Цветочек для босса-тирана

7. Цветочек

Сестра смотрит на меня с беспокойством. Пинает ногу и делает странное выражение лица. Спрашивает, всё ли нормально.

Нет, всё плохо.

Я поцеловалась с твоим мужем, и мне это понравилось. Хуже – он мне симпатичен. Ибо эти два дня… Думала о нём!

Как глупая девчонка!

А теперь, когда вижу его рядом с Розой, понимаю, что теперь нельзя даже вспоминать тот поцелуй. Это как маленькое предательство. Даже мысли о нём. Нет, не буду.

Сделаю вид, что ничего не произошло.

Мы видимся впервые!

Я не буду лезть в их семейную жизнь. Забуду всё как страшный сон. Это ведь пустяки!

Счастье сестры – вот что по-настоящему главное.

Но кое-что меня всё-таки беспокоит.

Если он так, с лёгкостью, поцеловал меня в клубе… Значит, может сделать это с любой женщиной. Разве так можно?

А что, если?...

Он изменит ей?!

Роза будет страдать, плакать. А я знаю, как сильно она любит Ричарда. Для неё это будет удар. Причём, единственный и добивающий. Не выдержит.

Поэтому…

Мне нужно с ним поговорить.

Выяснить, был ли это единичный случай и почему он так сделал.

Если же он постоянно совершает такие мерзкие поступки… Не знаю, что буду делать. И лезть не хочется, но и такого зла сестре не желаю.

Но это я как-нибудь решу потом.

А сейчас активно присоединяюсь к беседе из-за взгляда Розы. Что-то подозревает, судя по её прищуренным глазам.

Поэтому скромно смеюсь и веду себя как всегда. Хоть и слишком тяжело это даётся под пытливый взгляд Райта.

Спустя полчаса не выдерживаю этого взгляда. Почему-то напряжённого и злого. Колючего.

Встаю с места, беру сумочку и решаюсь пойти на балкон подышать свежим воздухом. Позвонить Майку, узнать, как у него дела.

Предупреждаю сестру, что отлучусь. Она понимающе кивает, продолжает рассказывать забавную историю, произошедшую с ней несколько дней назад.

Не без помощи персонала выхожу на свежий воздух, вдыхаю полной грудью и наслаждаюсь тишиной.

Роза была звонкой, заводной и задорной. Рядом с ней я скучная и неинтересная. Не люблю громкие голоса и вообще предпочитаю тихие посиделки.

Да, я – тихоня.

 И сейчас, в спокойствии, достаю из сумки телефон. Захожу в контакты и пугаюсь резкого звука. Удара двери.

Быстро поднимаю голову вверх. Слышу в ушах стук собственного сердца, что медленно, но верно опускается вниз.

И оно окончательно проваливается в пятки, когда вижу перед собой Ричарда. Нервно сглатываю, встаю с удобного плетеного стула и убираю смартфон в сторону.

Он пришёл, чтобы что-то мне сказать?

Сразу после меня?

А если… Роза что-то заподозрит?!

Стараюсь заглушить внезапно нахлынувшее волнение. Всё будет хорошо, Лиль. Это просто разговор. Даже если Роза и обнаружит нас, мы ведь здесь не целуемся… Но беседа сейчас будет неприятная.

– Нам нужно поговорить, – произношу серьёзно первая, видя неодобрительный блеск в карих глазах. Они как два тёмных камушка агата – не видно ничего. Будто белок сейчас затянет. 

– За этим я и пришёл, – мужчина, словно вихрь, оказывается рядом. В несколько шагов. Нависает огромной, нет, громадной стеной.

Чувствую себя маленькой букашкой на его фоне. Что он вот-вот безжалостно раздавит меня одним движением.   

Поднимаю голову вверх. Смотрю на него и понимаю, что боюсь. Нет, он не страшный, но… Есть у него что-то во взгляде.

В мимике.

– Поэтому скажу сразу, – кидает жёстко. – Не смей ничего говорить своей сестре. Иначе…

Он делает паузу.

И чеканит, выдыхая мне в лицо и заставляя сжаться под этими грубыми словами:

– Ты пожалеешь.

 

– Что ты себе позволяешь?

Задыхаюсь от такой наглости.

Он слишком близко. Рядом. Дышит мне в лицо. Хоть между нами и десять сантиметров, они кажутся сейчас такими жалко маленькими.  

– Я предупреждаю, Лили, – отвечает холодно и спокойно. – Если Роза узнает…

– Это ты виноват, – выдыхаю, перебивая его. Роза должна знать, что её муж – кобель. – Ты приказал поцеловать тебя! Получается, ты первый и изменил! А ведь на моём месте могла быть любая другая…

Хочу сказать ему дальше. Что если я уличу его в этом ещё раз, то всё расскажу сестре. Пока не буду.

– Это не измена. У меня нет никого, и Роза об этом знает. А вот если ты решишь рассказать ей, сдашь сама себя. А ты, знаешь ли, неплохо целуешься. Неуверенно. Но тебе ведь понравилось, не отрицай. Повторила бы?

Смотрю на него большими удивлёнными глазами.

Какие ужасные слова он говорит…

Неосознанно поднимаю маленькую ладонь, замахиваясь. Не думаю ни о чём. Буду считать, что не услышала.  

Но на самом деле…

Да, мне понравилось. Очень сильно. Это был мой первый настоящий, взрослый поцелуй. От которого губы горели ещё долгое время. А я трогала их пальцами, не веря, что поцеловалась с незнакомцем.

Так вкусно, сладко, жадно. Запретно, в конце концов.

Отчего по телу разливалось сладкое тепло. Я обхватывала себя руками и думала о нём, вспоминая те умелые движения губами. Жёсткие ладони, что гладили спину.

И мне понравилось, но!

Сейчас, когда я знаю правду о том, кто он, говорить такое… Нет, даже думать… Совесть не позволяет!

Хоть и эти воспоминания… Заставляют в груди ожить приятное чувство удовольствия.

Он ловит моё запястье быстро. Даже не напрягаясь. Ни один мускул не дёргается на его лице.

– Тебя слишком легко вывести на эмоции, цветочек, – сглатываю, когда он так меня называет. – И судя по твоим красным щекам, если вдруг что-то случится, ты выдашь свои чувства. Тебе понравилось. Но я сделаю вид, что сейчас не вижу твоих краснеющих щёк. Я не прошу тебя не  говорить Розе, а предупреждаю, что делать этого лучше не надо. Я запросто могу повернуть всё это в свою сторону.

От его слов начинаю злиться. Тяжело дышу и сжимаю ладони в кулаки.



Отредактировано: 28.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять