Цветочница цветок стихий

Глава 25.Комната Артефактора

Время продолжило свой ход, сдавалось что они очень быстро вернули в тронный зал.Демон понимал, что у него появился шанс узнать о судьбе дедушки, и вернуть Кристалл Тьмы народу демонов.

—Сейчас мы попробуем создать барьер от нежити! Но для этого нам нужно активировать древний артефакт. Для безопасности города и своих жителей, мы попробуем активировать Кристалл Тьмы, тогда в наши земли никто из мертвых ступить не сможет, своих мертвых уже девать некуда. А если они проснуться? Наши земли будут в опасности. Кристалл, который нам оставили предки сохранился, но знания как его полностью активировать и включать нет. Мне девушка сказала, что сможет разобраться с этой задачей. Мы с вами переместимся в зал с разными артефактами.

—Король Тьмы, вы уверены, что можете доверять это дело моей ученице? Многие маги пытались включить артефакт. И у многих ничего не вышло, вы думаете, что нас будет ожидать успех? — Аманде эта затея не очень нравилась, ведь не одно десятилетие маги старались подчинить Кристалл Тьмы. Аманда, была в ужасе от услышанного. Дело в том, что эти, предки, на самом деле жили не так и давно тысяч пять тому назад. Этот артефакт, создал дед нынешнего короля. Демоны долго живут. Но знания не сохранилось по странным причинам. Знания о артефакте должны были перейти отцу или родственнику, или к королю демонов.

—Мне надоел этот фарс, многие пытались восстановить артефакт. Даже за это назначили довольно-таки большую сумму денег вознаграждения. Но уже смотреть на данный фарс было не смешно. — Подумай Мейс, ничего не измениться, просто обычная недоучка старой карги, вот и все! А отец её так доверяет, может ведьма напоила его чем-то в картине?

Король демонов, открыл алый портал, и все вчетвером они оказались в зале с множеством артефактов.Лилию привлёк огромный алый камень, который стоял прямо в центре зала. Он стоял прям на подставке, которая была создана из неизвестного материала.

—Можно, я потрогаю камень? —Лилии было интересно и строение, и сама гравировка на камне, а самое интересное было то что написано на подставке. «Собрать артефакт, сможет любой, но открыть его лишь Артеф Седьмой. Кольцо предназначения лишь приложи, да покажет камень магию истинной красоты, защитит весь наш славный народ лишь только королевский род". Было ощущение, что данный камень не полностью передает знания про сам камень. А почему? Да потому что чего-то явно не хватает. Да и мне кажется, что камень вообще неправильно ткнули в ставни. Такое ощущение, что у кого-то руки явно не из плеч росли, чтобы такое натворить. Или это специально сделано кем то, чтобы ослабить демонов? На переворот похоже, или просто кто-то такой невнимательный оказался. Лилия подошла к камню. Попробовала поднять камень. Но ничего не получилось. Тяжеленный.

—Помогите пож.. —Тут же Король демонов взял камень в руки.

—Будь осторожнее малышка, камень тяжелый. Ты что-то поняла? —Король с легкостью держал огромную глыбу, огромный этот кристал.

—Да.—Лилия пересказал слова которые написанные на гравировке.Демон нахмурился, но понял в чем дело.

—Артеф Седьмой, это фамильяр дедушки. Но он пропал вместе с дедушкой на поле битвы. —Мей решил вспомнить что ему рассказали о дедушке.

—А, а можно в комнату вашего дедушки заглянуть? Только поставьте камень наоборот, артефакт неправильно собрали, на самом деле.

Демон, перевернул камень. Тот же в один миг засветился! И оставался стоять дальше.

—Вы? Лилия! Вы его активировали? Но как? Но он же не собран был. Почему светится начался! —У Короля демонов настроение стало более веселым, он уже и не надеялся активировать этот Кристал.

—Дело не в том, что он начался светиться! Посмотрите на верх! Там образоваться печать, защиты. —Архимагиня указала на потолок.

—Этот камень стоял не здесь правильно? —Лилия смотрела, и понимала, что чего-то все же не хватает.

—Он стоял в комнате у дедушки. Потом, как его признали мертвым, а артефакт не способен был защитить народ, тогда камень перенесли в этот зал.

—Нам нужно отправиться в комнату, вашего прадедушки! Там походу будет ещё деталь.

—Лейф Флоренс! Прояви уважение к королю! А то ведешь себя неподобающе. —Аманде становилось неудобно, она начинала злиться на ученицу, ведь её ученица умнее Аримагини, а это задевает её изнутри.

—Ей можно, столько магов пытались, а сейчас хоть дело немного сдвинулось с места! Не мешай ей Аманда.

—Хорошо, ваше величество, простите меня пожалуйста. —Аманда притихла.

Мейс тоже стоял как вкопанный.

Король демонов, открыл портал. И они снова они оказались, в другой части замка.На этот раз стояли они прямо перед огромной дверью. Это был вход в комнату, которую не открывали несколько не то что лет, несколько тысячелетий как точно.Король положил руку в специальное отверстие, для рук, и его уколола игла, кровь демона потекла по двери. Заполняя щели. И дверь открылась. Что думаете мы увидели? Множество пыли? Нет! Все было чистым и сдавалось что хозяин был совсем не так давно в замке. Хотя прошло множество лет.

—Не может быть! Все не тронуто!

—Может, это магия! Некоторые артифакты могут служить тысячелетия.

—Подождите! Вас всех не смущает, что здесь нет пыли? Вы тоже можете не убирать в замке так долго? И будет чистота и порядок. —А Лилию это смущало, еще и как, не верилось её что поддерживать такую чистоту, можно одной лишь магией. А ещё очень интересная деталь, если хозяин комнаты мертв, то это означает что и магии должно и не быть. И это значит, что и пыль. Все логично и что-то явно не сходилось!



Отредактировано: 12.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять