Дождь пошёл внезапно летний, тёплый Злата стояла с чемоданом у станции с Бабушкой и котом она попращалась дома вчера все было хорошо она сделала свой выбор, выбор остаться с Рафаэлем. Но счастье было не долгим когда она сидела за столом к ней подошла Мать Рафаэль и тихо позвала с собой для разговора —:
—Русская ты сидишь за нашим столом только из-за моего сына не знаю чем ты его приворожила, но не думай что мы тебя примем и разрешим вам быть вместе у моего сына не будет Русской жены. Злата прекрасно понимала что будет трудно но она не думала что будет так сразу ,трудно проглотив слёзы которые выступили у неё на глазах твёрдо и уверенно сказала —:
—Я вас уважаю но мы с вашим сыном взрослые люди и нам решать с кем общаться и строить семью
—Русская ты явно меня не слышишь
—Это вы меня не слышите
—Пойми девочка вас и ваш союз не кто не примет как бы вы не старались и всё же самым хорошим решением будет если ты уедешь
—Примут ,смирятся со временем и вы мне сейчас предлагаете уехать?
—Именно это я тебе и предлагаю
—А как же ваш сын ?
—А что мой сын?
—Как он будет к вам относиться если узнает что с помощью вас я уехала
—Мой сын скажет мне спасибо
—Спасибо?
—Именно ах да, Рафаэль тебе наверное не говорил
—Что не говорил?
—Ах наивная Русская птичка ну тогда я скажу вместо Рафаэля
—Что скажите?
—Завтра вечером к Рафаэлю придут сваты мы уже договорились мир Златы рухнул она не могла поверить в эти слова которые говорила эта женщина
—Что? Вы врёте?
—Нет девочка не вру я даже могу показать свою будущее невестку, она нашей крови она Злата не стала и дальше слушать мать Рафаэля а побежала прочь слёзы капали из её глаз, сердце кровило а через несколько секунд её поймали в объятья Злата поняла кто её поймал в объятья это был он .Рафаэль
—Воробушек что случилось? Кто тебя обидел? Почему ты плачешь?
—Отпусти меня и не приближайся ко мне видеть тебя не хочу все твои слова ложь
—Русская зарычал Рафаэль что случилось ? 10 минут назад ты была счастлива не выпуская мою руку, танцывала под нашу музыку, слушая нашу историю а сейчас посыпаешь мою голову пеплом, плачешь, отталкиваешь и ничего толком не можешь объяснить
—Отпусти
—Нет пока мы не поговорим, пойдём
—Я с тобой не куда не пойду
—Не пойдёшь так понесу
—Что? Ты не имеешь права
—Русская я теперь в любой момент могу поднять тебя на руки
—Не можешь, отпусти и уйди с моей дороги
—Русская снова зарычал Рафаэль пока мы не поговорим я тебя не отпущу
—Отпусти Рафаэль она подняла на него свои глаза и он увидел боль которая была направленная на него
—Злата выпустив её из обьятий сказал Рафаэль но она его не слышала побежала прочь. А сейчас она стояла на станции ждала свой поезд смотрела на дождь и плакала вместе с ним она не услышала но почувствовала как к ней подошёл Рафаэль
—Злата голос его был тихим ,надломленным
—Как ты меня нашёл? Не поварачиваясь к нему сказала Злата
—Я был у вас, бабушка сказала что ты уезжаешь
—Она сказала по какой причине?
—Сказала ещё и мокрым полотенцем как мальчишку побила я думал что не успею увидеть тебя и сказать правду
—Мокрое полотенце ты заслужил но тебе не стоило приезжать мой поезд будет через 15 минут
—Заслужил мне и 15 минут хватит сказать тебе правду только послушай меня
—Злата повернулась к нему и сказала у тебя 15 минут
Он подошёл чуть ближе но держал расстояние
—К тебе вчера подходила моя мать?
—Подходила
—И она сказала что нам не быть вместе что нас не примут и что у меня есть невеста так она сказала?
—Так
—Она сказала ложь
—Ложь
—Именно
—Тое— есть у тебя нет невесты?
—Есть
—А ты говоришь что твоя мать лжёт
—Моя невеста это ты. Ты мой мир разве ты не видишь как я на тебя смотрю как жду нашей встречи у меня даже в мыслях не было тебе делать больно и я не думал что моя мать такие вещи тебе наговорит не уезжай
Злата хотела ответить что не уедет что даст ещё шанс но приехал поезд, подал сигнал Злата подошла ближе
—Не уезжай
—Я не говорю «Прощай » Рафаэль я говорю пока
—Тогда я найду тебя Злата и если ты позволишь верну обратно она не ответила поднялась в вагон когда поезд тронулся, обернулась. Он всё ещё стоял под дождём, один и смотрел как уезжает девушка которая забрала с собой его сердце.
Рафаэль
Поезд скрылся за поворотом оставив после себя только гул, пыль и пустоту дождь бил по плечам но я не шевелился моя Злата, Моя Русская душа ушла не потому что испугалась своего выбора не потому что разлюбила а потому что я не защетил её от своей Матери и от её слов просто не успел она обидела мою Злату, обидела меня тем как она относилась к моему Воробушку да я знал что будет трудно но не думал что на столько и что первый удар нанесёт Мама да когда она приходила к нам перевязывать мне руку братья отнеслись к моему выбору с уважением но вот Мать, Бабушка и Сёстры они ничего не говорили но вырожали недовольство и я даже подумать не мог что когда мы сблизимся с моей Русской душой Мама родной и близкий человек воткнёт нож в спину прокрутив его до основания и оставив внутри я думал что я смогу её спрятать от мира ,что бы необсуждали её выбор,себя я бы позволил чтобы обсуждали ,перемывали кости нас итак считают чужаками но я не позволю говорить про мою, Семью и мой выбор Жёны но я не успел ей было нужно моё признание моё сердце что она не случайная не временная вместо того чтобы сказать ей что я её люблю я её отпустил она ждала этих слов я видел по её взгляду но я её отпустил и она ушла.
Теперь её нет, нет моей Русской Беды, нет моей Златы ,моего Воробушка и я её обязательно найду потому что без неё пусто и холодно даже в самый жаркий день я найду её если даже весь мир будет против.
#15457 в Разное
#5246 в Драма
#70411 в Любовные романы
#22837 в Современный любовный роман
немного юмора, цыган и русская деву...
16+
Отредактировано: 09.06.2025