Для встречи королей разбили шатер недалеко от последних мест сражений. По обе стороны от шатра стояли воины двух армий, и, хотя они были противниками, напряжения между ними не было. Напротив, они как будто были рады перерыву и старались отдохнуть после тяжелой битвы.
Как рассказал герцог, нападение короля Бергамота сильно навредило нашей армии. Но, к счастью, после прибытия нежити ситуация нормализовалась. И мы даже начали побеждать и оттеснять противника обратно. Тогда Король Фазаний и послал письмо Бергамоту, называя его жалким трусом и тряпкой, которая не умеет держать своего слова. За это обещал дойти до его столицы и лично разрушить его замок. Бергамота это конечно же оскорбило, но больше заинтересовало, какое такое слово он нарушил. Что он и спросил в ответным письме, снабжая его не меньшим количеством оскорблений. И когда он получил ответ, был настолько удивлен, что попросил о временном перемирии и встрече, на которую мы сейчас так спешили.
К счастью для нас, герцог занимал слишком высокое положение в обществе и задерживать нас на пути к цели ни стала ни одна из сторон конфликта.
Когда мы зашли в шатер, беседа уже была в самом разгаре. Мы решили какое-то время не выходить из-за шторы, скрывающей нас, а послушать, что они говорят. По правую сторону сидел уже знакомый мне Фазаний, как всегда, в пестром камзоле и огромном количестве золотых украшений. А за ним стоял герцог Де Шаш, внимательно слушая разговор. По левую же сторону сидел король Бергамот. Его я видела впервые. Толстый мужчина в сером камзоле, внимательно слушал, поглаживая свою лысину. Сзади него стояла королева Зеберия.
- Вот письмо. Как говорят мои люди его передала сама королева, - протянул листок Фазаний.
- Я его не подписывал, это даже не мой почерк, еще раз тебе повторяю, - отрицал Бергамот.
- По-твоему, мои люди врут? - воскликнул Фазаний
- А, по-твоему, врет моя жена? - парировал Бергамот.
- Прошу прощения, что перебиваю вас. Но мне кажется ситуация обостряется. Давайте сравним почерк моего мужа и почерк автора этого письма, - вмешалась Зеберия, протягивая какой-то лист.
Они начали сравнивать почерки. Все по очереди подходили, рассматривали письмо и другую бумажку. Потом с задумчивыми лицами вернулись на свои места.
- Ты прав, почерк не твой, но это не доказательство. А как же мои люди, что видели твою жену? - обратился Фазаний. - Что думаешь Шаш?
- Я смею предположить, ваше Высочество, что нас подставили либо какие-то сторонние враги, либо непосредственно люди короля Бергамота. Кто сказал, что этот указ был написан именно им? Может они специально принесли его, надеясь что мы сверим почерк, - осторожно ответил Шаш.
- Что за глупость вы говорите! - вставая с места, произнес Бергамот.
- Пожалуйста, не надо нервничать, любимый. Давайте выпьем чай и успокоимся, - вмешалась Зеберия и разлила чай по чашкам, протянув их королям и герцогу. Я заметила, что себе она не налила. То ли я стала подозрительная, то ли моя интуиция решила проснуться, но я дернула Адама за руку и указала в сторону чая.
- Давайте, приведите этих людей, которые видели мою жену, - потребовал Бергамот.
- К сожалению, герцога Блэка мы не смогли найти… - начал было оправдываться Шаш, как Адам вышел из-за шторы.
- Я герцог Адам Блэк, заявляю, что получил это письмо из рук королевы Зеберии, а также она заверила меня в том, что король Бергамот хочет прекратить войну.
- Неправда! - нервно ответила королева.
- Более того, я заявляю, что данная особа похитила мою невесту и шантажом пыталась заставить меня отозвать свою армию на сегодня. Поэтому настоятельно не рекомендую пить тот чай, что она так любезно вам предложила, при этом не налив себе, - четко произнес Адам.
- Что вы несете? - закричала Зеберия - У вас нет ни одного доказательства!
- Как вы смеете обвинять мою жену! - воскликнул Бергамот.
- У меня есть доказательства. У меня есть ваше письмо с угрозами. А так же наемник, которого вы наняли. Да и перед моей невестой вы тоже не скрывались, планируя ее убить.
- Лжец, ничего у тебя нет! - королева злилась и теряла контроль.
- Выпейте сами свой чай, - предложил герцог спокойным тоном.
- Не буду я ничего пить! - кричала королева.
- Но почему же? - поинтересовался Фазаний. - Выпейте и мы сможем разобраться без лишних эмоций.
- Милая, правда, выпей,- поддержал его Бергамот, - и мы разберемся с обвинениями герцога здесь, не давая им огласки.
Королева загнанная в угол, начала пятиться назад к ближайшему к ней выходу из шатра.
- Милая, ты чего? - испуганно спросил Бергамот.
Но королева уже выбежала из шатра.
- Чай мы заберем, как доказательство. Вызовем мага для проверки на наличие яда, - начал говорить герцог. Король Бергамот осел на кресло и закрыл лицо руками.
- Бергамот, мы можем сделать тихий суд. Будут и твои, и наши представители. Но я должен настаивать, что когда её поймают, она будет содержаться у нас, - к нему подошел Фазаний.
#44875 в Любовные романы
#14646 в Любовное фэнтези
сильная героиня, некромантия, неравная любовь
16+
Отредактировано: 21.04.2020