Да что вы знаете о драконах девушках

2.19 Зевс

О, невыносимый мир! Как же мне надоели эти проклятые драконы, горгульи, демоны и прочая нечисть! Сколько можно взирать на бесконечно бушующее пламя и ждать, пока наконец-то появится шанс выбраться на волю? Это пытка! Мое заточение, мое наказание за неведомые никому грехи - лишь блажь энергии, что сильнее нас. Той, что создала тьму и свет, породила ангелов и демонов, обрела продолжение в земле и небесах, олицетворилась в человечестве.

А ведь я когда-то был могущественным демоном. Многие годы назад я пожертвовал собой ради любви, отдав ее тому, кто больше заслуживает. Те события стерлись из моей памяти и лишь теперь отрывками снов всплывают в голове загадочными картинами. Но я гоню их. Я отказался от той жизни и превратился в бесплотную энергию, не имеющую ни прошлого, ни настоящего, ни будущего. Моя участь - странствие между мирами и уничтожение всего, к чему я прикоснусь.

О, сколь многочисленны уничтоженные мною миры, с их жалкими обитателями, мечтающими о славе, любви и богатстве. Простые людишки с их никчемными жизнями были просто игрушками в моих цепких смертоносных руках. Постоянно. Без исключения. Как и сейчас.

Да-да, именно так. Мой дорогой товарищ по несчастному пребыванию в очередном приговоренном мире не является исключением из сложившегося веками правила. Как и прочие - он всего лишь расходный материал, пшик воздуха в бесконечном пространстве мультивселенной, служащий моему величию в бесконечном блуждании по просторам бескрайних мук.

Хотя нет, мой дорогой Хищник, все не совсем так. Я всегда старался быть с тобой максимально честным, и то, что я подарю тебе мир драконов, как ты его назвал, нисколько не вранье. Я дам тебе его вместе с путами, которые сковывают мои руки и ноги, заставляя терпеть истязания злобных существ, наслаждающихся моими муками и желающими отведать моей плоти. Но не бойся! Ты получишь и часть моих сил, помогающую жизни не покидать душу. А я возьму лишь твое бренное тело. Малость, но именно ее мне не хватает для возрождения меня величайшим демоном во всей вмультиселенной.

Сейчас же, пока ты развлекаешься со своими новыми друзьями, занимаешься чревоугодием и насыщаеш свою кровь ядом, я могу только позавидовать тебе искренней, черной завистью. Ведь все, что ты имеешь, когда-то имел и я. И от этого понимания мне мучительно больно.

Но я не стану тебе мешать. Ты и без того делаешь себе только хуже, но лишь завтра с утра, не помня как завершился вчерашний день, ты поймешь насколько оказался не прав в своих поступках. Правда, будет уже поздно.

***

Шум людей, сидящих в зале, показался невыносимо назойливым. Сливаясь с громкой электронной музыкой, незаметно сменившей мелодичную классику, он образовал какую-то какофонию звуков, от которой стоял звон в ушах.

Я никогда раньше не пил. Не было необходимости, да и желание, собственно говоря, тоже напрочь отсутствовало. Зачем мне алкоголь, если у меня есть темная энергия, которая дарит незабываемые ощущения.

Идя в бар с объектами наблюдения, волей судьбы ставшими мне коллегами, я не собирался особо ничего употреблять. Рюмка, две… ну максимум три. Казалось, что все под контролем, но вышло совершенно не так.

- Артемка, у тебя все хорошо? - Борис положил тяжелую руку на мое плечо, придавив меня к стулу. При этом своего веса он не жалел.

- Дь-да, - заплетающимся языкам успокоил его я, сам не веря в правдивость своих слов.

- Да ты совсем пьяненький, - милейше улыбнулся до ушей мой новый начальник. - Марина, пора заканчивать. Темыч того, - скрестил руки. - Кердыкнулся.

Я хотел возразить, но не мог. Тело не слушалось меня. Руки ватными кукольными культями болтались по столу, будто чужие. Лицо онемело. Стоило только мне встать, как мир поплыл перед глазами и меня замутило. Оставалась надежда на моего темного попутчика, но и он, словно унесенный прочь этим пьяным угаром, предательски не показывал носа.

Подхваченный товарищами под руки, я поплелся в сторону выхода из бара. Вот только какое бы направление мы не выбирали, он все время перемещался куда-то в сторону.

- Артем, ты же выпил совсем немного, - голос Марины прозвучал откуда-то издалека, хотя девушка находилась совсем рядом со мной.

- С такими способностями тебе лучше вообще не пить, - влез со своими пятью копейками Борис. - В следующий раз в детский игровой центр пойдем.

- Да пошел ты! - захотелось врезать по наглой роже. Только замах получился совсем неумелым, словно я от мухи отмахнулся.

- О, стадия принятия закончилась, - усмехнулся новый начальник. - Началась стадия агрессии.

- Борь, прекрати, - заступилась Марина. В роли заботливой подруги она выглядела очень даже ничего. - Ему же плохо.

Автомобиль такси появился так же незаметно, как и улица - просто свежий воздух, резко ударивший мне в ноздри и холодком пробежавшийся по лицу, мгновенно сменился жаром прогретого печкой салона. Захотелось закрыть глаза и улететь в небытие, уносясь в водовороте ранее незнакомого мне головокружения.

- А где он живет? - едва разобрал я слова Марины.

- Не знаю, но сегодня он заночует в отеле.



Отредактировано: 07.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять