- О, ребята, вы здесь! - появившийся неожиданно парень разрядил обстановку, которая оказалась до предела напряжена сложившейся ситуацией. - А я проходил мимо и совершенно случайно увидел вас в окно. Не против, если я присоединюсь?
- Нет, не против! Садись, конечно! - одновременно произнесли Марина и Борис, хватаясь за спасительную соломинку.
- Надеюсь, ни от чего важного не отвлек? - улыбаясь поинтересовался Артем.
- Все нормально, - подарила ему ответную улыбку девушка. - Мы просто зашли поужинать.
“Ага, конечно, - Хищник давно уже наблюдал за сидящей в ресторане парой и прекрасно видел их смехотворное поведение. От его внимания не улизнул ни несший кольцо официант, ни скачущий бездумно Борис, ни бледная от страха Марина. - Просто ужинают и мило болтают. А сами по глупости прозевали шанс сойтись еще ближе… Но мне это только на руку.”
“Просто зашли поужинать, - Борис мял в пальцами салфетку, вымещая на ней всю свою злость. - Если бы я хотел просто поужинать, то сделал бы это дома… Ну, что уж теперь. Нет, так нет.”
“Хорошо, что Артем пришел, - девушка искренне мысленно поблагодарила своего спасителя. - Я уверена, что Боря неспроста меня сюда позвал. Ну почему я так глупо себя повела… А ведь это мог быть лучший день в моей жизни…”
- Ну что ж, - громко и уверенно произнес Борис. Романтическая встреча не удалась, значит можно переделать ее в деловую. Все равно хотел завести этот разговор на днях. - Раз уж мы все здесь собрались, то я хочу сделать вам очень интересное предложение, - мужчина позвал официанта движением руки. - Денис, принеси нам, пожалуйста, бутылочку моего любимого вина и три бокала.
Хищник смотрел на мужчину с нескрываемой заинтересованностью и дело было вовсе не в ожидаемом предложении. Просто реакция его настолько удивила, что Борис представился ему несколько более любопытным объектом, нежели ранее.
“Очень интересно, - Марина посмотрела любимому в глаза, но не нашла в них ответа на свой безмолвный вопрос. - Это уловка, чтобы не показывать свои настоящие эмоции или действительно хочет что-то предложить? “
- Может быть, еще закуски закажем? - девушка улыбнулась своему мужчине. - Я натощак вино пить не смогу.
- Не переживай, Денис прекрасно меня понял. Он сделает все в лучшем виде, - Борис положил руки на стол, сел поудобнее и перешел к сути вопроса. - Я создал высокоинтеллектуальную нейросеть, которую назвал Авророй.
Лица собеседников выразили искреннее удивление. Они могли ожидать все, что угодно, но никак не этого.
- Вы, наверное, видели мои соцсети, - это было больше утверждение, нежели вопрос. - И точно удивлялись как я могу быть все время на виду и при этом ежедневно проводить деловые встречи. Так вот, общаюсь я исключительно по телефону. Делает фотографии и ведёт мои страницы Аврора.
- Это многое объясняет, - не скрывая своих мыслей сказал Артем.
- Я хочу вам обоим предложить работу, - мужчина сделал небольшую паузу, позволяя переварить полученную информацию. - Проект инновационный, но совершенно сырой. Если не захотите участвовать в нем, то можете отказаться.
- В чем суть? - по-деловому ответил Артем. Марина предпочла промолчать и выслушать суть предложения.
- Я хочу изобрести игру в реальном времени, - продолжил мужчина. - В целом, у меня уже все для этого подготовлено. Остались только незначительные детали. По сути, игроки будут подключаться к нейросети с помощью специальных шлемов. Зашедший в игру человек сможет полностью контролировать своего персонажа, переживать его эмоции и испытывать чувства.
- Борь, ты действительно это сделал? - в голосе девушки слышался неподдельный восторг. - И хочешь, чтобы мы участвовали в этом проекте вместе с тобой? Но ведь у нас даже нет подходящего образования.
- Оно и не нужно, - Борис с улыбкой посмотрел на Марину. - Игра разрабатывается для широких масс, и чем более разноплановые люди будут участвовать в ее тестировании, тем больше ошибок и недочетов мы сможем обнаружить.
- А какой сюжет игры? - Артем никогда не играл в компьютерные игры и не имел ни малейшего представления о чем в них может идти речь.
- Вот это я и хочу в первую очередь спросить у вас, - честно ответил мужчина. - Хотелось бы придумать что-нибудь популярное но при этом не очень заезженное. Марина, что думаешь?
- Я? - девушка не ожидала, что ее спросят первой. - Даже и не знаю…
- Предлагаю сделать игру про драконов, - ответ показался Хищнику очевидным. - Игроки станут проходить игру за сказочных существ. Должно получиться очень интересно.
- Отлично придумано! - идея явно очень понравилась Борису. Фантазия создателя тут же пришла в действие, продолжая развивать идею. - Тогда назовем игру “Мир драконов”. Сегодня же введу информацию в Аврору - пусть придумывает сюжет для первой миссии.
- То есть нам даже придумывать ничего не придется? - Марина с недоверием посмотрела на Бориса.
- Нет. Только расслабляться и наслаждаться игрой. Как будет все готово, я вам скажу.
“Ну, хотя бы эта часть вечера прошла на ура”, - решил Борис, смотря на первых сотрудников своей еще не зарегистрированной фирмы.
#51878 в Фэнтези
#7362 в Городское фэнтези
#12088 в Молодежная проза
#1308 в Молодежная мистика
16+
Отредактировано: 07.01.2025