Цветение Вишни || Bnha

Глава 7. "Голодные игры".

"Чем выше мы взбираемся, тем больнее падаем"

Что такое свобода? Заслышав это слово, каждый представит что-то своё, основываясь на личных переживаниях или же на том, что даёт это чувство. Некоторые подумают об отсутствии контроля со стороны близких, другие о долгожданных выходных после длительной и упорной работы. Но ведь есть и другие, материальные вещи, дающие это прекрасное чувство...

На часах ещё нет шести утра. Пустая дорога, простирающаяся на окраине города и дающая возможность без всякого страха набирать скорость до рыка мотора металлического "зверя". При каждом давлении немного огрубевшей руки на газ, мотоцикл разгонялся, стремительно рассекая по пустым улочкам ещё спящего города. Женщина, уверенно удерживающая руль, даже хотела снять защитный шлем, чтобы почувствовать, как волны ветра будут развевать и спутывать её фиолетовые пряди. Но, к сожалению, понимание того, что это никак не будет соответствовать ожиданиям, не позволяло ей поступить столь опрометчиво.

Завидев в дали уже знакомую крышу не самого нового здания, Коначи стала понемногу сбрасывать скорость и нехотя прижиматься к тротуару. Моменту свободы было суждено завершиться. От этого её настроение резко начало приобретать тёмные оттенки, смешивающиеся с приятной долей воспоминаний об этом районе... Тихое, излюбленное Юдо место, где она и начала свою карьеру. Но факт того, что её позвали сюда под глупым предлогом, омрачал эту плёнку прошлого.

Заглушив мотор и забросив ключи в карман куртки, женщина встала с сидения с глухим стуком небольшого каблука об асфальт. Только что снятый с головы шлем было бы небезопасно оставлять здесь, поэтому она без всяких раздумий взяла его с собой, направляясь к плачущей по ремонту металлической и местами ржавой лестнице. Правда, до неё ещё нужно было добраться, обходя здание. Именно так можно было попасть в особенное для Юдо место - на крышу, которую женщина считала своим вторым домом. Хотя, ей было странно осознавать, что приехала она "домой" по приглашению друга.

Забравшись наверх и ловко перемахнув встретившиеся на пути преграды в виде высоких порогов, Паралич в недоумении оглянулась, пытаясь найти своего знакомого. Это оказалось достаточно просто, учитывая выделяющийся алый костюм героя на фоне серого и местами потрескавшегося бетона. Сделав глубокий вдох, Коначи нехотя подошла к Камихаре, который стоял у подобия ограждения с перилами и опирался о них руками. — Зачем звал? — сразу начала она, не видя нужды в лишних приветствиях.

Шинья ещё раньше услышал, что она здесь. Не спеша повернулся к ней всем корпусом, сразу же сталкиваясь с подругой взглядами. После протянул стаканчик горячего заряда бодрости, стараясь сразу расположить её к общению. — Поговорим?

На данный вопрос Коначи привычно усмехнулась возникшему чувству дежавю. Уже в какой раз подобный приём работает безотказно. Неужели этот герой всегда знает, когда она прибывает в сонном состоянии после ночного патруля и не будет в силах отказаться от капучино? — Решил продолжить разговор недельной давности? — встав спиной к перилам и опираясь о них локтями, язвительно ответила вопросом Юдо. Шлем, всё это время, находившийся у неё под боком, она положила на пол, после чего со спокойной душой забрала стаканчик у Шиньи.

— Можно и так сказать. Но, на сей раз, избежать разговора у тебя не выйдет. — с полной уверенностью заявил герой. Параллельно с опустошением своего стаканчика кофе, он свободной правой рукой рылся в глубоких карманах своих штанов, явно пытаясь что-то найти и отдать.

Юдо рассмешила эта уверенность, что ясно отобразилось на её лице маленькой улыбкой. — У тебя есть то, что меня убедит или ты резко стал ужасно наивным? — она не стала скрывать свой интерес, давая Шинье шанс. Но каково было её удивление, когда собеседник достал из кармана маленькую коробочку с покки. Да ещё и с любимой клубничной глазурью... — Нет, Камихара. Второй трюк уже не сработает.

— Это прилагалось к кофе. — спокойно ответил мужчина, отрицая появившуюся мысль подруги. — У меня есть некоторая информация по поводу того убийства. Думаю, тебе будет интересно послушать после нашей беседы.

Женщина тихо цыкнула, давая тем самым Шинье подтверждающий его победу знак. — Надеюсь, что это того стоит. — с нескрываемым недовольством сказала она и резко выхватила у Меткого Стрелка пачку сладостей.

Камихара не сильно любил такие разговоры и не хотел лезть кому-то в душу по собственной инициативе, но сейчас другие варианты не мелькали на горизонте. — Меня беспокоит то, что происходит с тобой в последнее время. — достаточно резко начал он, чем ввёл собеседницу в лёгкий ступор. — Ты... Изменилась.

— Разве? — с нервной усмешкой тут же переспросила Коначи, вращая кисть руки, тем самым разбалтывая кофе в стаканчике. Только погодя пару секунд она осознала, как звучал её "ответ", что вызвало некое напряжение. Рука тут же остановилась, после чего спешно поднесла носик крышки к тёмным губам, лишь бы отвлечься от возникшего чувства неловкости.

Серые глаза Шиньи в эту секунду были переведены в сторону Юдо, которая расположилась в полутора метрах от него. Для Меткого стрелка Паралич сейчас была как открытая книга. Попытка отвести взгляд, изменения в голосе - все её действия уже давали понять, что он прав. — Я бы не вернулся к тому разговору, будь это не так.

Воцарилось молчание... Оба чувствовали себя не комфортно, несмотря на то, что общаются уже около 5-и лет. Хотя это и общением сложно назвать. Больше похоже на деловые отношения с долей дружеских взаимодействий, ограничивающихся редкими и короткими беседами с целью получить совет или быть услышанными. Но, при этом, они волнуются друг о друге. Странная дружба, не так ли?

Для них было нормой просто помолчать и глядеть вдаль, пока кто-то не сделает свой ход, будто в игре. Сейчас был черёд за Юдо, но она не была уверена в том, стоит ли вообще продолжать эту партию. — "А что я потеряю?" — сделав ещё глоток, женщина развернулась и повторила позу друга, устремляя взор в ту же сторону, что и он. С губ сорвался шумный выдох голубоватого дыма, сопровождавшийся расслаблением плеч. Будто бы тяжесть, давящая на душу, спала в это мгновение. - Сама не знаю, что со мной.



#1054 в Фанфик
#90 в Аниме фанфики

В тексте есть: флафф , ожп и омп

16+

Отредактировано: 23.08.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять