К всеобщему счастью, среди публики был доктор, который смог оказать ему необходимую помощь, однако несколько недель Арман находился без сознания. Несколько мучительных недель, которые длились вечность, как думала девушка, заполнили всё её время. Она почти не ела, не спала, лишь ждала, когда он прийдёт в себя. От испуга она не помнила, как её оттащили от его тела, как его отнесли в вагончик, как она потеряла сознание и долго приходила в чувство. Всё это было кошмаром на яву.
Даже госпожа Мари дё Ришез не смогла вернуть девушку в своё поместье, ведь та была, будто, в бреду. На её беду это случай замедлил продажу цирка, что не могло радовать труппу. Ещё одной проблемой для неё была коронация будущей принцессы Анны де Лояль, которая заинтересовалась этим случаем и намеревалась встретиться с ней и Беатрис. Эта девушка могла спутать все карты, которые тётя успела разложить во время правления её матери. Но давайте вернёмся в цирк.
Беатрис стояла бледная около вагончика Армана. Месье Оливье был рядом и пытался успокоить её.
- Доктор сказал, что в лучшем случае он будет немного хромать, но сможет снова выступать. Зная характер этого упрямца, - месье Оливье вздохнул - он не бросит нас. Он не оставит тебя одну, он обязательно вернётся.
- А если он не проснётся? Зачем, зачем я попросила его продолжить танец? Он же чувствовал... чувствовал, что что-то не так.
- Если и надо кого-то винить, то только меня. Твоя тётя наняла людей для того, чтобы повесить весь этот реквизит и я не досмотрел. Я виновный во всём.
- Нет, это не Вы. Я знаю её... и это было сделано специально. Пару недель назад она уже рассказала мне правду о смерти родителей к которой приложила руку. Теперь настал мой черёд. - Месье Оливье, удивлённый такой новостью хотел возразить девушке и сказать, что они не бросят её, но она перебила. - Но пойти против неё я не смогу. И побег не поможет, ведь её люди везде. Теперь мне может помочь только настоящее чудо. Она взглянула на закрытую дверь, а потом на небо. Солнце уже пряталось за горизонт и лёгкая оранжевая полоска света падала на её глаза. Она прищурилась. В глазах наступила лёгкая темнота. Наверное это видит и Арман. Он видит беспросветную тьму, слышит её слабый голос и надеется проснуться, увидя в её глазах счастье.
Иногда ей снились кошмары, в которых она защищала его от падения. Стоя в стороне она видела его страдания и понимала, что он не был бы счастлив такому стечению обстоятельств, ведь она была для него большим, чем друг детства. Она - его жизнь, ради которой он встречал рассветы и провожал закаты. Он хотел дышать этим воздухом, который она вдыхала, видеть её счастливую улыбку, прожить с ней всю жизнь и защищать её от всех горестей рока. Поэтому он и проник в поместье дё Ришез, что, на первый взгляд, казалась глупостью. Даже будучи далеко друг от друга, он чувствовал, что она несчастна. Он хотел вернуть её в ту сказку, к которой она привыкла, но разве одна капля может покачнуть море?
Отредактировано: 27.01.2026