Цветочница цветок стихий

Глава 2. Кисоко

Глава вторая Кисоко

   После того как девушка помогла незнакомке прошло совсем немного времени, и Лилия проснулась от яркого света, который заполонял все в округе, хоть это было и на несколько мгновений, но все же это было так. У нее по началу было ощущение, что все это был всего лишь сон, такой тёплый, такой сказочный, осознанный сон, но он выглядел слишком уж реалистично! Была у себя дома, а потом оказалась, а где потом оказалась?

   Лилия резко села, и начала оглядываться, постепенно анализируя ситуацию, в которой по чистой случайности и собственной глупости оказалась. Во-первых, она оказалась в лесу, зеленая трава, да и поляна на которой она находилась была довольно большая, даже сказать огромная будет мало!  Во-вторых, она сидела на мягкой траве, а не на своем уютном и теплом диване дома, и это странно! А еще очень страшно! В-третьих, она не знала куда её неизвестная незнакомка отправила найти цветок стихий о котором она никогда не знала, и даже не понимала где его искать! И по почему именно её? Ух нужно меньше другим существам помогать! А то обнаглели в край, ненавижу, когда меня перед фактом ставят вот так! И даже ничего не спросив, хочу ли я? Могу ли? Не могла ли бы я помочь? Всё это пугало девушку, но вспомнив одну хорошую цитату: «неизвестность — это источник нового знания и новых приключений на свою филейную часть», поднялась, отряхнулась и начала искать хоть какую-нибудь тропинку, что выведет её из леса. Или хотя бы к цивилизации!

   Проходя вдоль леса, Лилия вдыхала чистый и прохладный воздух, который казался ей таким незнакомым! Ведь в её городе он был не таким, все выглядело довольно таки чужим, и нереальным. Вокруг были деревья, окутанные лианами, а на них цветы необычайной красоты, и на этих самых деревьях висели как гроздья винограда фрукты цветом издалека напоминавшие персик. Девушка уже несколько часов шла по лесу, хотелось уже и кушать, и пить, все начинало бесить, и бесконечные деревья, и цветы, и странные шорохи диких животных. Но забредя в очередную гущу леса девушка все же решила передохнуть и увидела фрукт он был похожее и на персик и яблуко, и не думая решила один плод сорвать и попробовать его на вкус. Подойдя к дереву, она заметила, что оно было похоже на вишню или сакуру, которая цвела розовым цветом!

    Девушка протянула руку и отдёрнула от веточки неизвестный фрукт. Она все же решила рассмотреть его по ближе и понять ядовитое оно или нет, и можно ли его есть? А то скитания по лесу бед воды и еды не слишком работали девушку. На вид плод напоминал ее любимые персики, но этот фрукт почему-то оказался красным, но по мягкости как персик, и решив довести начатое до конца укусила. На вкус «Кисоко», такое название она дала данному фрукту или овощу, так до конца и не понятно, что это было, но по вкусовым ощущениям он похож на банан с легкой приторностью персика, что отнюдь не портило вкус, сочный, мягкий и что очень удивительно без каких-либо косточек в середине. И вдруг она ощутила немыслимый прилив сил, словно спал с нее огромный груз всех проблем и забот, и её уже не особо все и волновало, зато силы появились идти дальше в неизвестность!

   Решив, нарвать как можно больше фруктов Лилия начала отрывать по одному с каждой ветки чудесного плода и складывать в портфель мысленно выражая благодарность прекрасному дереву за такие чудесные фрукты.

   Странным было то что дерево как будто мысленно её поблагодарило! А также попросило её рассадить немного фруктов в вдоль поляны. Чтобы они проросли и из них выросли деревья. Недолго думая девушка решила вырыть небольшие ямки и посадить в них плоды. Земля на удивление в этом лесу была довольно таки нежная, и немного отодвинув ёё руками девушка смогла посадить плоды Кисоки. Она посадила около десяти плодов! На поляне, с надеждой что они прорастут и станут такими же вкусными и сладкими!

    Зайдя за угол облепленной Кисоко веткой дерева, девушка увидела слегка протоптанную тропинку и обрадовалась, что сможет найти выход из леса. И внезапно в её голове послышался нежный и как музыка голос: - «Благодарю тебе от всей души прекрасная незнакомка, за то, что облегчила мне груз моих чудесных плодов». - Молвила она, затем сказав: - «Прошу тебя возьми еще и рассади в таких местах, где существам больше всего необходимо, пусть мои плоды несут радость этому миру». Взяв еще плодов около 10-ти штук, она удивилась что они влезли в её и без того небольшой портфель и поблагодарив снова магическое дерево, отправилась вдоль тропинки навстречу неизвестности. Но уже довольная и сытая девушка.

 

Мои хороше Вот ссылка на мой телеграм канал. Пройдя по ней вы увидете Кисоко.

https://t.me/Book_Mylove

Пишите пожалуйста комментарии, если вам интерестно)

Мне будет очень приятно почитать их)



Отредактировано: 12.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять