— Вот гад! — выбежала я, сжимая в ладони рукоять ножа.
Я сорвалась с места, едва не вынося дверь плечом. Впереди в густых сумерках, мелькал силуэт парня, который только что лишил меня единственного смысла жизни. Он стащил мой дневник. А точнее… дневник моего отца. Последнюю нить, связывавшую меня с человеком, который исчез пять лет назад, оставив после себя лишь вопросы и пустоту в груди.
Прошло пять лет, но я помню его в мельчайших подробностях. Один из самых ужасных и странных дней в моей жизни
Отец всегда превращал мои дни рождения в нечто по-настоящему особенные. Каждый год что-то новое. Когда мне исполнилось двенадцать, он устроил прогулку на лошадях. Я помню, как он заливисто смеялся, глядя на мои неуклюжие попытки взобраться в седло. Он подсадил меня, но потом еще долго поддразнивал, пока мы ехали к озеру Энма. Но признаюсь…это было волшебно. После моих попыток продержаться на лошади и не свалится, мы устроили пикник возле озера. Тот пикник под звездным небом казался вечностью, полной безопасности и тепла. Было столько всего…
А потом подоспели мои четырнадцать лет. Кто мог знать, что в этот день я увижу отца в последний раз? Поначалу все шло прекрасно. Папа приготовил мой любимый шоколадный торт, украшенный свежими ягодами. Простенько, но в каждый кусочек была вложена его забота. Я ждала что и в мои 14 лет, папа приготовил мне подарок, но ничего не было. В тот день он был сам не свой, словно тень залегла в его душу, взгляд постоянно ускользал к окну, к чаще леса. На мои расспросы он лишь сухо говорил: «Все хорошо». Словно пытался закрыть меня своим телом от невидимой беды. Отец делал все что в его силах, чтобы я была счастлива, но больше я хотела, чтобы он был счастлив. Все наше счастье закончилось довольно быстро. Мы легли спать, а на утро…на утро отца уже не было.
Он просто исчез.
Он просто испарился. Я обегала весь город, сорвала голос, выкрикивая его имя, но люди лишь качали головами. И единственное, что осталось от него — гримуар. Старая книга, дневник, в которой были рецепты лечебных отваров с пугающими заговорами. И еще кое-что… самое странное, страницы, которые раньше были пустыми, внезапно заполнились новыми записями на неизвестном мне языке. Они появились в ночь его исчезновения. Словно книга знала, что хозяин жив.
Но он жив! Я это знаю.
Я не сдамся так просто. Отец же не зря обучал меня боевым искусствам втайне от соседей. Здесь, в Мелании, удел женщины тихая домашняя работа и опущенный взгляд. Но это полбеды. Таких, как мы, ненавидят. Уничтожают и пытают ради забавы.
Ведьмы.
Вот кого бояться люди, считают нас теневыми монстрами. Мы выживали только благодаря тишине.
«Спокойная жизнь» — вот что можно сказать про этот город.
В этот забытый богом городок мы перебрались после распада ковена. По крайне мере он так говорил. Когда-то давно материк был единым, все было хорошо, пока король Остерона не пожелал большего. Он потребовал полного подчинения, но правитель Мелании отказался склонить голову. И началась война. Остеронцы отравили истоки рек, выжигая жизнь изнутри. Хаос, люди голодали и медленно угасали на глазах, большая часть населения погибла. Но к счастью или не счастью, все затихло. И как подсказывала интуиция, ненадолго…
Маму я не знала. Отец хранил молчание о ней, как о самой глубокой ране. Глядя на других детей, я безумно хотела, чтобы у меня тоже была мама. Я не понимала, каково это, но со стороны все выглядело очень мило. У меня был отец. Этого достаточно. Он был моим миром. И теперь этот мир у меня украли.
Я споткнулась о порог, едва не пропахав носом землю. Упустила бы его!
«Черт! Какого дьявола ты появился в моей жизни именно сейчас?» — билось в голове.
Вор уходил в сторону леса. Наш дом стоял у самого края леса и если он скроется в чаще, я потеряю след.
Парень бежал на удивление быстро. Я же выскочила в одной ночной рубашке. Мы углубились в чащу. Ветки хлестали по лицу, оставляя саднящие царапины, легкие горели от холодного воздуха. Трудно было дышать и каждый вдох обжигал легкие. Он почти взлетел на вершину холма, а я буквально вгрызалась в тропу, чувствуя каждый острый камень под кожей. Несусь за ним как сумасшедшая. Я не могу его так упустить. Впереди показалось поваленное дерево, скрюченный скелет старого дуба. Парень перемахнул через него в одно движение. Я повторила маневр, но чудом удержалась на ногах и лишь прибавила ходу.
«Думаешь, отделался?»
Хорошо хоть нож со мной. Воспользуюсь им, если дойдет до крайности. И все же расстояние между нами сокращалось. Я висела у него на хвосте. Заметив погоню, вор снова попытался оторваться. При свете луны я наконец смогла разглядеть его силуэт, и на долю секунды сердце пропустило удар. Парень выглядел огромным: высокий, широкоплечий, крепкого сложения. Жаль, лицо скрывала маска.
— Эй! Верни то, что украл! — закричала я.
В ответ донесся лишь издевательский смех. Мышцы окаменели и гудели от усталости, сердце колотилось о ребра, как пойманная птица. На последнем издыхании я рванулась вперед, сокращая дистанцию. Парень обернулся, и я увидела, как округлились его глаза за прорезями маски. Должно быть, я выглядела жутко: растрепанная ведьма с горящими глазами, вынырнувшая из тьмы. Словно дикая кошка.
Еще чуть-чуть, и я схвачу его…
Еще мгновение и дневник вернется ко мне…
Я потянулась к нему, кончики пальцев уже коснулись грубой ткани его куртки, как вдруг со стороны, словно из ниоткуда, вылетела вторая тень. Он с разбегу толкнул меня со всей силы и от мощного удара я отлетела в сторону. Мир перевернулся, и я со всего размаху врезалась спиной в шершавый ствол дерева.
У нападавшего от резкого движения слетел капюшон. На мгновение лунный свет осветил его пряди волос, ослепительно белых, точь-в-точь как мои. Внутри что-то болезненно екнуло, знакомое и пугающее одновременно.
Я зажмурилась, когда спину прошила острая, пульсирующая боль. В глазах посыпались искры, а когда я снова смогла дышать и открыла веки, две тени уже растворялись в непроглядной черноте леса.
#27158 в Фэнтези
#794 в Тёмное фэнтези
#49469 в Любовные романы
#16180 в Любовное фэнтези
от ненависти до любви, сильная гг, предназначены судьбой
16+
Отредактировано: 27.06.2026