Цыганское сердце и Русская душа

Глава —5 Снова спасение и побег

Прошло уже 5 дней как Рафаэль уехал в город Злата всё больше начинала грустить и скучать видя как внучка грустит и не находит себе места Валентина Петровна решила отправить ту за клубникой

—Злата

—Да Бабушка?

—Вот держи корзину за клубникой сходи к озеру заодно и сердце успокоешь ты же помнишь дорогу к озеру?

—Да бабушка помню ,Бабушка?

—Да

—Заметно что я по нему скучаю

—Очень внучка вот этого я и боялась что ты начнёшь к нему привыкать и сейчас без него тебе тоскливо и я поэтому отправляю тебя за клубникой а Волчёнок твой вернётся

—Он не мой

—Но ты по нему скучаешь?

—Скучаю

—И темболее он считает тебя своей правильно?

—Правильно

—Вот и ты считай его своим

—Ты уже не против Рафаэля и нашего общения

—Против, но не могу тебя,такой видеть так что бери корзину, блохастика и сходи за ягодой.

Солнце было высоко хоть и от деревьев была тень но жара стояла сильная .Злата шла домой по знакомой тропинки с полной корзиной клубники Пелемеш бежал рядом нападая на бабочек проходя озеро Злата услышала жалобный ,знакомый писк такой же был у Пелемеша когда тот попал в беду она бросилась с озеру Пелемеш бежал за ней поскуливая, поторапливая свою хозяйку будто бы понимая что кому-то нужна помощь подбежав к краю мостика Злата увидела щенка серого, мокрого едва державшегося на поверхности

—Потерпи маленький я сейчас оставив корзину с клубникой на мостике Злата начала снимать сандали но оступилась и упала в воду утягивая вместе с собой щенка на дно а потом через несколько секунд над поверхностью воды мелькнула тень и ещё через несколько минут Злата оказалось на суше и пришла в себя

—Бедовая зачем ты полезла в воду если не умеешь плавать? Схватив её слегка за плечи и смотря в её глаза спрашивал Рафаэль а если я бы не успел, не услышал щенка? Прижав к себе Злату спросил Рафаэль

—Там щенок я хотела спасти его но оступилась и я умею плавать

—Стой тут и не на шаг не двигайся опустив Злату ,Рафаэль снова прыгнул в воду а через несколько секунд он вытащил щенка

—Вот держи

—Спасибо прижав к себе щенка сказала Злата

—Русская я не успел приехать а ты мне уже добавила седых волос что ты тут вообще делала ?

—Я пришла за клубникой шла домой и услышала писк

—И заодно решила охладится

—Я же уже сказала что оступилась а как ты оказался тут?

—Решил прогуляться и как чувствовал щенок тихо скулил пошли до дома проважу пока ты ещё приключений не нашла и не заболела взяв корзину с ягодой и свою рубашку Рафаэль пошёл вперёд Пелемеш бежал следом

—И всё же твоя бабушка немного ошибаться

—В чём же?

—В том что я для тебя беда ,скорее наоборот это ты для меня беда повернувшишь к ней сказал Рафаэль и увидев что её сарафан начинает просвечивать в районе груди сглотнув слюну он посмотрел в её глаза и увидел в них страх и то что его взгляд напугал её он это понял

—Не бойся меня Русская не стоит меня бояться я не кусаюсь

—Я тебя не боюсь

—Врёшь же он шагнул ближе боишься но почему? Я спас тебя ,спас его или это пугает?.

—Меня пугает другое

—Что?

—То как ты на меня смотришь

—И как же я на тебя смотрю?

—Словно я твоя добыча Рафаэль усмехнулся —возьми прекройся

—Спасибо

—И да если не добыча а моя судьба

Сердце стукнуло быстрее щёки покраснели Злата остановилась возле него и сказала :—Ты говоришь красиво но я не из твоего мира Рафаэль и отдай мою клубнику

—А я уже в твоём мире не заметила? отдав корзину сказал Рафаэль щенок выпал из рук Златы от таких слов щеки покраснели сердце забилось сильнее но Рафаэль успел его поймать он протянул ей щенка но она шагнула вперёд и быстро пошла прочь

—Русская позвал он но она не обернулась сбежала с корзиной клубники в его рубашке от его огня от чувств которые вспыхнули и которые уже не погаснут

Дойдя до дома она увидела бабушку которая явно шла её искать

—Злата, внучка я уж думала что ты заплутала искать тебя пошла что случилось?

—Оступилась в озеро упала чуть не утонула

—Пойдём скорее домой и в баню пока не заболела, этот цыган спас тебя ?

—Как ты поняла? Что он меня спас

—Видела на нём эту рубашку но где он сам

—Не знаю

—Он тебя не обидел ?

—Нет знаешь бабушка что он сказал

—Что же ?

—Что ты была не права ,что не он беда для меня а я беда для него

На это бабушка только улыбнулась, кажется лёд начинает таять.



Отредактировано: 09.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять