Цветочница цветок стихий

Глава 10. Проверяющие и испытание.

Были слышны голоса друзей, хотя, как я их могу назвать друзьями если они просто существа, которых я встретила в этом мире, и не могу их подвести. Я недавно в этом мире, и уже обзавелась такими преданными и хорошими друзьями, хотя может это и не правда, была бы я бесполезной, не могла снимать проклятья вряд ли бы я кому-то нужна была. Не могу я их подвести, мне нужно все же вернуться.

Лес, в котором мы были сменился горами, скажем даже неймоверно огромной пустыней, на огромных горах было мало растительности. Но при этом все же оставался водопад, который был в лесу. Иллюзия? Или отрывок другого мира?

—Так, магиня, занятно что ты смогла меня разбудить. Так много энергии в одном маленьком теле. —Дракон был восторге от такой находки. Его чешуя переливалась на солнце, он был огромный и очень красивый, но в его красоте была еще хищность, и нотки опасности летали в воздухе, напряженным грузом. Как долго он не встречал кого-то по истине сильного.

—Зачем я вам? —Был у девушки удивлённый голос, с нотками самоиронии. Да и с нотками усталости, слишком много чего уже произошло в этом мире.

—Ох. Да ты не знаешь? Как же так? С давних-давен великие Маги приходили к этому водопаду, чтобы получить фомальяра стихии. Помощника которой будет вместе всегда, и на которого ты сможешь положиться в любую минуту. Всего стихий 4-вода, огонь, воздух, и земля. И ты дитя у места силы. Все дитя, тебе нужно выжить здесь в течение дня. Время пошло! — Белоснежный, огромный дракон просто испарился в мгновение ока. Все замолкло, и осталась гробовая тишина, такое ощущение что все.

Из гор начали отпадать огромные скалы, которые начали оживать, в прямом смысле этого слова! Скалы начали приближаться ближе и ближе, они были живые, огромные живые камни двигались в сторону девушки, и уж явно не из лучшими намереньями. И если посмотреть на такое явление точно коленки начнут трястись, и сердце с бешенной скоростью начинает биться все быстрей и быстрей.

Нужно убегать, тикать от сюда, как можно скорее! Как тренер говорил?

—"Лилия, лучше быть живым чем победителем, и собирать свои кости по полу. Самое лучшее остаться живой!"

Тренер, по боевым искусствам был прав, но что же я могу? Так Лилия вспоминай! Вспоминай, и убегай, как можно быстрей, как можно скорее уноси ноги. Здесь такая арена неудобная, что скрыться не выйдет, да даже ареной это не назвать, просто открытая местность на которой тебя видно, как на ладони. Лилия увидела в далеке озеро, и побежала из всех сил к нему, думая, что можно спастись хоть немного. А пока бежала так. увидела, как этот огромный каменой монстр, который образовался из осколков скал, топчит деревья как будто это муравьи, и их не существует, да это же не честно, тут явно бой не в мою сторону! И тут прошли переживания за себя, и за свой хребет, за внутренние свои органы, потому что если наступит, то точно живой не вернусь, а целой так подавно.

—Я невидимка, Я тень меня не видно! Меня не слышно, я мираж я мираж, все я монстрам кажусь особо страшной, да укутает же меня тьма! —Как только девушка сказала это так, началось непонятное явление, её коже потихоньку начала всё-таки становится прозрачной. Лилия в далиле увидела гнездо птицы, в котором лежало небольшое яйцо, размером в две её ладони девушки.

—Вот же чёрт, монстр его раздавит! И так стало жалко еще невылупившегося птенца!

Лилия метнулась к тому гнезду, и еле успела схватить яйцо, а монстр тем временем все же пытался наступить на девушку. Было ощущение что позвоночник просто разорвется на части если на нее наступят. Хотя туман и прозрачность свое сделали. Видимо физической урон от людей, сильно отличается от урона от монстров. Боже мой сил нет. Лилия спрятала яйцо в самое надёжное место, под футболку. Хорошо, что его не раздавили, жалко бы было... Тебя бы мама бы ждала. Лилия изо всех сил, побежала, по горам, убегая от монстра скалы, притом урон от монстра был получен вполне хороший, такое ощущение что тебя пытались расплющить, даже своя магия не могла полноценно защитить от урона. А как скала приближался от него падали огромные камни, и частички деревьев, с которых нужно было убегать и скрываться.

—Оставь меня в покое! Несносный демон! —Лилии все равно нечего уже было терять. Может хоть убежать смогу. Тем более он такой страшный, и огромный. Тут нужно быть хитрее, вдруг он меня понимает?

—Ух, какой я тебе демон! Я Великий Скал л! Один из проверяющих водного мира! Мира Водяного дракона стихии! — Так, или у меня глюки или все же Монстр разумный. Это хорошо, а я не верила, что у стен есть уши, возможно и у скал тоже! Ничего себе, разрыв шаблонов, но хоть не моего позвоночника, уже радует.

—Так, что тебе нужно? Зачем ты меня хочешь раздавить? —Лилия встала в свою любимую позы и скрестила руки на груди. А что? Это довольно устрашающая поза, да и она меня как-то успокаивает.

—Как зачем, это ж весело! Тем более у нас гости не так часто бывают, а нам скучно. Так вот когда появляться те, кто хочет пройти испытание то почему бы и не развлечься? И не показать все свои силы? Мы ж для этого созданы, созданы для того чтобы отбирать самых сильных магов.

Так больше знаешь, меньше живёшь. Ой... То есть хорошо, что больше знаю. Нам? Он не один? И от этой мысли стало жутко! Неужели не только скала будет на меня нападать? А еще кто-то?

—Давай я тебе развею скуку? — Ведь мудрый и сильный маг не обязательно будет убегать, они ещё и думать умеют и договариваться. Нужно быть хитрее, вдруг получиться договориться?



Отредактировано: 12.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять