну, отозвать армию. Так больше не может продолжаться. 

- Даже если Фазаний её прекратит, какие гарантии, что ваш супруг не остановится?

- Я как раз за этим и пришла. Вот, это письмо, в котором сообщается, что в случае приостановления военных действий с вашей стороны, мы тоже их остановим, -и она вручила его Адаму, - я лично его принесла, чтобы вы поверили в серьезность данного заявления. 

- Почему вы пришли ко мне?

- Только вы, как и я, не хотите этой войны. Вы человек чести, герцог, и я вам верю. Мне нужно спешить, чтобы никто меня не заметил. Прощайте, - накрыв голову капюшоном, она испарилась так же незаметно, как и появилась.

Я решила не выходить из кустов, а также незаметно вернутся в дом. В холле меня уже ждал Адам. 

- Что думаешь делать? Вдруг это ловушка.

- Если честно, мне тоже что-то не дает покоя. Чарли был с тобой.

- Да, а что? - поинтересовалась я.

- Об этом пока никто не знает, но если у нас получится... - начал как-то несвязно говорить он, - быстро буди Макса, пусть возьмет экипаж и едет к графу Степао. Да, и по дороге пусть захватят виконта Рэббита, им я могу доверять.

Я помчалась к комнате Марты и Макса. Выслушав меня, он быстро собрался и ринулся к выходу. Я убедила Марту, что все хорошо, это просто связано с экспериментом Герцога. Не знаю, на сколько она мне поверила, но оставаться и успокаивать ее времени не было. Я побежала в кабинет герцога, держала малыша Чарли на руках.



Отредактировано: 21.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять