Домой мы возвращались уже под утро и в абсолютном молчании. Метью, наверное, представлял долгожданную встречу с матерью. Герцог был поглощен мыслями о поступке королевы. А я, я думала о том, что мы с Адамом так и не поговорили, о том, что я все еще была обижена, хоть и благодарна за спасение.
На пороге дома нас уже встретила взволнованная Марта. Я предупредила всех, что мы возвращаемся, но не упомянула, что Метью будет с нами.
Пройдя в дом, я взяла Метью под руку и направилась сразу на кухню.
Лидия крутилась у плиты, в воздухе разносился волшебный аромат. Она не заметила нашего прихода и что-то напевала себе под нос, помешивая ложкой содержимое кастрюли.
- Лидия, милая у меня для тебя сюрприз.
Она повернулась ко мне, улыбаясь. Но, увидев Метью, она замерла, уронив ложку на пол.
- Мама, - всё, что смог произнести парень и бросился обнимать ее. Они так и стояли в объятиях друг друга и плакали. Я решила, что мне тут не место и пошла в свою комнату.
На кровати прыгал Чарли. Я подошла, залезла к нему и обняла. Мой маленький защитник. Так мы и провалялись до самого обеда.
В столовой все уже сидели по своим местам. Лидия все еще не веря своему счастью, держала своего сына за руку. Я с улыбкой посмотрела на них и села на свое место. На герцога я старалась не смотреть.
- Завтра состоится суд. Короли решили не затягивать. Я их понимаю, - начал герцог. - Метью, ты готов дать показания?
- А его не отправят в тюрьму? - взволнованно спросила Лидия, прижимая руку сына к своей груди.
- Нет, не переживай, я об этом уже позаботился, - и мы продолжили обед. Метью рассказывал о своих приключениях. Все внимательно его слушали. Я же старалась не смотреть на Адама и побыстрее закончить обед.
- Эва, зайди потом ко мне в кабинет, надо поговорить, - безэмоционально сказал Герцог, выходя из столовой.
«Ну вот и все» пронеслось у меня в голове. Сейчас он скажет, что наши отношения были ошибкой и сотрет моё и без того разбитое сердце в порошок. Взяв себя в руки, я направилась в его кабинет. Чем раньше это все закончится, тем лучше. Я все равно собиралась после обеда вернуться в особняк барона.
Адам стоял у окна, смотря в сад. Мне не хотелось подходить к нему и я решила сесть в кресло.
- Эва, ты знаешь то, что произошло… - начал было он.
- Не важно, что произошло, - решила отрезать я, - я дам показания, не переживай.
- Я не об этом хотел поговорить, - повернувшись в мою сторону, произнес Адам.
- Я не думаю, что нам есть о чем еще разговаривать. Все что ты хотел, ты мне уже сказал. Спасибо, что спас меня, но не думаю, что это что-то меняет.
- Ты даже не дашь мне все объяснить? - поинтересовался он, подходя все ближе.
- Я не хочу ничего слышать, - гордо подняв голову, сказала я
- Но ты пришла, прочитав записку. Значит, ты все-таки хотела дать нам еще один шанс,- он присел на корточки рядом со мной, внимательно смотря в мои глаза.
- И поплатилась за это, судьба очень четко показала, что мы не должны быть вместе.
- Глупенькая, наоборот, судьба еще раз заставила меня понять, что я не прав. Я ведь тогда выгнал тебя, чтобы защитить. Если бы я попросил тебя уйти, ты бы осталась. Поэтому пришлось жестко, но зато эффективно. Жаль что это не дало эффекта. После той ловушки, что устроила мне королева, я понял что она пойдет на многое. А единственное, чем я дорожу в этой жизни, это ты. Ты, Эва, моё слабое место.
Я не успела ответить, в комнату вошла Марта со срочным письмом для герцога. Прочитав его, он начал собираться.
- И куда ты?- поинтересовалась я.
- В тюрьму, они собираются допросить Зеберию. Я должен там быть. Но мы с тобой не закончили.
- Нет, я иду с тобой, - вставая с кресла, сказала я.
- Мне тебя не переубедить, да? - с улыбкой произнес Адам. - Ладно, пошли, при тебе ей будет тяжело отрицать похищение.
Мы направились к уже знакомому зданию. Королеву держали на втором этаже, так же как когда-то Адам. В ее камере сидели несколько человек и задавали ей вопросы. Вульфа я узнала, остальных видела первый раз, видимо, это со стороны короля Бергамота.
- Итак, покушение полностью разработано и подстроено вами? - поинтересовался Вульф.
- Вы ничего не докажите, - с абсолютным спокойствием отвечала королева.
- И похищение баронессы Морген тоже устроили не вы? - снова поинтересовался Вульф, увидя нас.
- Никогда такую не встречала, - отстраненно ответила Зеберия, окинув нас равнодушным взглядом.
Все вышли из ее камеры.
- Мы уже три часа пытаемся хоть что-то выяснить.и никакого результата, - с досадой сообщил нам Вульф. - А герцог Шаш слег, он, видимо, все-таки отпил немного того чая.
- Посмотрим, что она скажет завтра на суде, - ответил Адам и, взяв меня за руку, направился на выход.
Я чувствовала, что он был расстроен. Выйдя из здания, он произнес.
#44882 в Любовные романы
#14651 в Любовное фэнтези
сильная героиня, некромантия, неравная любовь
16+
Отредактировано: 21.04.2020