Цветочек для босса-тирана

15. Босс

Устало захожу домой и хлопаю дверью. Передо мной сразу выскакивает радостная Роза, что держит в руках журнал со свадебными платьями.

Уже чувствую, как она спрашивает, какое лучше ей подходит.

– Приве-ет! – стараюсь улыбнуться на её звонкие слова, но выходит плохо. Сегодня был слишком напряжённый день. Лиля старалась не попадаться на мои глаза, и я несильно хотел её видеть. Весь день сидел без чая.

Поэтому сейчас бы я не отказался от чашечки зелёного чая с бергамотом. О чём и сообщил своей любимой, что сейчас вприпрыжку бежит на кухню.

Снимаю пиджак, кидаю на кресло, что встречается по пути на кухню, и зеваю.

Вот бы сейчас завалиться спать.

Но уверен, завтра будет лучше. Наталья должна выйти на работу. И тогда день не будет таким напряжённым.

Сажусь за стол и смотрю на тарелку пельменей перед собой. Я хоть и люблю русскую кухню, но… Роза совершенно не умеет готовить, из-за чего приходится есть их раз в неделю. А то и чаще, если я не уведу её в ресторан.

А после работы сил и так не остаётся.

Что ж, пельмени так пельмени.

– Коть, – поднимаю голову на привычное обращение моей колючки. Та стоит у столешницы и опускает взгляд вниз, топая скромно ножкой.

Не нравится мне всё это.

– Ты что-то натворила? – первое, что приходит на ум. Нет, эти сёстры точно сведут меня с ума.

– Нет-нет, я хотела тебя кое о чём попросить…

Она замолкает, из-за чего нетерпеливо произношу:

– Ну?

Колючка поднимает на меня взгляд карих глаз и неловко спрашивает:

– Можешь завтра Лилю пораньше отпустить? Мне надо пробежаться по магазинам, посмотреть декорации для свадьбы, а одной скучно…

Напрягаюсь от этих слов. Хотя, не из-за них. А из-за того, что Лиля и Роза будут наедине. Что, если мелкая расскажет обо всём моей невесте?

Тогда свадьбу придётся отменять. А этого не может произойти.

Но мне бы денёк побыть одному… Без сестёр Ланиных. Проветрить голову.

Поэтому, ладно, рискну. Разрешу и даже отпущу Лили на целый день. И решу, что можно сделать. Как бы отгородить от себя мелкую, но при этом знать, что она ничего не расскажет Розе.

Тя-же-ло.

– Ладно, – соглашаюсь и тянусь за телефоном, чтобы написать цветочку. Но потом останавливаюсь.

Нет, не сейчас.

Потом. Когда Роза пойдёт в душ.

Доедаю злосчастные пельмени, и пока Роза идёт в ванную, следую за ней в спальню, где сажусь на край дивана.

Одной рукой расстёгиваю пуговицы, а второй набираю сообщение Лили:

«Завтра можешь не приходить в офис.»

Вожу пальцами по экрану и думаю. Добавить что-то ещё? Нет. Этого тоже хватит.

Блокирую экран и откидываю смартфон в сторону. Она всё равно ответит не скоро. Может, ночью.

Смотрю вперёд, продолжаю заниматься своим делом. Неосознанно прожигаю розовую коробку взглядом и не могу понять: откуда?

И только потом вспоминаю.

Точно. Лили же подарила.

Привстаю и тут же слышу звук входящего сообщения. Поворачиваю голову в сторону, наблюдая за быстро мерцающим дисплеем.

Первое сообщение.

Второе.

Третье.

Какая она… Неугомонная.

Заинтересованно тянусь рукой и немедленно читаю всплывающие уведомления, что продолжают атаковать телефон.

Не думал, что она ответит так быстро. Прошло всего несколько секунд.

«Что?»

«Почему?»

«Я что-то не так сделала?»

«Это из-за Шевцова, да?»

«Он мне подпись не давал! Я не виновата.»

«И вообще, глупо увольнять меня из-за одного проступка. Я же выполнила ваше поручение. Вы сами сроки не уточнили. Я вообще должна была сделать это после обеда. Это вы с Розой решили ”уединиться”.»

Уголки губ сами взлетают вверх, стоит увидеть пять предложений. Особенно, от последнего. Святая простота. Так сложно написать слово повзрослее?

А она пишет ещё и ещё.

«Ой.»

«Слишком много сообщений.»

Пока она не надумала ещё чего, быстрее печатаю ответ:

«Завтра у тебя выходной. Розе нужна помощница. Пока поработаешь с ней. Дам тебе задание: по пути рассмотреть самую эффективную, на твой взгляд, рекламу. И самую мало работающую. Вечером пришлёшь отчёт.»

Только хочу откинуть телефон в сторону и глянуть, что находится в той коробке впереди меня, как моментально приходит ответ.

Какая шустрая. И снова, не отвлекаясь, прочитываю сообщение.



Отредактировано: 28.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять