Да что вы знаете о драконах девушках

2.3 Счастье

- Леонид Витальевич, здравствуйте! - Марина осторожно заглянула в кабинет ректора в надежде на то, что он на месте и в хорошем расположении духа.

- Мариночка, ты вернулась? - даже если настроение было не очень, то появление на рабочем месте незаменимого секретаря точно его поправило. - Заходи, присаживайся! Рассказывай, как отдохнули?

Девушка в два этапа занесла привезенные подарки. Они с Леонидом Витальевичем, не смотря на длительный период совместной работы, не стали особо близки, поэтому чем угодить начальнику Марина не знала. Пришлось импровизировать и покупать все подряд, что в голову взбрело.

Привезенные пакеты до краев наполняли сувенирная продукция, экзотические фрукты и не менее экзотические напитки. Любому, даже самому привередливому гурману, хоть что-нибудь бы точно пришлось по душе. Ректор же не значился в числе придир. Он скорее являлся коробочкой, готовой собирать все, что плохо приколочено. Поэтому пакет молниеносно испарился с ровной поверхности столешницы, спрятавшись где-то под столом.

Следом прибыли сладости вместе с драгоценной арабикой. Эти тонкие нотки качественно обжаренных зерен окончательно растопили сердце начальника, преобразив его из нахмуренного дьявола в довольного поросенка. Нос вздернулся пятачком, глаза заблестели, лицо порозовело. Оставалось только пошевелить ушами и радостно хрюкнуть.

- А Боря чего не зашел? - начал он милую беседу, одновременно с этим доставая из коробки эклер.

Борис честно сказал Марине, что не хочет видеть этого напыщенного индюка. Девушка с одной стороны понимала нежелание любимого общаться с начальником - он и у нее вызывал сильное отвращение. Вот только в отличие от Бориса она не могла так вот запросто послать ректора куда подальше. Правда, ее мужчина утверждал ей обратное.

- У него встреча с крупным бизнес-партнером, - соврала она заранее подготовленной фразой, на которую точно никто ничего не смог бы возразить.

- Ох, гуляет он у тебя, помяни мои слова, - с подозрительным ехидством улыбнулся Леонид Витальевич.

Не самые лучшие минуты пребывания на работе первый день после отпуска продлились порядка двух часов. Марина даже представить не могла, что ректор настолько общителен. Обычно их разговоры ограничивались парой минут, ну или чуть подольше, если мужчина желал проораться. Тут же речь его била ключом, правда, крутясь в основном вокруг внешности девушки и ее идеальных параметров.

- Ну как, ты смогла пережить это мучительное свидание? - Борис взял девушку под руку и повел в сторону столовой. Легкий завтрак, съеденный в ресторанчике возле отеля, уже успел перевариться.

- Лучше не спрашивай, - Марина закатила глаза и сделала вид, что ей плохо. - Столько пошлых комплиментов мне еще никто никогда не говорил. И это при условии, что он знает о том, что мы встречаемся. Боюсь представить как бы он себя вел, если бы я по-прежнему была одинокой.

- А раньше он не так же к тебе относился? - искренне удивился мужчина. - Слепой прозрел, иначе я не могу объяснить как можно не замечать такую красоту!

- Да ну тебя, - румянец появился на довольном лице. - Просто я сильно изменилась с тех пор.

В столовой оказалось достаточно пусто. Весь институт готовился к крупной проверке из министерства. Кто-то из студентов подал жалобу на вымогательство со стороны преподавательского состава и теперь все прыгали, бегали и бесконечно совещались. Да и Марина скакала бы вместе с ними, если бы не запретивший это делать Борис.

- Не наедайся плотно, - мужчина посмотрел на третье блюдо, к которому потянулась рука девушки.

- П-почему? - несколько неуверенно произнесла она. Быть пойманном на обжорстве не понравилось бы ни одной женщине, даже самой молодой, стройной и никогда не толстеющей. - Я же только салат, суп и макарошки с котлеткой…

- То есть компот и хлеб ты в расчет не берешь? - нахмурился Борис и грозовой тучей повис над собеседницей.

- Я… Не… - Марина запнулась, не находясь что ответить. Она растерянно смотрела на мужчину, не понимая что ей делать: то ли вернуть все по-быстрому на место, то ли взять и в наглую все съесть.

- Да я шучу, - громкий смех разнесся по всей столовой, заставив поваров вздрогнуть. - Бери и ешь чего захочешь. Просто вечером я приглашаю тебя в одно замечательное заведение под названием “Счастье”. Тебе там непременно понравится, если конечно не объешься до колик в животе.

- Ну что ты, я и сейчас нормально поем, и потом тоже покушаю, - Марина улыбнулась, но, тем не менее, тарелку с супом вернула на место. От макарон с котлеткой она отказаться никак не могла.

- Правильное решение! - Борис взял себе тоже самое, что и девушка, и добавил к этому две мармеладные конфетки. - Это нам для настроения.

“Пока что все идет как надо, - мужчина засунул руку в карман и нащупал небольшую коробочку со сделанным по индивидуальным параметрам украшением, которое он заказал еще перед отъездом в отпуск. Приятная дрожь мурашками пробежала по всему телу. Волнение всплыло с новой силой, но Борис тут взял себя в руки. - Если бы ты знала, любимая, что тебя сегодня ждет… Хорошо, что ты не знаешь.”



Отредактировано: 07.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять