Лилия, Эль, Азя и Лис шли по городу демонов. Да у многих демониц были откровенные наряды.
Хотя это походу еще зависело от климата. У демонов было тепло на улицах, и вероятнее всего они и не особо напрягались в изготовлении платьев. Были и короткие и длинные платья. Так вот, кто что хотел то и одевал. И это показалось странным. А на нас все смотрели странно. Я человек, друг мой темный Эльф, один ребенок-зайка, второй ребенок-мальчик лис.
Да. Теперь понятно почему на нас так смотрят. А вокруг виднелись больше дома, и даже находились дома около пяти этажей. Для мира магии это забавно, такое наблюдать. Принципе было интересно рассматривать дорогу из камней, экипажи. Красивые Кристаллы которые как объяснил эльф светились ночью, освещали дороги. Эль приблизился к экипажу, и посадил детей и зашла Лилия.
Экипаж должен был нас отвезти прямо к замку Великого Лорда.
Кстати титул Лорда в этих землях давался от численности населения живущего в городах, которыми правит Лорд. У этого лорда было около пяти городов в подчинении. Этот город был довольно-таки большой, и ухоженный. Мне здесь с самого начала понравился.
Примерно через час мы приехали к небольшому замку Великого Лорда демонов.
А почему Великого? Так его называли жители этого города, он часто путешествовал, и многие интересные артефакты, которые облегчали жизнь жителям. Был справедливым. Он Двести лет тому назад защитил свои города, и не дал погибнуть множеству демонов. За эти заслуги его до сих пор любят.
Мы вышли с Экипажа, Эль расплатился. Но в замок нас стража не пускала. И тут Лилия решила позвать Касен.
—Касен! Я вернулась! Маленький Лорд! Лилия вернулась! Приходите же встречать нас. Ваших гостей.—Да и на что я рассчитывала? Думала весь замок разбужу? Хех нужно было песню мою спеть, точно выбежали бы посмотреть все, да и ушибы них завяли.
А замок был большой, хоть он и у Лорда демонов, странно но раньше я бы и не обратила на такое внимание. Этажей 16 точно, если сравнивать с нашим миром. Да и реально такие интересные окна, да и сам замок был создан из черного кирпича, или какого-то материала, который отливал красным. Четыре башни, и окна! Они огромные. С витражами. Очень красиво и таинственно. И почему я раньше это не замечала? От раз думок решил отвлечь Эль.
—Лилия. Так не принято звать! Кто тебя услышит? Нужно написать письмо или связаться по кристаллу! –Как только Эль это сказал так маленький Лорд, прыгнул из окна и прибежал к нам. Подбежал и обнял Лилию. Хорошо что он был на первом этаже.
—Я так рад что вы живы! Дери. Я так переживал! О у нас еще гости? Мама будет рада!—Маленький демон просто радовалась и хвост его выдавал это, крутился и бился об пол.
Эль только выдохнул. Да нам опять сказочно повезло.
—Мы нашли деток, но они тоже не обычные у Ази магия льда. А у Лиса у него огонь. С нежитью просто сейчас ужасное твориться. Мне нужно встретиться с твоим отцом. Но сначала пойдемте в замок. Если нежить нападет то, будет очень плохо.
Маленький Лорд привел в замок Лилию, Эля и детей и отвел их в гостиную. С помощью серьги в ушах он сообщил всем что гости пришли. Пришлось подождать какое-то время, Лилию вместе с Асей провели в их комнаты, Эля вместе с Лисом поправили в комнату Эля. Маленький Лорд решил провести Лилию и зайку в их комнату, чтобы они отдохнули с дороги, потому что только вечером их бы смогли принять его родители. Так вот пока они все шли по замку раздался громкий взрыв. И Великий маг выбив собой двери отлетел и врезался в стену. Лилия, Эль, Ася, Лис, и маленький лорд подбежали к магу.
—Антониель—Лили закричала. Стараясь подбежать к магу. Но маленький лорд был быстрее, он поставил большой сферический щит, на всех присутствующих. И в мгновение ока приблизился к магу.
—Ани! Ани!— Маг был сильно ранен.
Азя и Лис спрятали за Эля.
Эль приблизился, и начал проговорить восстанавливающее заклинание. Кости у мага были вывернуты. И очень пострадало тело. Да и тьма постаралась, тело мага начало превращаться в нежить. Темнело.
—Отойди от него маленький лорд! –Эль крикнул и старался дальше вылечить мага. Только Лилии было очень страшно. Её было даже сложно пошевелиться, и тянуло рвать. А из той комнаты вышел нежить. Безобразное тело которое просто гнило, вонючее и возле него литала темная магия! Красные глаза в которых была лишь ярость. Этот человек просто с ума сошел от боли. И превратился в страшное существо!
—Уши... Ушли прочь! Нет, нет— Это можно было разобрать в словах чудища.
И все, у Эля в руке материализовался четный меч с фиолетовым кристаллом. Красивый... Эль бросился в атаку и разрезал чудище. Оно распалось на части.
—Бери, Лилию и детей, и убегайте в безопасное место! Немедленно! Их здесь тьма просто. –На самом деле нежить выходила из портала. И её становилось все больше и больше. Фамильяр Лилии проснулась и перевоплотилась в человека! И сумела закрыть портал заклинанием. Но нежити было около пяти. А Лилии было очень страшно что даже не пошевелиться. И она начала молиться Богу! Своєму земному Богу.
— Отче наш! Боженька помоги, пожалуйста, защити.—Не Знаю на что Лилия расщипывала. Но в мгновение время остановилось. И пришла Проклятая Богиня! Тьма, окутывала её фигуру, но она все равно была прекрасна.
#71047 в Фэнтези
#18992 в Попаданцы
#14281 в Попаданцы в другие миры
попаданка, попаданка в другой мир, фамильяр
16+
Отредактировано: 12.06.2023