Вернувшись, мы сразу же выслали муху. Приготовили следующую ей на смену и стали ждать.
Все попытки начать разговор о наших отношениях я старательно пресекала. Я была не готова, я и сама не знала, чего хочу. С одной стороны, его слова о том, что он хотел защитить меня имели смысл, но, с другой. С другой, мне было ужасно обидно.
Когда к нам прилетела первая муха, все для обряда уже было готово. И мы с герцогом начали рассматривать ее воспоминания. Сначала ничего интересного не происходило, но ближе к концу Королева стала вставать с постели и подходить к решетке. Как будто кого-то ждала.
- Я думаю,нам нужно переместиться поближе к тюрьме, - предложила я.
- Здравая мысль, - согласился герцог, - если она попробует сбежать, мы не успеем отреагировать, пока туда доберемся, она уже скроется.
- Значит у нее есть сообщники, может, она решила опять нанять каких-то разбойников, - предположила я.
- Разбойников просто так в тюрьму не пустят, ты же знаешь. Значит, кто-то из стражи, - сказал Адам.
Собрались мы очень быстро и уже во всю спешили к зданию тюрьмы.
- Предлагаю остановиться в гостинице рядом с тюрьмой, там я смогу провести ритуал.
- Ты же говорил что нужно магическое поле твоего особняка, - удивилась я.
- Я немного доработал процесс, - с довольной улыбкой ответил он.
Гостиница оказалась маленьким зданием не презентабельного вида. Но нам было все равно. Зато портье очень удивился, когда в его заведение зашли господа. Он так старался нам угодить, что отдал люкс. Комнату тяжело было назвать люксом, но я девушка не привередливая, тем более нам нужен был только стол и стена.
- Сиди здесь, я приведу Вульфа, - сказал Адам.
- А ты уверен, что ему можно доверять?- спросила я
- Я не знаю, но без него мы не остановим королеву, - ответил герцог, скрываясь за дверью.
Ждать пришлось недолго, уже через десять минут в комнату вошел барон. Не знаю, что подумал портье увидя начальника тюрьмы, но он явно такого не ожидал. Вульф просмотрел воспоминания мухи, задумался и предложил:
- Предлагаю перебраться поближе к камере и проследить что же будет дальше.
- Может расставить вокруг нежить? Уже вечер и ее будет тяжело заметить. Плюс если она все-таки сбежит, мои создания смогут последовать за ней, - предложил Адам.
На этом мы и договорились. Через несколько минут Барон принес нам плащи и мы втроем направились в тюрьму, под удивленный взгляд портье.
Мы незаметно разместились через одну камеру от королевы и стали ждать. Свет в камере мы не включали, так как из-за слабого освещения коридора видно нас не было. Долгое время ничего не происходило. Ноги уже затекли стоять без движения.
Неожиданно в коридоре стали слышны какие-то движения.
- Смена часовых, - шепотом произнес Вульф.
И правда двое охранников, стоявших у камеры королевы, ушли, а на их место уже спешили другие.
- Хм, странно, этих я что-то не припомню.
Мы осторожно подошли к решётке, чтобы посмотреть что же там происходит. К сожалению, обзор был так себе.
Я достала свою пудреницу и направила зеркало так, чтобы нам была видна дверь камеры. Новые стражники просто стояли. Королева же подошла к решетке и как будто чего-то ждала.
- Я знала,что он спасет меня, - улыбаясь сказала она. Стражники никак не отреагировали.
- Чего они ждут? - шепотом поинтересовалась я у Вульфа.
- Судя по всему, моего ухода из тюрьмы, сегодня я должен был уйти в семь, так как меня срочно вызвали к королю с докладом. Он достал карманные часы, до семи еще три минуты. И мы снова стали ждать, отступив в темноту комнаты.
Ровно в семь, как и предположил барон, стражники засуетились. Они медленно открыли камеру Королевы, которая уже куталась в неизвестно откуда взявшийся плащ, и повели ее в сторону выхода. В этот момент из камеры вышли мы.
Герцог бросился к одному из стражников, барон к другому. Стражники выхватили мечи и началась битва. Я первый раз видела как Адам управляется с мечом, и это было так изящно и грациозно, что я, засмотревшись, чуть не пропустила попытку королевы убежать. Но к счастью, с другой стороны ее уже поджидал волк барона. Так что выхода у нее не осталось.
Герцог с бароном быстро расправились со стражниками, и уже подошли к королеве.
- Он спасет меня, вот увидите, он все равно спасет меня, - Зеберия билась в истерике.
- Кто он? - поинтересовался Вульф.
- Он — моя судьба, - и она упала в обморок.
К сожалению, допрос стражников не дал нам ответа на вопрос кто же помогал королеве. Да и она,очнувшись, впала в какое-то странное состояние и совсем не реагировала.
Вернулись домой мы под утро, уставшие, вымотанные, но довольные, что побег удалось предотвратить. Как только весть дошла до короля Бергамота, он нарушил все немыслимые правила и приехал в столицу и даже решил участвовать в суде. Видимо, новость о том что у него могут быть еще и рога, совсем добила его. Фазаний же показал себя как мудрый правитель и не воспользовался приездом Бергамота, надеясь, как я думаю, на скорое перемирие. Оставалось только пережить суд и я очень надеялась все-таки узнать, кто же был ее сообщником, чтобы перестать оглядываться и бояться.
#44866 в Любовные романы
#14651 в Любовное фэнтези
сильная героиня, некромантия, неравная любовь
16+
Отредактировано: 21.04.2020