—Я, да могу! И что с того, раньше почти все фамильяры могли обращаться в похожих на своих хозяев! В этом нет ничего такого. Вы бы историю прочли, о появлении помощников. И как окажется то для выполнения особых заданий, нужна такая форма. –Пипла смотрела на магиню, и давалось что отчитывала её. Как же я обожаю характер своего фамильяра.
— И что же за такие задания?— Властным тоном молвила Аманда. Архимагиня улыбнулась, и стало страшно всем.
—Я из другого мира, а фамильяра получила у Проверяющих. Потом, так сложилось, у меня было мало сил, и Пипла приняла форму человека, чтобы спасти меня. Долгая история.
—Так, теперь все сходиться! Иномеряни, да бывают такие в нашем мире. Теперь понятно откуда у тебя столько силы. И почему не знаешь элементарного! Но в этом та и проблема. Магия, заклинания, все нужно будет в тебя вдалбливать в голову. Ты хоть магические потоки видишь?—Архимагиня остыла, успокоилась. Теперь понятно, незнание законов и освободило её магию, хотя иномиряне редкие, но имеються все же. Да и в древние время на их тоже призывали.
—Не, я даже не знаю что это такое.—Лилия укуталась дальше в одеяло. Пипла села на плече девушки.
—Эх, тебя кто призвал? Ты выполнила условия договора? И сколько ты уже в этом мире?—Столько вопросов! А про её мир узнать очень интересно.
—Я не могу сказать. Но задание я выполнила, и теперь могу жить обычной жизнью. Наверное больше недели я в этом мире.— Да, Лили молодец! Побила все рекорды по выполнению заданий.
Некоторые всю жизнь свою тратят на миссию, а я нет, я гедонист! Так кто будет жить в свое удовольствие.
—Значит тайна! Зато загадочно! Я думаю мы сработаемся! Кстати, завтра я тебя познакомлю с моим учеником, и ты тоже станешь моей ученицей. Это же такая находка. А какую магию ты уже использовала?—Архимагиня не унималась, ей хотелось все знать.
—Эм, я помню, у меня получилось стать незаметной на суде. Я попала на какие-то земли, а там без прегрешения нельзя было ступать. Ну меня в суд и потянули, чуть не убили. Тогда я смогла стать полупрозрачной, и не чувствовала боли. Эль и Кай меня спасли. Хотя я думаю что магия, это просто магия. А какя магия существует в этом мире?—Лили было интересно, а то так я про свое заклятье говорила и про ману в Академии хотя ничего об этом не знаю.
—Так, я правильно понимаю, маг недоучка из другого мира, раздавал советы нашим жителям?—Аманда просто начала смеяться, очень громко. Надо же, девчонка! Сам король её пригласил, во дворец! И велел мне её привести.
—Да, но в моем мире нет магии. Её даже не видно. Ну экстрасенсы и псевдо маги есть, а я самого раннего возраста верила в магию, пыталась изучать. Но в моем мире очень маленькие крупица магии, и живут одни люди. Там, про драконов, вампиров и демонов только в сказках писали. И то я думала что это выдумки. Наверное у вас, бы мой мир назвали техническим, мы летаем по воздуху на самолетах, ездим на машинах, сидим в интернете, да и живем, хотя говорят что любовь есть. Но не в моем случае, я даже сомневаюсь что смогу своего найти в этом мире. Лилия встала с кровати и одела штаны и рубаху, те вещи что Эль купил мне.
—В нашем мире есть истинные пары, это тот кто тебе подходит душой и телом. И у меня был такой, это блаженное счастье быть с любимым, но бывают ситуации которые непредвиденные. У настоящих пар обычно и дети магами рождаются. А у тебя не так? –Аманда вспомнила, того, своего светлого вампира, она верила что он жив. Хотя она видела его тело, и похороны. То ужасное чувство когда твоего любимого отвозят в гробу на родину, и ты ничего с этим сделать не можешь.
—Я очень хочу встретить свою любовь, в моем мире меня не понимали, я была странной. Вот же как объяснить человеку о черной тучи у него над головой? Или о ошейнике? Все думали что я ненормальная! А вещие сны! Будь они пропадом, когда ты знаешь что кто—то на пороге смерти, но не можешь сказать кто? Когда кобра, не пускает человека за ворота неделю, а потом пускает, и этот человек умирает! Знаете как страшно? Знаете как страшно когда ты хочешь помочь человеку которого любишь и он мучается от головной боли, я водила руками, снимала негатив. Ему вроде легче становилось! А я уставала безмерно. Мне иногда казалось что я могу в левой руке создавать тьму а в правой свет! Я очень боялась, боялась смотреть на людей, ведь могу увидеть что у них болит, или почувствовать! Это было, в моем мире, но никто меня не понимал. Да и вы вряд ли вы поймете. –Лилия заплакала, другой мир, а проблемы все те же, ты понимаешь, а другие люди нет! Ты знаешь, и не знаешь и от этого боль в самом сердце.
—В мире магии много, обычно магия делиться на стихии. Есть огонь, вода, земля, воздух. В них есть тоже подразделы, например огонь может быть синим, или желтым, или зеленым. Все зависит от мага, или черным. Вода, тоже имеет разные формы, лед например. Воздух, благодаря нему некоторые маги могут летать, или отправлять воздушные потоки. Земля, очень интересный дар, можно создавать практически камни, грязи, и прочее. Но у некоторых существ есть разные и другие дары, Изначально мир делился всего на две стихии светлую и темную. А потом начали появляться существа которых было по ровно, что эльфы светлые, что темные, что драконы, что морские жители. Даже мой любимый хоть и был вампиром, но он был светлым. Обычно считалось это правильным, но я находила заметки в секретных библиотеках всех королевств о том, что даже у светлых магов была и темная магия, и некоторых темная. Это считало неким проклятием или болезнью. Потому они скрывались да и особо магию не развивали. Давай я тебе расскажу немного о мире?
#70866 в Фэнтези
#18950 в Попаданцы
#14249 в Попаданцы в другие миры
попаданка, попаданка в другой мир, фамильяр
16+
Отредактировано: 12.06.2023