Как же он красив! Лицо, глаза, руки, волосы… Я даже и не думала, что со мной вообще может подобное произойти. Просто уму непостижимо!
Я ведь никогда особо и внимания на мужчин не обращала, а тут… Неужели он чем-то выделяется на фоне остальных? Неужели он какой-то особенный? Высокий, статный, элегантный… Но ведь в моем окружении полно таких, как он!
Первый час ночи, а я лежу, как сумасшедшая, и думаю обо всякой ерунде! Пора спать, иначе совсем на выходных не отдохну. Все, ложусь на другой бок, устраиваюсь поудобнее и баиньки.
И все же как так получилось? Я помню в детстве был один мальчишка… Сосед. Сильно он мне тогда нравился. Но ведь это же все детское, несерьезное, а здесь…
А что здесь? Увидела какого-то мужика на улице и что ж, теперь бежать и вешаться к нему на шею?! Еще чего!
Ну а если даже и так, то что с того? Где мне его искать теперь? Даже номер телефона мне не оставил…
Да почему же такая подушка жесткая?! Надо срочно купить другую. Завтра же схожу в магазин. Точнее сегодня. Тааак, а сколько сейчас времени?
О-о-ох… Час ночи. Завтра буду выглядеть как обезьяна после бурной попойки! А мне оно надо? Нет, не надо! Да и было бы с чего. Как будто бы влюбилась… Ерунда какая-то.
Надо срочно спать! Пойду схожу на кухню, попью воды и сразу же усну. Точно-точно!
Не помогло… Теперь еще и в туалет захотелось. И зачем я только целый стакан выпила? А идти лень… Надо отвлечься. О чем я только что думала? Точно - о нем! Черт, опять о нем! Ну зачем?!
А, ну ладно, все равно не уснуть. Надо в понедельник первым делом забежать к Ксюше и все ей обязательно рассказать! Только бы до понедельника дожить, а то ведь разорвет как хомячка от эмоций и переживаний! Представляю, как она удивится, скажет такая: “Ну ничего себе, Марина, ты впервые влюбилась!” А я ей в ответ: “Да ну тебя, не говори глупости!” Как же смешно!
Ладно, спать!
А что, если сейчас ей написать? Ну и что, что второй час ночи? Я же не сплю!
Тааак… Беру телефон и… В смысле без двадцати три?! Этот вообще законно?! Я ведь только что ходила на кухню, пила воду… Или не только что?
Опять пить захотелось, а я еще после первого раза в туалет не сходила… А что, если я попью и потом снова захочу? Надо, значит, сначала попить.
Похоже, я схожу с ума. Уже решаю в какую комнату лучше сходить в первую очередь и чем заняться… И это все посреди ночи! Вот гад симпатичный! Увижу - все выскажу! Получит он у меня.
А как его найти? Может быть побродить по площади, он и найдется? Ага, как же! Он же не щеночек, чтобы найтись. Да и если я его увижу, разве смогу я высказать в эти красивейшие карие глаза что-нибудь нелицеприятное? Мне кажется, они заслуживают только ласковых и нежных слов. Именно так.
Да уж, Марина, похоже, что ты действительно влюбилась! И не смей говорить, что это не так. Или не так? Да какой не так! Себе-то не ври! По уши втрескалась в незнакомца, а теперь лежишь тут и уснуть не можешь! Вот сколько сейчас времени? Давай посмотрим.
Сколько?! Четыре часа ночи? Что же со мной завтра будет? Мешки под глазами расплывутся до небывалых размеров, хоть используй вместо авоськи и картошку носи. Такими темпами я скоро улиткой начну мазаться. Хорошо, что у мамы этот крем где-то лежит.
Интересно, а что там у нее еще лежит? Может быть, мне уже пора начать чем-нибудь пользоваться? Кажется, я на днях видела первую морщинку на лице… А что, если это уже не первая?! Вторая? Третья? Ну все, я старая! Надо срочно бежать к косметологу и делать инъекции. Но ведь это же уколы, а они обычно болезненные. И что тогда?
Где-то тут лежало мое зеркало. Вот найду его и посмотрю ту морщинку, а вдруг она не такая уж и страшная? Да и в конце концов, разве он не может меня полюбить и с морщинкой? Конечно же может!
Так, морщинки никакой нет. Мне просто тогда показалось. Значит улитка отменяется - отложим ее на потом. Но обязательно стоит начать уделять внимание коже. А то что же получается, теперь постоянно так из постели подскакивать и морщинку искать?!
Блин, туалет! А я только улеглась. Надо было воспользоваться тем, что выбралась из кровати и наконец-то сбегать туда. А теперь опять вылезать не хочется - только пригрелась. Но делать нечего - надо сходить.
Все, красота! Вот теперь я готова ко сну. Сейчас укроюсь одеялком, уткнусь носом в подушку и сразу же отключусь. Просплю завтра до обеда, не меньше. А потом только есть, пить и сидеть дома - никаких прогулок. Особенно в сторону площади. Не стоит туда соваться, вдруг он тоже приедет.
Ну вот зачем я опять подумала о нем? Уже пол шестого, а я все не сплю - хоть иди и завтрак готовь. Какой смысл уже ложиться? Совсем не посплю, и все это из-за него. Вот же ненавистный гад!
Но красивый…
#51886 в Фэнтези
#7355 в Городское фэнтези
#12073 в Молодежная проза
#1308 в Молодежная мистика
16+
Отредактировано: 07.01.2025