Лилия закружилась в портале вместе со своим новым фамильяром, и кувшином с водицей.
Дракон.
Забавная магиня к нам попала, вы когда-нибудь видели, чтобы фамильяр появлялся во время испытания? Я нет. И это странно, возможно у нее уже был когда-то фамильяр?
Дарея и Скал вернулись на свои посты, а Дракон пошел в библиотеку искать сведенья о фамильярах которые являются раньше времени. Или упоминания о странных ситуациях, связанных с фамильярами.
У него библиотека была огромная, множество книг тут были собраны книги практически из всего мира! И со всех уголков планеты, и старые языки и мертвые, а также запрещенная магия, все было в доступности.
Лилия вернулась в лес, правда потрепанная жизнью. Одежда была выпачкана, кое-где порвана, но самое главное, что девушка была жива и даже друзей себе завела. Да плюсов больше чем минусов, явно видно, но больше такой опыт повторять не хотелось совершенно. Хотелось спокойно размеренной жизни.
Но сил особо не было, и потому Лилия со всех своих сил позвала Эля. Так странно, такое ощущение что он реально услышит, но это же невозможно! Как я здесь? Как я его найду! Такой вредный, такой язвительный, и такой упрямый!
—Эль, миленький, пожалуйста, прейди и забери меня, я тебя прошу.
Лилия успела отключиться, а Пипла встала на защиту своей хозяйки. И охраняла её сон. У Лилии была усталость и законченная почти вся мана, не считая на то что сама она осталось полуживая.
Пипла новый и сильный фамильяр своей новой хозяйки! Хотя девочка так и выглядела уставшей и замученной, но ей очень сильно повезло, ведь дух воды ведь Пипла не простая, а сильная, мои предки из рода водных фениксов, одних из помощников великого дракона, который решил создать мир! И поговаривают что если все земли сложить на карте, то получиться самый настоящий дракон! Но существуют и Боги! О да, они ж должны помогать людям. Но их ощущение я чувствую очень слабо. Пипле ничего не приходило в голову, кроме проставления маленького барьера! Надеюсь он продержаться сможет долго. Хотя Пипла только и появилась, но у нее одна цель это защать свою самую лучшую хозяйки. Маны у хозяйки хоть и много, но толку от нее если она без сознания? Да и в таком состоянии.
Тем временем Эль уже с демонами был в замке, и они готовились фасовали картошку и грибы, для беженцев из проклятых земель, была гробовая тишина в замке, никто не говорил, все молча выполняли свою работу.
И тут Эль услышал:
—Эль, пожалуйста. Помоги.—Слова девушки были такие .Такие грустные, практически лишены магии. Он парям их ощутил, своим магическим слухом прочувствовал.
Он понял, что нужно ехать в лес. Замок как замок, а вод существа важнее, я не смогу смотреть в глаза себе! Если не найду её! И почему же я так привязался к этой простой девчонке? Она же даже не Эльфийка! Аааа... Вопросов больше чем ответов. Да и вряд ли она согласится стать его, ведь ему нужно найти еще темную эльфийку себе в качестве второй жены. А времени совсем не осталось.
Предупредив маленького лорда о том, что поехал в лес. Взял лошадь и поскакал быстрее ветра. Остальные готовились как, могли, маг создавал эликсиры для роста овощей и фруктов. Класен создавала целительские отравы. Так же великий Лорд поехал в один из своих городов для объявления о беженцах, и прошении своих жителей помочь ему. Все занимались своим делом. Маленький лорд тоже хотел поехать, но мать его не отпустила, и сам лорд сказал идти и помогать с травами. Потому что от этого будет зависеть жизни других существ
А Элю выделили саму лучшую лошадь. Эль мчался очень быстро, рискуя своей жизнью, ведь все знали, что ночью нельзя бродить самому по лесу, духи, лешие, призраки все во тьме оживает. Можно встретить хищных существ, или призраков с непокаянными душами. Так же нежить и остатки людей. Или еще чего похуже, столкнуться со страхами воочью.
Но страх уходил назад, тучи начали сгущаться и полил дождь. Такой мощный, создавалось такое ощущение что боги плачут, но все же барьер держался, но как оказалось что не долго. Была магия в дожде, и это начало очень сильно напрягать фамильяра.
Пипла начала в лесу светиться золотистым цветом. И этому было объяснение. она была в сознании, но не здесь. Дождь покрывал и Эля он забирал силы, и лес становился страшнее.
Пипла пыталась прикрыть свою хозяйку, но это было бесполезно. Она то сама очень маленькая сейчас даже говоря почти только родившеяся как фамильяр.
Эль как увидел свет сразу, поскакал туда. Девушка была явно без сознания, и только маленькая птичка старалась её прикрыть и защитить.
—Ты кто? Я охраняю свою хозяйку!— Пипла сделала и без того сильный барьер еще сильнее. Изо всех сил его поддерживая. На это уходило колоссальные усилия, но она справлялась.
—Я Эль, не переживай я хочу вас спасти. Эффа! Очнись! Лилия! Я пришел как ты и просила! — Но ноль реакции, девушка перестала светиться и просто стала лежать без сознания холодная и мокрая от дождя. Барьер не выдержал и на девушку начал лить дощь. Пипла очень за переживала за свою хозяйку.
Но ноль реакции, девушка перестала светиться и просто стала лежать без сознания холодная и мокрая от дождя. Барьер не выдержал и на девушку тоже полил дождь моча её волосы и тело.
—Лилия, очнись прошу... Я пришел за тобой.—Но ничего не происходило. Эльф прикоснулся к ней и начал лечить, магией целительства. Пульс в норме, значит она порядке, просто без сознания. О святые Боги тьмы!
#70878 в Фэнтези
#18955 в Попаданцы
#14250 в Попаданцы в другие миры
попаданка, попаданка в другой мир, фамильяр
16+
Отредактировано: 12.06.2023