Тем временем, как во тьме Лилия крутилась в кровати, светилась еле заметным светом и что-то бормотала. Тело окутывала светлая дымка из-за магии которая изначально была в теле девушки.
— Получи свое по праву. Прими дар, который у тебя с рождения! Прими дар! Получи свое! —Что-то теплое вливалось в тело из воздуха, и соединялось с душой. Это было похоже на ощущение приятно тепла, которое вливался в тело девушки.
—Дар поможет тебе найти цветок жизни.... —Приговаривала Богиня, когда была во сне девушки. Она была черная как ночь, такая же как девушка увидела её в начале своего пути.
—Я принимаю. Беру все! — Девушка уже не в силах сопротивляться принимала магию, она её обволакивала тело и вселялась с душой. Такое ощущение что магия у девушки была изначально, а попавши в этот магический мир она начала проявляться. И Богиня в этом девушке помогала из-зо всех сил.
Эль зашёл в комнату, и сел в кресло, видя, как крутилась девушка, которую он даже не знал, как же она напоминала ему сестру... И зачем он её притянул в этот город? В лесу ей явно не место, да и нормально она приняла то что я полукровка. Так мне же нужно двух жен найти в гарем по приказу отца. Может она согласиться?
Лилия проснулась, немного пристала, и не особо понимала где находилась, но разговор что она товар помнила и очень даже хорошо. Во сне она могла чувствовать и ощущать, и слышать все. Но какой он магией пользовался для того что бы её усыпить? И явное зачем? Ух как мне это не понравилось! Это бесит, когда тебя вот так просто могут вырубить в любой момент жизни, и очень опасно.
—Где я? — В голосе было удивление, напряжение и испуг одновременно. Потому что не каждый день узнаешь, что тебя магией усыпили и куда-то в город притянули.
—Ты в закрытой территории на Эльфейри, здесь не любят чужаков, что ты здесь делаешь светлая? И к тому же ты человек! Не опасно так просто разгуливать в лесу? —Зелёные глаза раскрылись от таких противных слов, что прям засияли. В них начала по тихонько просыпаться магия.
—Меня зовут Лилия, и я пришла за.. Ой не помню вообще, как в лесу оказалась. — Ну да, вот первому встречному буду говорить, что богиня отправила меня за цветком жизни. Обидеться не буду я так быстро тебе доверять.
—Ты кто такой? И где я? —Да этот эльф притянул меня в гостиницу? Эм, ну хоть не в лесу спать пришлось и то хорошо.
—Ты хорошо говоришь на Эльфийском, даже акцента не, ты откуда? — Эля это смутило, эльфийский, да еще знает человек, от куда? Из какого она края?
—Я человек, да ты что! Как же я могу быть человеком. — Сарказм зашкаливал, иногда я уже сама не понимаю, когда начинаю говорить с сарказмом.
—Ну из Киева? Точнее под Киевом город, но это не важно. — Но я тебе этого не скажу, обойдёшься. Не верю тебе!
—Киева? Не слышал такого города. Или то деревня? — Эльф нахмурил свои черные брови и видимо очень пытался вспомнить что-то похожее на город или деревню.
—Неважно, я есть хочу. И кто ты? И что мы здесь делаем? И самое важное почему ты меня усыпил! Это не честно, ты меня даже не предупредил! —Лилия же начинала орать на ушастого.
—Меня звать Эльферон для друзей просто Эль, я тебя спас от мага. Хотя может тот маг пришел по мою душу, а ты там случайно оказалась. Но это не важно. —Эльф сидел в кресле. И наблюдал за девушкой. Которая лежала в кровати.
—Спасибо, а то страшно было в лесу находится одной. —Может и не так страшно, скорее не комфортно немного. Но это мы ему говорить не будем. Пусть думает, что думает.
—Кстати, как ты, прошла сквозь защиту? — Эля смущал огромный барьер, который был в этом лесу. И как девушка его прошла не ясно совершенно. Даже моему отцу чтобы я прошел барьер, понадобилось много связей и денег при том.
—Ну я не видела никакой защиты. — А что? Это чистая правда.
—Твои глаза! Они зелёные! —У эльфа даже зрачки расширились от ужаса. Боже кого я спас?
—Да... И что?—Такой редкий цвет, говорят что зеленоглазые существа очень сильны, и редки. Там откуда я, тоже цвет глаз довольно-таки редкий, но я привыкла. Но я думаю, что это не так важно, зеленые ну и что.
—Точно! Ты ложись спать, а то если выйдешь без меня на улицу, то у тебя завтра будет магический допрос, и наказание, потому что ты пришла без приглашения! Ты пришла со мной, и будь добра в этом городе быть рядом.
—Опять и куда я вляпалась! И разве не ты меня сюда притащил? Почему я должна тебе верить ты меня сюда вообще, как товар притащил! Я все слышала!
—Ложись спать, завтра поговорим. — Эльф сказав это увалился на диван, отвернулся и сделал вид что уже спит.
Такой хитрый...
Комната была довольно-таки простая небольшое окно, стул и стол из темного дерева, диван, кровать и пару кресел, на полу лежала шкурка какого-то зверя, надеюсь не нужно уточнять какого именно, потому что неизвестно. Комната была довольно таки светлой.
Оба завалились спать, и ночь прошла очень быстро. Потому что у Лилии сил было немного, да и принимать магию довольно-таки болезненный и трудный процесс который отнимает много сил.
—Темного утра! Лилия вставай, пора идти на суд! Мне нужно подписать бумаги, и сможем возвращаться — в голосе эльфа было немного тревоги...
—Еще 5-ть минуточек! Я скоро встаю Ба! —Лилия только начала приходить в себя, и все же было странное ощущение, да и нос зачесался. Точно не хороший знак.
—Кто такая Ба?— Эльф нахмурился...
И даже приподнял брови. До чего красив, такие волосы, и уши... Точно у него есть уши!
—Точно! Я должна быстрее вернуться к Бабушке! Как она без меня там? Она ж у меня одна... Ей нельзя волноваться! А мня нет... И я Не знаю когда приду домой!— на глазах у Лилии сверкнули и начался водопад, лицо стало красное и глаза тоже...
—Да не плачь ты! Все пройдет, ну да будет—Невольно руки эльфа потянулись к человеку и обнял он её.
—Я боюсь, я ничего о этом мире не знаю, я даже не знаю где я! И что мне делать? —И тут у Лилии началась душевная истерика, потому что такого быть не может, такими темпами и помогать отвыкнешь, а то помогла богине, и теперь межгалактический лес, настал. Сколько себя и богиню не ругай, Лилия приняла решение, лишнее в руки не брать уже, тем более мышей.
—Для начала успокойся, мы пойдем на заседание, и у тебя странная одежда.
Эльф начал разглядывать одежду девушки, вроде бы странная, да и невидно швов, значит качественная, возможно у светлых заказанная, да и надпись, возможно это какой-то титул?
—А где здесь ванная? Мне нужно привести себя в порядок!
Лилия привыкла утром хорошую ванну набрать, и понежиться там, незачем себе отказывать в удовольствиях. Даже если ты в незнакомом месте, и неизвестно где!
—Дверь напротив.—лишь это сказав эльф, девушка метнулась в ту дверь.
На ванную не особо похоже, но все же, она квадратная? Раковина, с краном. И откуда идёт вода?
Какие-то камушки, непонятные лежали на столе.
—Эль набери мне ванну, пожалуйста, теплую — Лия вышла из ванной комнаты и отправилась к Эльфу, то что сказать что эльф прохрипел так это ничего не сказать, глаза былики копеек по 50.
—Ты сама не можешь? — Эльф приподнял бровь, и выдохнул воздух, с таким выражением лица что любой обзавидуеться.
—Куда же я тебя дену? Смотри вода — вот так набираться, кладешь голубой камень, из него льется вода, потом красным набираешь температуру, до нужного тебе градуса. 30-40 градусов? Хватит?
—Ну, можно ещё...Там где-то 50-т.
—В твоём роду точно демонов не было? Это же кипяток! —Мало того, что воды набрать не может, так еще и кипяток подавай, кого я нашел в лесу?
—Нормально, я люблю в горячей воде плескаться.
Лилия отправилась в ванную притом захватив с собой полотенце, которое оказалось на быльце кровати.
—Так нужно что-то придумать, я ж не совсем Бобо. Оказалась в другом мир
А походу, эльф этот вроде милашка, что делать? Как быть? Я нарушила защиту, но мне кажется, что именно от сюда я смогу подобраться к цветку, и нужно попасть в замок и выведать у цветочников то что мне нужно, если по-хорошему не выйдет, нужно будет по-плохому, и ещё нет у меня денег, это плохо и нужно разобрать с этим судом! Сколько всего навалилось! И камни эти. С которых вода течет занятное явление.
Тем временем эльф размышлял...
—Откуда она взялась? Что даже воду не может себе налить? Да и долго она там, красивая такие глаза, говорят, что у ведьм были глаза зелёного цвета и у Светлых эльфов. Что мне с ней делать? И как спасти от суда... Ведь на этих землях моя власть не такая большая. Да странная, но чудная, и такая милая.
#70930 в Фэнтези
#18954 в Попаданцы
#14253 в Попаданцы в другие миры
попаданка, попаданка в другой мир, фамильяр
16+
Отредактировано: 12.06.2023