Цвета Жизни- Цвета Любви

Глава 17

Очнулась я в каком-то темном помещении. Голова болела, вокруг всё плыло и страшно хотелось пить. Я постаралась встать, но руки были связаны сзади. Я постаралась осмотреться: помещение было маленьким с одним единственным окном, за которым было темно, видимо, ещё была ночь или же уже наступила следующая. Никакой мебели, ничего, кроме одинокого тазика в самом углу. Чарли тоже нигде не было.

Я всё же собралась с силами и села. Страшно хотелось пить. За дверью послышались голоса. Дверь открылась и в комнату вошли трое парней, судя по их одежде, они явно были из соседнего государства. 

- О, проснулась. Это хорошо, - подошел ко мне самый крупный из них.

- Может ей воды принести? - спросил второй, совсем юный и, видимо, самый добрый.

- А может еще и покормишь ее, и на постельку положишь и сказку почитаешь, а, Метью? - огрызнулся шкаф.

- Идиоты, мы не должны произносить своих имен, - вмешался третий и, хотя фигурой он уступал первому, в его голосе явно слышались нотки превосходства.

- Прости, - сразу извинился первый.

- Итак, девушка. Говорю сразу, выбраться отсюда не сможешь, убежать тоже. И даже если выберешься из дома, вокруг сплошной лес, - обратился ко мне их лидер. - Мы принесем тебе воды и постоянно будем дежурить. 

- Зачем я вам? Нужны деньги? - спросила я

- Нет, за тебя нам уже заплатили. Приедет заказчик, отдадим и всё, - сказал шкаф.

- Я же сказал, никакой лишней информации ей не рассказываем, - накричал на него третий. И они все вышли, оставив дежурить у меня Метью.

Он сел в углу, и смотрел на меня.

- Зачем я вашему заказчику? - спросила я

- Извини, мне нельзя тебе рассказывать.

Воцарилась тишина. Не знаю, сколько мы так молчали.

- Может расскажешь мне хотя бы о себе.? - я попыталась хоть как-то разбавить повисшую тишину.

- Мне не положено, - резко ответил он.

- Ну тогда давай я. Меня зовут Эва, - начала я, надеясь, что это хоть как-то поможет расположить его ко мне. - Год назад закончила пансион и мне повезло сразу устроится экономкой.

- Ты же вроде баронесса?- уточнил он

- Сейчас да, мне титул в наследство достался от хозяина.

- А, значит была его любовницей, - сделал он неприятный вывод

- Нет, он умер в тюрьме, а из близких никого не осталось. А свою любимую он потерял на войне. И всю жизнь хранил ей верность.

- Ясно, - он смотрел на меня уже с большей заинтересованностью.

- Ну так вот, - продолжила я, - устроилась я к Мадам де Дили. Ты вряд ли о ней когда-нибудь слышал. Странная особа, но богатая. Видел бы ты ее розовый дом. Просто чудовищно розовый. Но зато там я встретила подругу, её зовут Лидия. К сожалению, она потеряла мужа на войне, а потом и её сын сам пошел служить и тоже умер.

- Лидия?

- Да, Лидия, замечательная женщина.

- А можно поподробнее? - поинтересовался он, подойдя ко мне очень близко.

Ну я и рассказала историю нашего знакомства и ее жизни. Он не перебивал и внимательно слушал.

- Значит, она жива.

- Ты её знал? - поинтересовалась я, и в мою голову пришла странная мысль. А не сын ли он Лидии?  По возрасту сходится. Но он же вроде умер. А вдруг? - Ты ее сын, верно?

- Да, - с грустью посмотрел он на меня.

- Как ты мог! - почему-то это ужасно меня разозлило, - ты знаешь, как тяжело ей далась твоя смерть?

- Ты думаешь мне легко пришлось? Ты хоть знаешь что я пережил? - нервно сказал Метью

- Ну так расскажи, - я постаралась говорить как можно более спокойно

- Я пошел на войну, отомстить за отца, - он начал нервно расхаживать по комнате.- Но меня быстро взяли в плен. На моё счастье, по дороге в город у повозки с пленными отвалилось колесо, и, пока ее чинили, мне удалось сбежать. Я долго бродил по лесам, пока меня не нашла банда наемников. Не знаю, почему, но они прониклись ко мне симпатией и предложили к ним присоединиться. Я говорил им, что у меня осталась мама одна, и они послали какого то агента узнать, что с ней и попробовать привезти ко мне. Но оказалось, что она мертва, мне некуда было возвращаться и я остался с ними.

- Но она ждет тебя. А я вижу, ты не такой. Помоги мне сбежать, и мы вместе пойдем к ней, - я начала его умолять.

- Я помогу, - начал было он.

Но тут мы услышали звуки за дверью и Метью быстро сел в угол. Двое его подельников вошли к нам.

- Ну что как она? Не буянит? - спросил их лидер.

- Нет, все хорошо, сидит, молчит, - ответил Метью.

- Замечательно, скоро приедет заказчик, и узнаем что с ней делать.

 



Отредактировано: 21.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять