- Леонид Витальевич, можно войти? - уверенный голос неожиданно дрогнул. Нервы сдали в самый неподходящий момент.
Что это я? Неужели испугалась? Ведь Боря предупреждал, что так все и получится. Словно в воду глядел. Или накаркал? Ладно, сейчас неважно. Зачем я пришла? Ах, да - уволиться!
- Конечно, Мариночка, заходи, - глаза мужчины опять жадно смотрели на обрисованную роскошным платьем аккуратную фигуру - еще чуть-чуть и он облизнется. - Что тебя привело ко мне?
Тьфу! Ну что за дела? Он все-таки высунул свой отвратительный язык и обвел им по губам, сделав вид, что они высохли. Как можно быть таким мерзким?! И я столько лет работала под его началом… Даже удивительно, что не уволилась раньше.
- Я к вам по личному вопросу, - опять вокруг да около! Нужно четко и по делу, как Боря сказал, а я мнусь. - Вы не заняты?
Конечно же он не занят! Ну что за глупости! Когда это он был занят? Сидит и ерундой страдает, как обычно. Хотя нет, какая ерунда? Он занят особо важными делами.
- Что у тебя? - как бы невзначай похлопал себя по коленке. - Я с удовольствием тебе помогу.
Ага, как же. Сам себе сначала помоги, а потом уже о моих делах думай! Еще и стул убрал куда-то. Теперь стоять перед ним, словно провинившаяся школьница и объясняться…
- Я увольняюсь, - все правильно. Лучше в упор сказать. Так не останется никаких вопросов.
- Ты нашла другую работу? - тон, словно спросил: “ты что, еще кому-нибудь нужна?” - И куда же тебя берут?
Нет, надо было все-таки взять с собой Борю. По этой пухлой харе так и плачет кулак. Ой, как плачет… Может, ему пощечину влепить? Да нет, нельзя… Да и ладошку жалко…
- Да, я устраиваюсь в солидную IT-компанию, - ехидная ухмылка. Как раз то, что он заслуживает. - Немного занималась программированием на досуге. Вот, теперь с руками и ногами отрывают.
- Секунду, - звук пришедшего сообщения отвлек от разговора. Глазами пробежался по тексту, нахмурился и раскраснелся, словно томат. Показалось даже, что из ушей начал потягивать пар. - Вы что, сговорились, что ли? - неожиданно сорвавшийся крик заставил вздрогнуть. - Ладно, одна лично пришла сказать, но сообщать об увольнении через сообщение - это верх эгоизма!
Неужели Боря решил так наплевательски отнестись к этому вопросу? А что, он может. Вполне в его духе ставить на место зазнавшихся особ. Но вообще-то мог подождать, пока я уйду - на мне же отыгрываться будут. Придется стоять как мышь и не напоминать о своем существовании, пока сам не вспомнит.
- Вот же гаденыш! А еще философом себя называет. Разве уважающий себя философ может так некрасиво поступить? Я больше не приду на работу, оформите увольнение. Зарплату можете не выплачивать, - передразнил.
Ага, значит он и Артему сообщил. Тогда все понятно. Артем никогда не считался ни с чьим мнением, так почему сейчас должен изменить себе? Появилось что-то более подходящее, и он тут же ушел, даже не попрощавшись. Вообще, молодец! Вот с кого мне пример надо брать.
- Маришь, а ты что же, так и уйдешь? - похоть в глазах, учащенное дыхание, приоткрытый рот. - Я думал, что мы несколько ближе друг другу. Так может быть попрощаемся как полагается близким людям?
Он на что сейчас намекает? На это?! Фу, как противно! Придется уши мыть и смотреть полдня какие-нибудь мультфильмы, чтобы расслышать, развидеть и все это забыть. И то не факт, что поможет.
- Мне, наверное, стоило прийти к вам с презентом? - лучше включить дуру, авось поможет. Должен же он одуматься.
- Ты и так с презентом пришла. Лучшего мне и не надо, - совсем недвусмысленный намек. Встал. Хищно посмотрел. Стал приближаться.
А вот теперь я более чем уверена, что стоило брать с собой Борю. Почему у меня нет каких-нибудь магических способностей, чтобы позвать его в момент опасности? Метка там какая-нибудь или заклинание вызова…
- Сейчас должен Боря подойти. Он тоже с презентом будет, - лучше блеф, чем стоять и ждать своей участи. Кто знает на что он способен в минуты слабости.
- Не неси бред, он уехал в министерство, чтобы договориться о каком-то проекте.
А он знает куда больше, чем я думала. Или он готовился к моему приходу? Да ну, ерунда. Откуда ему знать, что я приду, чтобы уволиться.
- Давай так, ты сейчас нежно со мной попрощаешься, а я позволю тебе не отрабатывать две недели, - глаза опустились вниз, указывая направление, в которое следовало направиться с целью прощания.
- Вы намекаете на это? - придется подыграть.
Резко подхожу и прижимаю к стене. Чувствую как его дыхание учащается и отвратительным касанием проходит по моей коже. Хочется ударить, но терплю. Я совсем рядом. Рука ложится на его грудь и медленными круговыми движениями спускается вниз. Дарю ему наигранную томную улыбку. Верит. Улыбается в ответ и лезет с поцелуем.
- Вам это надо? - нежный-нежный шепот.
Рука достигла самого ценного, что есть у мужчины. От возбуждения он испускает стон и закатывает глаза. Расслабляется…
Крепко, что есть мочи сжимаю его созревшие недоразумение и наслаждаюсь реакцией. Ноги подкашиваются. Лицо искажается от боли. Глаза выпучиваются так, словно сейчас вылетят из своих орбит.
- Думаю, мы договорились об увольнении без отработки, - не дожидаюсь ответа, а ухожу из кабинета с гордо поднятой головой. Думаю, сегодня можно больше не работать, а пойти домой и спокойно отдохнуть.
#51878 в Фэнтези
#7362 в Городское фэнтези
#12088 в Молодежная проза
#1308 в Молодежная мистика
16+
Отредактировано: 07.01.2025