Цветение Вишни || Bnha

Глава 5. "Лига злодеев". Часть II

«Беда объединяет»


...Всё вокруг будто застыло на мгновение, а блеск глаз исчез под тенью злодея. Сердце бешено застучало и по телу пробежала мелкая дрожь. Зажмурившись, в ожидании боли, Юкине неосознанно воспроизвела в голове образы Денки с Момо и окружающую их местность.

Прошли секунды... Казалось, что уже должен был пройти удар, но Акацки ничего не чувствовала, даже царапинки, от чего она напряглась и совсем немного приоткрыла один глаз. — "Что...? Разве я успела увернуться?" — проскочило в её мыслях, когда она никого перед собой не увидела. Но услышав вновь крик Денки совсем рядом, она решилась полностью распахнуть бледные глаза. — "Какого...? Неужели я переместилась под воздействием страха?"

— Дура! Какого черта ты так пугаешь? — в тот момент, когда Юкине была на грани, Каминари испугался не меньше. Только при одном взгляде на него становилось понятно, что он в полной мере осознал ситуацию.

— Каминари, сейчас! — воскликнула Яоёрозу, подав сигнал к действиям для юноши. В этот момент она создала огромное изоляционное полотно, накрыв им себя и Акацки, что было крайне удачно для блондина.

Скрывшись под тканью, девушки с дрожью слушали разносившиеся по всей территории горной зоны трески молний, которые поражали разрядами каждого до потери сознания.

Яоёрозу внимательно вслушивалась, но молчание Каминари, который наверняка бы что-то крикнул, смутило её. — Мне это не нравится...

Юкине кивнула в знак согласия, но решилась выглянуть наружу. И как только она вылезла из под "укрытия", её громкий заливистый смех заставил Момо напрячься…

— Боже, я не могу! — продолжала смеяться Юкине, не отрывая глаз от Каминари. — Где мой телефон? Я должна это сфотографировать! — на уголках глаз уже выступали слезинки, когда она смотрела на глупое лицо блондина.

Яоёрозу тоже пробивало на смех от увиденного, но она не позволяла себе показать этого, прикрывая рот ладонь и отводя взгляд в сторону.

Их невнимательность стала ошибкой. В этот момент появился один из тех, кто до этого старательно прятался от них...

— Каминари, нет! — испуганно крикнула Момо, когда увидела, что на Денки накинулся враг и поднёс искрящуюся разрядами ладонь к его лицу.

— Так, так, так. — надменно протянул злодей. — Кажется, я остался совсем один. – схватив уже «израсходованного парня-батарейку» за горло, громко произнёс мужчина, отходя с ним назад. — И не допускайте мысль об использовании своих причуд! Ослушаетесь - мальцу конец! — сильнее сжав руку на горле Денки, холодно произнёс злодей.

— "Тц. Досмеялась." — мысленно отругала себя Акацки. — "Около 15 метров... Слишком много. Я уже использовала два прыжка. А если ошибусь, то Ками может пострадать." — на глаз отмерила расстояние Юкине. Девушка была в слишком тяжёлом положении. Эти пустые россказни злодея о том, что он не тронет одноклассника, были очевидны. Слишком рискованно...

Игра стала увлекательнее. — Что же. У меня есть заманчивое предложение, девушки. Как вы смотрите на то, чтобы убить друг друга ради своего одноклассника? — по голосу и этому не здоровому смеху было абсолютно ясно, что он не шутит. — Ну давайте же, покажите мне шоу. Опустите этот кровавый занавес!

Бесшумно сглотнув, Юкине перевела взгляд на Момо... Они не ожидали такого, но предпринять что-то нужно было прямо сейчас. Собравшись с мыслями, Акацки сделала глубокий вдох, и выдохнула через нос. — Хэй. Чисто из любопытства. Почему ты решил стать злодеем? С твоей то причудой ты бы мог попытаться стать хорошим героем как этот болванчик, разве нет?

Заметив лёгкое движение рук говорившей, злодей изрядно напрягся. Ведь, даже если он убьёт заложника, оставшимся ничего не помешает прибить его. — Ты думала, что я идиот? Заткнись и не двигайся! — рука, в которой полыхали разряды, поднеслась ближе к лицу пленника, явно выражая лёгкую панику своей дрожью. Он сразу же понял, что его бдительность хотят ослабить…

— Да мне все равно на него. Убивай, если кишка не тонка. Ты только сделаешь одолжение нашему классу. Даже интересно, начальство тебя похвалит за "помощь" или в угол поставит? — не замолкая и с явной усмешкой в голосе говорила Акацки. Ей даже было забавно наблюдать за тем, как все начали недоумевать. — Знаешь, я поклонюсь тебе в знак благодарности. — Юкине медленно начала наклоняться, разводя руки в сторону и... В ту же секунду исчезала.

Злодей не успел ничего понять. Но, когда раздался треск жёлтых молний, источником которых был оклемавшийся Денки, и внезапно исчезнувшая Акацки нигде не появлялась, исход был ясен.

— Приятно провести время за решёткой, ублюдок! — в ту же секунду Акацки переместилась над его головой, замахиваясь ногой для удара.

Раздался глухой и сильный удар, от которого голова злодея затрещала от нарастающей боли. Он схватился за неё и пошатнулся от головокружения, а после что-то промычал и шумно упал без сознания...

Юкине тоже была не в состоянии держаться на ногах после истощения. Все 4 прыжка были использованы и сил почти не было, чтобы просто держаться на ногах. — Вымотал... — устало выдала Акацки, упав на колени и стирая пот со лба. Вторая рука небрежно потянулась к карманам и нервно рылась в них, выискивая заветный батончик.

Как только всё закончилось, Денки с облегчением выдохнул, но его всё ещё потряхивало от нервов и выпуска всего запаса энергии. Повернувшись к злодею и бросив на него взгляд, его брови нахмурились. Простояв так ещё пару секунд, он как-то вяло и без особой агрессии пнул мужчину в ногу, будто бы тыкнул какого-то жучка палкой.

Яоёрозу, хоть и была обеспокоена сложившейся ситуацией, понимала, что время на разговоры у них нет и нужно уходить отсюда как можно скорее. — Каминари, бери Акацки на руки и быстро уходите. Все они могут проснуться. — повернув голову к отдыхающим после разряда телам, с хмурым выражением лица произнесла Яоёрозу.

Парень хмыкнул, и, не смотря на свою щупловатость, подхватил Юкине на руки и закину её себе на плечо. — Ого. Я боялся, что не смогу тебя поднять. Ты лёгкая. — прокомментировал Денки, направляясь к выходу.

— А нормально нельзя было взять? Я, вообще-то, тебе жизнь спасла! — возмутилась Юкине, недовольно похрустывая батончиком.

— Спасибо, конечно, но я так быстрее донесу. У меня, знаешь ли, не так много сил после случившегося. — со смехом ответил ей блондин и похлопал её по спине. — Наслаждайся поездкой и восстанавливай силы, обезьянка.

— Уж лучше самой пойти! - брыкаясь и раскачивая из-за этого в стороны парнишку, продолжала возмущаться и упрямиться девушка. — Поставь меня! - несильно ударяя Ками по спине, кричала Акацки.

Каминари тяжело и устало вздохнул и постарался ускорить шаг. — Ага, трать последние силы и бей меня своими маленькими ручками. Но потом уже точно никуда пойти не сможешь. И я тебя оставлю здесь, забрав твою еду. — с ухмылкой и смешком в голосе пригрозил парень.

Юкине нахмурилась от таких угроз. Из последних сил она замахнулась кулаком и очень больно ударила друга по спине, от чего тот скривился в лице и издал тихое "Ай"... — Считай, что это за "обезьянку". Теперь неси.

***

— О чём вы там шепчитесь, дамы? — ехидно и зловеще донеслось со стороны густого дыма, из которого медленно стали выходить фигуры нескольких людей. — Мы вам не помешаем?

Кацуми непроизвольно сделала шаг назад и напрягла ладони, внимательно наблюдая за нежданными гостями. — "Они что, поджидали нас с самого начала? Неужели в глазах этих жалких уголовников здесь детский сад, с которым так легко расправиться?" — ситуация начала забавлять и совсем немного обижать Мори, от чего она издала тихую усмешку, показав свои клыки.

Резкая и мощная волна алого пламени, собранного ранее, словно от взрыва разнеслась в разные стороны, накрыв врагов обжигающей волной. Как оказалось, не все, кто встали у них на пути, были невосприимчивыми к такой атаке, что Мори легко поняла по раздавшимся крикам.

— Щекотно. — похлопав по слегка загоревшейся одежде на плече, спокойно произнесла одна из числа Лиги. — Ты думаешь, что твой слабый огонёк убережёт вас? — закончив фразу, она внезапно сорвалась с места и понеслась в сторону Кацуми, замахиваясь рукой для удара.

Поняв, что в этой ситуации причуда Мори ничем не поможет, Шинохара выбежала вперёд, загородив собой одноклассницу и создала перед собой волну ветра, отбросив злодейку назад и прибив её к стене. — Ты в порядке? — на шумном выдохе побеспокоилась Лилла, повернувшись к брюнетке.

В этот момент за спиной Лиллы появился ещё один злодей, который подобрался слишком близко. Сделав небольшой выпад и пригнувшись, Кацуми нанесла удар снизу в челюсть врага, после чего с разворота пнула его ногой в сторону. — Обо мне не нужно беспокоиться.

С каждой минутой злодеев становилось всё больше. Но многие не торопилась нападать, медленно окружая девушек. Складывалось ощущение, будто бы они растягивали этот торжественный момент, боясь раньше времени закончить веселье.

Как только небольшая группа слишком близко подошла к ним, готовясь напасть, Лилла направила усиленный поток ветра в сторону огненного шлейфа Кацуми, который разгорелся сильнее, на сей раз обжигая врагов.

Уголки губ Мори растянулись в ухмылке, как только она увидела эффект от комбинации их причуд. — Шинохара, ты, вроде, говорила, что сможешь усилить мой огонь. — в глазах заплясало неистовое пламя, выжигавшее всех присутствующих. — Действуй!

— Поняла! — сделав глубокий вдох, Лилла раскинула руки и сделала небольшой оборот на месте, создав вокруг себя и союзницы мощное кольцо ветра, которое отталкивало и ранило всех за его пределами. Только вот на ней же самой это сразу сказалось… В груди всё словно сжалось, не давая возможности набрать воздуха в лёгкие. А от недостатка кислорода в глазах начинало темнеть...

Вокруг Мори всё загорелось огненным светом… Шлейф из ярких языков пламени перерос в настоящую волну, смешавшись с её собственным… Вся эта мощь была направлена в стороны кольца ветра, загоревшись ещё сильнее.

Совместная атака заставила всё вокруг заполыхать ещё ярче. Но такую мощь тяжело контролировать, особенно когда хищный настрой Мори подогревали жалобные крики…

Через какое-то время алый свет погас, оставив лишь угли на земле… Вокруг, будто возле костра, от жара искажалась видимость.

Осмотревшись вокруг, Мори облегчённо вздохнула. — Должна тебя похвалить. Ожидала меньшего. — обратилась Мори к Шинохара. На её лице появилась лёгкая ненамеренная улыбка, которую она постаралась спрятать, отводя взгляд в сторону густой завесы.

Прикрывая рот от кашля и жмурясь от боли, Шинохара вновь услышала крики. В эту же секунду она перестала обращать внимание на боль, прислушиваясь. — "Что мы... Наделали?" — глаза стали больше от осознания.

Когда пелена дыма немного рассеялась, её зрачки сузились от увиденного. Сердце лишь сильнее застучало, а сама Шинохара задрожала от ужаса… Последствия оказались намного хуже, чем она представляла себе пару секунд назад. Вокруг них лежало множество чуть ли не обугленных и сильно обожжённых людей, часть из которых лишь издавали стоны полные боли. Они были живы, но шанс на нормальное существование с такими ранами крайне мал…

Лиллу моментально стошнило от увиденного... Сейчас ей было очень страшно, но уже не из-за грозившей опасности, а страшно из-за того, что они натворили. — Они… Они, ведь, живы? — всё, что смогла выдавить из себя девушка, с ужасом переведя голубые глаза на Кацуми…

Увидев написанный на лице одноклассницы страх, брюнетка быстро подошла к ней, боясь, что та упадёт. В Мори проснулась жалость, которую она мало к кому проявляла. Её рука мягко, хоть и неуверенно, легла на плечо Шинохара, стараясь перенять на себя её внимание. — Да... Это была вынужденная мера. — ей больше нечего было сказать. Точнее, она даже не знала.

Шинохара до последнего надеялась на другой ответ... Но, услышав слова Мори, она застыла, пока по щеке не скатилась слеза. Ноги подкосились, а сознание начало мутнеть. Всё плыло и искажалось перед глазами, пока они не закрылись.

— Эй! — Кацуми испугалась, когда Лилла начала падать. — Сейчас не время терять сознание, Шинохара! — крикнула она, надеясь как-то достучаться до голубоглазой, но это было бесполезно...

***



#1059 в Фанфик
#92 в Аниме фанфики

В тексте есть: флафф , ожп и омп

16+

Отредактировано: 23.08.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять