– Лиля, солнышко, не расстраивайся, – утешает Роза, пока стараюсь не заплакать. Довёл же, тиран проклятый. – Ричард такой. Я с ним поговорю серьёзно. Но… Вряд ли он изменится. Работяга до мозга костей. Ты не расстраивайся, кис. Приезжай сегодня ко мне, поболтаем. Я роллы закажу твои любимые. И шампанское. Хочешь винишка?
– Пиццу хочу, – бубню, улыбаясь. Умеет Роза поднять настроение. Знает, что я покушать люблю. Жаль, что готовит она скверно.
Только вспоминаю об этом факте, и Ричарда резко становится жалко. Я пробовала еду сестрёнки, когда она спрашивала советов.
И как бы я ни пыталась ей объяснить, что не нужно промывать спагетти горячей водой… Она игнорирует.
Ещё и пересаливает их. Её максимум – фруктовый салат. С кровью. Обрежется и не заметит.
Поэтому с ней… Лучше покупное. Или готовить самой. Но, чувствую, после рабочего дня… У меня не останется сил.
Потому что этот тиран сделал из меня путешественницу. Сначала забрала костюм из химчистки, потом съездила в другой корпус, где нужны были определённые документы. Простояла три часа в пробке.
И сейчас иду, измотанная беготнёй, в офис. Проклинаю всей душой этого человека.
И себя.
Надо же было так разоткровенничаться! Теперь даже в глаза ему взглянуть не могу.
Неловко становится. Кинешь на мои щёки зефирку – она поджарится.
Что я только ему сказала…
Благо, хоть Райт оказался взрослым человеком. Сделал вид, что не заметил. Чётко поставил между нами стену. Это он правильно сделал. Осталось потерпеть чуть-чуть.
Всего-то две недели. На столько заключён мой трудовой договор. Прошло… четыре дня. Осталось совсем ничего. Вот и буду потом успокаивать пошатывающиеся нервы.
Тем более…
Сегодня случилось кое-что хорошее.
И оно как раз-таки поднимает мне настроение, пока захожу в кабинет к боссу, вешая чехол с костюмом на крючок.
На мужчину не смотрю. Больно надо!
– Роза звонила, – раздаётся приятный баритон. Вздрагиваю и округляю от удивления глаза.
Когда только успела? Я только отключилась.
– Можешь уйти пораньше.
Хмурюсь. И с чего такая доброта?
Нет. Не так. Почему когда Роза ему говорит, он делает?
Он отпустил меня даже в тот день, когда мы пошли в ТЦ. Так не сделал бы этого, если бы сестра не попросила.
– Спасибо, – всё же произношу, несмотря на то, что готова сейчас хорошенько залепить этому подлецу пощёчину. За что? Сама не знаю. Но ручонки так и чешутся врезать.
Вздыхаю, оставляю бумаги на столе и выхожу из кабинета, попутно заказывая себе такси.
Дела сделаны, а это значит… Пора есть пиццу.
***
– Как тебе? – рассматриваю пышное свадебное платье. Вижу белоснежные гипюровые ткани и задерживаю дыхание. Представляю сестру в нём. С красивой причёской, макияжем… И это белое кружево, струящееся вниз…
Оно такое пышное, изящное, но Розе не подойдёт.
– Красиво, – выдаю и с трудом представляю его на будущей Райт. Ей бы что-нибудь другое…
– А мне не нравится, – выдаёт резко. – Хочу другое. Из-за него путаться буду. Оно ещё и нас с Ричардом разделяет. А я хочу в этот момент быть с ним как никогда ближе.
Ближе…
Вы и так будете всегда рядом. Почему именно в этот момент? Странно как-то.
Но всё равно подбадривающе улыбаюсь.
– Ты будешь самой красивой невестой, – обнимаю её за плечи и вдыхаю родной аромат сестры. Как приятно. Даже в детство возвращаюсь. – Я уверена. А потом я стану самой классной тётей.
Конечно, лукавлю. Хотя… Детишек я люблю. А своего племянника точно затискаю до изнеможения. Он даже пошевелиться не сможет.
– Ой, Лиль… – печаль в голосе Розы мне совсем не нравится. Отстраняюсь от неё и смотрю на погрустневшее лицо.
– Что такое? – вижу, что она обеспокоена чем-то. Поддерживающе глажу её по плечу. Сердце даже не на месте.
– Не хочу я детей. Именно сейчас.
– Так тебя ведь никто не заставляет, – что за глупости? Если замуж, то сразу дети?
– Да не в этом дело… Вообще не хочу. Может, лет через пять, но есть одно «но»… Ричард детей хочет. Говорит уже, что пора ему. Тридцать третий год всё-таки идёт. А я пока не готова, понимаешь? Вот и боюсь. Что он расстроится. Хотя сейчас у него хорошее настроение, в последнее время. И я не хочу, чтобы он, ну, разочаровался, когда скажу ему, что пока… Хочу пожить для себя.
От грустных слов сестры опускаю взгляд вниз. Закусываю губу. И понимаю одно. Они совершенно разные. И, тем более, точно не подходят друг другу, но…
– Всё образуется, – пытаюсь её успокоить. Как бы мне ни нравился Ричард, я даже не собираюсь отговаривать Розу от свадьбы. Если они не сойдутся и дальше – разведутся. Решат проблему самостоятельно. Я просто постою в сторонке. Хоть и каждый день… Думаю о нём всё больше и больше. И, кажется, делаю то, что нельзя – влюбляюсь.
#7077 в Любовные романы
#559 в Служебный роман
#2122 в Современный любовный роман
разница в возрасте, властный герой, босс и подчинённая
16+
Отредактировано: 28.01.2021