Да что вы знаете о драконах

Даргон

Громкие разговоры сидящих за столиками людей давили на уши. Полумрак наполненного табачным дымом помещения создавал определенную романтическую атмосферу. Все это совсем не походило на страшную пещеру, в которую Даргон входил минуту назад.

Парень вошел в портал вместе с остальными игроками, однако в заполненном до отказа баре оказался один. Когда проходил через натянутую черноту прохода, он почувствовал какое-то странное ощущение, словно уснул на мгновение и сразу же проснулся.

“Видимо, уснул я не на мгновение, раз остальные драконы куда-то пропали, - подойдя к барной стойке, Даргон рукой поманил к себе бармена. - Неужели они меня оставили здесь и пошли осматриваться? Или портал нас разделил?”

- Что бы вы хотели заказать? - побритый налысо представитель питейного заведения провел рукой вдоль широкого ассортимента стоящей за ним продукции.

- На твое усмотрение, друг, - Даргон чувствовал себя героем боевика, зашедшим в заведение под прикрытием. - Удиви меня!

- Как скажите, - бармену определенно понравился ответ. Он взял шейкер, несколько бутылок и принялся колдовать.

“Вот это я удачно зашел, - сидеть в теплом уютном помещении представлялось более интересной перспективой, нежели лазать по сырым камням или бегать от призраков. - Надеюсь, что миссия заключается в том, чтобы хорошенько отдохнуть!”

Будто в подтверждение слов, из-за спины на грудь выползли красивые женские руки. Они нежно погладили шею, лицо и опустились под рубашку.

- Привет, дорогой. Скучаешь? - прошептало на ухо теплое дыхание.

Даргон повернул голову и увидел очаровательную блондинку. Ее кучерявые аккуратно уложенные волосы еле доходили до обнаженных плеч. Глубокое декольте обнажало красивую, явно не натуральную грудь. Томный взгляд открыто говорил о намерениях.

- Теперь точно не скучаю, - парень улыбнулся, не веря своему счастью. Он дотронулся до руки девушки, желая, удостовериться, что это не сон.

“Похоже, что на игру придется наклеивать ограничение “восемнадцать плюс”, - мысль резюмировала поселившиеся в голове грезы. - Надеюсь, что остальным повезло не меньше.”

Девушка убрала правую руку, запустила ее под свое платье и что-то начала там делать. По движениям парень не совсем понимал что происходит, но воспринял это как начало прелюдии.

- Какая ты нехорошая, - играюче произнес он и повел своей рукой в сторону стройных ног.

- Еще какая! - соблазнительная нимфа резко подняла руку и провела ей вдоль шеи дракона. Струя алой крови брызнула вперед, орошая начищенные до блеска бокалы.

“Не может быть! - Даргон схватился за шею, стараясь остановить кровотечение. На глазах выступили слезы. Голова закружилась. Мир поплыл. - Неужели таким будет мой конец?”

Жизнь быстро покинула обескровленное тело. Наступила темнота.

- А-а-а! - Даргон резко подскочил и ударился головой обо что-то твердое.

“Что это такое? Где я? Неужели я не умер? - куча вопросов пульсирующей болью отозвались в гулящей после удара голове. Парень ощупал шею и не обнаружил никаких следов преступления. - Фух, мне это только приснилось. А я так испугался!”

Даргон сидел в полупустом автобусе. Предмет, об который он так больно стукнулся оказался обычным поручнем. На улице было темно. Горели желтые фонари. Шел дождь.

“Как это я оказался в автобусе, если вошел в пещеру? - что-то не складывалось во всей этой истории. Аврора явно придумала что-то очень хитрое. - И куда я еду?”

- Никому не двигаться, у меня бомба! - раздался крик откуда-то сзади.

“Ну вот, приехали! - сердце екнуло от страха. - Я не хочу умирать!”

- Мужчина, успокойтесь, пожалуйста, - Даргон тихонько поднялся с места и посмотрел прямо в глаза террористу. Он помнил, как в каком-то фильме так делал герой. - Чего вы хотите?

- Я хочу умереть и забрать вас вместе с собой! - агрессора явно напрягало поведение одного из пассажиров.

- Успокойтесь, пожалуйста, - парень сделал шаг навстречу, показывая свои свободные руки.

- Я сказал не двигаться! - громкий крик затих от звука взрыва. Задребезжали стекла. Мир снова пропал.

Очнулся парень балансируя на чем-то неустойчивом. Вокруг возвышались снежные горы, а сам он мчался с крутого склона, стоя на сноуборде.

Увидев это, Даргон от всей души произнес что-то похожее на “у меня нет слов”, только в более красочном выражении. Он не то, что не являлся виртуозом в данном виде спорта - он даже ни разу на сноуборде не стоял.

- Ну и что теперь? -в сердцах выкрикнул парень. - Я врежусь в дерево и умру? Я не хочу умирать! Я боюсь смерти!

Крик эхом отозвался в горах. Тишина сменилась гулом и треском. Издалека раздался громкий звук, возвестивший о начале схода лавины.

- Великолепно! - Даргон в панике мчал вперед, с трудом уворачиваясь от встречающихся препятствий, и гадал, что же убьет его первым - скорость или снег.

Снег оказался быстрее.

В следующий раз Даргон очнулся в лежачем положении. Сильная слабость не позволяла ему пошевелиться. Боль, существующая в каждом пятачке тела, терзала душу. Что-то пикающее давило на нервы.

Открыв глаза, парень увидел, что находится в больничной палате и множество трубочек идут к его телу. На лице он почувствовал маску, через которую идет кислород.

“Неужели сноуборд был на самом деле? - смесь облегчения и ужаса соединились воедино, заставляя сердце забиться сильнее. - Значит, меня спасли и теперь вылечат!”

- Вы очнулись? - выражение лица подошедшего доктора не радовало. - Вы поступили к нам несколько месяцев назад в очень тяжелом состоянии. Ваша болезнь достигла последней стадии. К сожалению, у меня для вас плохие новости.



Отредактировано: 27.04.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять