Такими окрыленными мы зашли в дом, держась за руки и улыбаясь всему миру. Но дом встретил нас тишиной и только где - то вдали был слышен молоток забивающий что-то, в воздухе витало напряжение.
- Хорошо,что вы приехали, - к нам на встречу вышла Марта, - вам пришло письмо от короля, - она протянула его герцогу.
По мере чтения письма, лицо Адама потихоньку менялось, оно снова стало напряженным.
- Что там? - спросила я, пытаясь заглянуть ему через плечо.
- Король Бергамот, воспользовавшись нашим отступлением, напал снова, с удвоенной мощью. Это была ловушка, и я принес ее королю, - с этими словами он удалился, оставив нас с Мартой в холле.
Герцог все последующие дни безвылазно сидел в своем кабинете. Со мной он перестал разговаривать, ограничиваясь фразами «Я занят», «я работаю», «не мешай».
К нему часто приходили граф Степао, виконт Рэббито и даже герцог де Шаш, но все они уходили очень быстро.
Через газеты мы узнали об огромном количестве погибших. Бергамот подступал все ближе к столице, все больше и больше мужчин забирали в армию. Оставшиеся без кормильцев семьи взбунтовались, многие производства встали. Работы было мало, денег катастрофически не хватало. Все запасы казны уходили на поддержание армии. В городах начали вспыхивать локальные восстания.
Мы, как и в прошлый раз, заколотили все окна и двери, и стали держать оборону. Мы очень старались не падать духом, хоть это и было очень тяжело.
Но хуже всего было герцогу, его обвиняли во всем. В каждой газете его поливали грязью.
«Где армия нежити, когда она так нужна. Герцог так увлекся какой-то юбкой,что растерял весь свой мужской стержень» и много много подобной гадости. Мне было больно читать такие вещи, поэтому мы не относили газеты Адаму.
После очередного визита герцога де Шаша, я решила попробовать поговорить с Адамом. Может я могу ему чем-то помочь.
- Адам, как ты? Тебе что-нибудь принести? - спросила я, заходя в его кабинет.
- Уходи, я занят, - не подняв головы от стола, ответил он
- Но ты почти ничего не ешь. Покушай чуть-чуть и с новыми силами примешься за работу, - старалась уговорить его я
- Я что, непонятно выразился? Не мешай, - он начал кричать на меня, - или титул баронессы полностью растворил твой мозг? Чего ты не понимаешь? Я работаю, нужна новая армия. Из-за тебя я совсем потерял хватку! Посмотри, в кого я превратился, какая-то слащавая тряпка! Меня заманили в ловушку, а я даже не понял. Почему ты еще здесь? Слух тоже испортился? Ты все еще работаешь на меня, исполняй мой приказ! И что бы я не видел тебя в этом доме.
Я со слезами на глазах выбежала из его кабинета и побежала в свою комнату. Как он мог такое мне сказать. Внутри как будто все разлетелось на мелкие кусочки. Я начала собирать свои вещи, просто запихивая все, что попадается мне под руку в саквояж. Вокруг нервно прыгал Чарли.
- Эва,что происходит, куда ты? Я слышала крики, вы поругались? - в комнату забежала Марта.
- Все хорошо, нам просто надо пожить отдельно, - ответила я, усердно стараясь запихнуть книгу, которая никак не хотела влезать.
- Ты поэтому плачешь, что все хорошо? - она погладила меня по плечу и помогла с книгой.
Собрав свои вещи, я направилась в бывший дом барона, Чарли решил не отпускать меня одну.
- Хорошо, что ты со мной. Спасибо тебе, малыш, - погладила его я.
- Пи Пи, - пропищал он в ответ
В доме меня встретили встревоженные Ула с Долорес. Пришлось рассказать им краткую версию событий. Они были очень милыми и не пытались меня расспрашивать, за что я была им очень благодарна.
- Попей моего успокаивающего чая, - протянула мне чашку Долорес.
- Все образумится, просто герцог сейчас на взводе, ты же понимаешь, - поддерживала меня Ула.
Я то конечно все понимала, но сердце все равно ныло от боли.
Следующие несколько дней я провела в огромной библиотеке барона Хэмсли, пытаясь отвлечься от всего, что происходит. Чем больше я задумывалась о том что произошло, тем худшие мысли меня посещали.
- Эва,Эва, ты должна это видеть, - в библиотеку вбежала Ула.
Я последовала с ней в сад. Там к нам во двор стройными рядами вползали пауки, сороконожки и прочие насекомые, размерами с лошадь. Сзади шел Макс.
- Герцог просил временно их подержать у себя, уже сегодня вечером он их заберет, - сказал нам мужчина.
- Это новая армия? - поинтересовалась я
- Да, герцог увеличил ее в пять раз. Теперь точно отобьемся и все закончится.
- Надеюсь, - произнесла она, глядя на все прибывающие умертвия.
Уже вечером, как и говорил Макс, вся нежить исчезла с нашего двора. Я не знаю, приходил ли за ней сам герцог или нет. Но сама навязывать общение я больше не хотела. Если понадоблюсь, он знает, где меня найти.
Шли дни, наша армия окрепла благодаря нежити, и мы уже давали достойный отпор. Как сообщалось в газетах «мы были на верной дороге к победе». Это несомненно радовало и придавало сил.
#45014 в Любовные романы
#14679 в Любовное фэнтези
сильная героиня, некромантия, неравная любовь
16+
Отредактировано: 21.04.2020