Тьма и больше ничего, сначала мне так показалось, но хотя нет голос, нотку голоса я услышала. Я слышу голос, тот который немного пробирается ко мне в тьме.
—Дитя мое. я тебя одаряю. — Эти слова были очень приятные, нежные казалось, что лучи света пробирались в кожу, ласкали, искрили, кружили, и восхищали все вокруг.
—Вы кто? Где я? —Девушка была напуганная, хотя при этом её пыталось пронизать спокойствие.
—Ты в пустоте моя дитя, я Богиня всего мира, я тебя сюда призвала, когда ты прошла испытание.
—Так ты та Мышь! Я не хотела быть здесь! Я маг пустоты. Меня бояться, и, наверное, ненавидят.
—Нет, дитя мое. Раньше Боги пустоты существовали, но они начинали влюбляться в свои же создания, и дети от их браков ставили очень сильными магами, и были на равне с богами, но смертными, такая цена. Но боги, которые хотели для своих детей самого лучшего, создали древо-цветок бессмертия, который мне нужен. Ты одна из полубогов, и твоя миссия найти цветок, и возобновить бессмертие, среди полубогов. Я тебе напоминаю, и это очень важно, справишься и будешь одарена, нет то душа твоя сгинет в недрах ада. У тебя 100 лет на выполнение миссии.
—Но, я же. Обычная! —Девушка уже кричала от истерики.
—Иди дитя моё! — Свет сиял так ярко! Было ощущение что ты в туннеле находишься и отходишь от наркоза. Такими темпами и вправду в богов верить начнёшь, приходят и что-то требуют от тебя. Лилия проснулась в своей кровати, как же все болит, и пить хотеться, да и встать нужно, еле-еле девушка поднялась на пол. Нужно что-то сделать, точно цветок жизни! Цветок жизни — это моя миссия в этом мире, в ад не хочу. Лилия думай, самой справиться, нужно что-то сделать свою силу обуздать, и свои способности унять и разобраться в них. Может и в Академии магии отучиться смогу? На лекаря или целителя? Хотя какой я целитель? Мне бы боевой магии бы научиться, как же все сложно!
И от куда я столько всего знаю? Ну Бабушка учила меня заклинанием, но все же...
Стук в двери...
—Лилия дери ты проснулась?
Голос был довольно-таки знаком. Но все же так на душе было плохо, что почти неузнаваем.
—Да. — Хотя вставать было тяжело и это требовало очень больших усилий.
Маленький лорд зашёл в комнату.
—Мы так беспокоились, за тебя Алек искал средства для поддержания маны, мама тоже переживала, весь замок верх дном поставила. Эльф с самой столицы артефакт для поддержания резерва достал. Ты жива! Я так рад.
Маленький лорд подбежал к Лилии, обнял и начал плакать.
—Мы так переживали за тебя! Тебе нужно отдохнуть —И долго я так находилась без сознания?
Боже, как же все болит, видно лежала долго.
—Неделю...
—Неделю! О мои боги! —Минус неделю жизни, жесть. А всего-то лет 100 осталось жить, хотя в моём мире это прям целая жизнь, а в ад не хочу. И просто проспать столько времени, дикость, ну да ладно.
—Так, мне нужны книги, история, литература, география, мифы и легенды о волшебном цветке жизни, который был подарен богами этого мира. Тише, тише малыш не плачь ты сильный и здоровый воин, будешь меня защищать, когда подрастёшь?
—Хотя пока ты подрастёшь, я уже состарюсь и умру. Но все же.
—Обязательно! Я стану очень сильным лордом!
—Вот и отлично. А я стану целителем и буду помогать всём. И итого если выживу.
Тем временем в комнату вбежал Эльф.
—Я увидел ауру, ты проснулась! И сразу же прибежал к тебе. А почему
лорд плачет? И когда у тебя появилась аура?
—Я не плачу я стану самым сильным лордом! И смогу защитить Лилию. —Нет, я первый Лилию нашёл! Моя! Не отдам. Я её еще должен отцу показать в замке! Кто ж за такой неумехой еще присматривать то будет! Как если не я.
—Мальчики успокойтесь... Я своя собственная, я всех рада видеть.
Глаза мальчишек просто были в шоке.
—Я немного проголодалась.
Маленький лорд отошёл от Лилии. —Приглашаю тебя на обед, спускайся через пол часа, все будут и будем праздновать то что ты пришла в себя! —Лорд поклонился и вышел с комнаты.
—Хорошо, я приду скоро. —Только вот пошевелиться довольно-таки сложно. Ну да ладно.
Эльф открыл портал и вытянул красивую и большую коробочку. Но ему очень не понравилось, что демон тянет руки к его человечке да еще и магичке.
—Лилия, я был в столице и принес тебе очень красивое платье, думаю оно тебе подойдёт. А еще оно поможет тебе в поддержании состояния, эта одежда служит для поддержания резерва, и часто используется у магов. — Столько денег заплатил, но оно того стоило, прям налоги с одного города за месяц. А сколько я намучался что бы оно было еще красивым, потому что достать волокно и материал это одно, а чтобы сшила сама придворная дама целитель и вложила магию, ух ну и навозился я с платьем. И все из-за того, что хотел увидеть её улыбку. Да и артефакт у гномов купил для
поддержания резерва.
—Спасибо, тебе большое, я так рада, что вы все сомной.
#70866 в Фэнтези
#18950 в Попаданцы
#14249 в Попаданцы в другие миры
попаданка, попаданка в другой мир, фамильяр
16+
Отредактировано: 12.06.2023